АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5134
Фото: 11
148
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
25.06.13 - 07.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевная атмосфера.

Добрый день!

Посмотрела, что об этом отеле незаслуженно мало отзывов, и решила, пусть и с опозданием:-)))) добавить свой.

Отдыхали в Калелье в июне 2013 года вдвоем с дочкой (15 лет). Отель выбирали по следующим критериям: близость к пляжу и к вокзалу, с которого можно ездить в Барселону, а так же хорошие отзывы.

Отель в полной мере оправдал наши ожидания: удачно расположенный, уютный. Сразу оговорюсь, что отель состоит из двух частей: собственно, отель (с обычными номерами, питанием, бассейном и т.д.) и аппартаменты (с оборудованной кухней). Мы отдыхали в отеле.

Хорошие номера. Мебель не новая, но добротная. Сейф, холодильник, телевизор с русскими каналами (по-моему, 3 канала) - все работает. Большой вместительный шкаф с достаточным количеством плечиков. Ежедневная уборка с заменой полотенец. Пару раз меняли белье. Качество уборки устраивало.

Прекрасный персонал на рецепшн: милые отзывчивые парни, всегда готовы помочь, посоветовать. По-русски не говорят, но можно общаться на английском.

Качество питания нас устраивало: шведский стол - много, вкусно, разнообразно (у нас был полупансион). Сначала смутило, что основные (горячие) блюда накладываешь не сам, а получаешь на раздаче, но потом привыкли))). Кстати, всегда без проблем можно было заменить включенный в нашу путевку ужин на обед (например, если мы планировали задержаться на поющих фонтанах в Барселоне), главное - заранее предупредить.

На рецепшн отеля очень прилично работал Vi-Fi, проблем в общении с Россией не было, новости, соцсети и т.п. загружались быстро, а фильмы и музыку мы не качали - было, чем заняться))).

Отдельного внимания заслуживает пляж. Пляж находится в десяти минутах неспешной ходьбы от отеля - я умудрялась ходить купаться до завтрака, когда там ВООБЩЕ не было никого, только чайки, даже жутковато... Широкая полоса крупнозернистого песочка, достаточно чисто, много места. Несмотря на то, что мы отдыхали в сезон, народу было не так много (как, например, в Салоу, где мы были годом раньше в начале июня). Есть лежаки и зонтики (за отдельную плату), но можно загорать и на собственном коврике, не зазорно, многие так и делают))).

Море просто великолепное - чистое, спокойное. Зона купания огорожена буйками, на пляже есть спасатели. Широкая полоса пляжа тянется вдоль всего городка и на северо-востоке (где, собственно, и находится отель) переходит в соседний городок - Пинеда де Мер, а на юго-западе заканчивается дорогой (шоссе) и горой, на которой находятся местные достопримечательности - маяк и башни Лас Торретас. От отеля до маяка и башен мы с дочкой шли прогулочным шагом минут сорок-пятьдесят. От маяка открывается прекрасный вид на Калелью: пляж, прибрежные улочки - как на ладони. Башни и маяк находятся на горе, путь к ним лежит через сосновый лес и поляны с цветущими травами. Стоит такой хвойно-цветочный аромат! Я до сих пор его помню))).

Вдоль всего пляжа проходит железная дорога, которую от пляжа отделяет прекрасная платановая аллея - любимое место прогулок местных жителей и туристов. Кстати, я пожалела, что не умею кататься на велосипеде: на аллее есть выделенная велодорожка, а велосипед можно взять в отеле. Еще порадовало, как там выгуливают собак - собака на поводке, а хозяин идет с мешочком и совочком (понятно, для чего). Бесхозных собак мы не встречали...

От отеля до ж/д вокзала идти порядка семи минут, час на электричке - и вы в Барселоне! Мы, практически, через день ездили в этот прекрасный город, два дня катались на экскурсионных автобусах Барселона Сити тур, осмотрели все достопримечательности. Кроме того, самостоятельно съездили на электричке в Жирону (маршрут и место пересадки можно найти в интернете) и Бланес.

В целом Калелья - маленький туристический городок со своим провинциальным колоритом, особых развлечений там нет. Есть вполне приличный магазин Mango, и еще пара-тройка брендовых бутиков, но за шопингом лучше в Барселону.

В шаговой доступности от отеля есть несколько крупных (по меркам этого городка) супермаркетов - Меrcadona, Spar и др., где можно купить фрукты, алкоголь и т.п. (кстати, дешевле, чем в Дьюти фри). Рядом с отелем - мясная и рыбная лавки с широким ассортиментом разнообразных продуктов, а так же множество кафе и баров.

Отдых в Калелье нам очень понравился! По-моему, Испания - лучшая страна для совмещения пляжного и "познавательного" отдыха, была там дважды и очень хочу еще!

Очень рекомендую этот отель для непритязательных туристов, которым интересно не только "овощное" времяпрепровождение на пляже, но и самостоятельные экскурсионные поездки по ближайшим городам!

Юлия оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отзывчивый персонал хорошее питание удоное местораположение
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 13.01.16 07:17 (4 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)