АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4706
Фото: 6
Отдыхала Парой в
январе 2016
30.12.15 - 10.01.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сравнения Риу Макао и Риу Бамбу.

Отдыхали в Доминикане с 30.12.2015 по 10.01.2016

У нас был заказан отель Riu Bambu ClubHotel. Но приехав в него, нам сказали, что мест нет, а так как нельзя понижать категорию отеля, нам ее повысили и поселили в Riu Palace Macao 5. Мы конечно расстроились, но почему-то и гид, и персонал отеля Бамбу начали нас поздравлять и говорить, что Макао лучше Бамбу и нам круто повезло. Макао расположен в центре сети Риу, у них серый браслет, который позволяет ходить в любой из отелей Риу и пользоваться их услугами. А также, Макао – отель для взрослых (от 18 лет).

Но, 2го января мы нашли записку в дверях номера, о том, что наш чек-аут из отеля в 12 вечера. Мы удивились, так как наш представитель в отеле специально подходил на ресепшн и спрашивал о том, поселили ли нас на весь отпуск или на несколько дней. Ему ответили, что до конца отпуска. Мы расстроились, вызвали представителя. Оказывается, что и в Бамбу и в Макао места закончились, а в Макао ожидался приезд новых гостей. С нами не знали, что делать. К директору Бамбу на ресепшене не могли дозвониться. Через пару часов нам позвонили в номер и сообщили, что переселяют нас в Бамбу, но в качестве компенсации за неудобства оставляют нам браслет Макао и мы можем пользоваться его услугами, в том числе и бесплатным интернетом, который ловит на всей территории отеля Макао (в Бамбу бесплатный вай фай только на ресепшене). Интернет в Макао выдают на комнату и максимум на 4 девайса, логин и пароль генерируются случайно. Нам дважды выдавали их. После чек-аута из отеля – логин и пароль уже не действуют.

Таким образом у нас появилась возможность сравнить два 5-ти звездочных отеля. И разница есть.

Номер. Номер в Макао: одна двуспальная кровать, зеркало во весь рост, просторный санузел с 2мя раковинами и большим душем, тазик для льда (на каждом этаже находится автомат для льда), кофеварка и кофе, большой телевизор напротив кровати, будильник, утюг, сейф, гладилка, мини-бар, 2 кресла и столик, столик для чемодана и др. мелочи.

Номер в Бамбу: 2 спаренные полуторные кровати, зеркало не такое большое как в Макао, санузел значительно уступает Макао: 1 раковина и слабый душ и более того, мыло в Макао – с какими-то травами, толстое было, был мини-набор ниток и иголок, тюбики с гелем, кондиционером, шампунем и тп., в Бамбу мыло – плоские куски, тюбиков для личной гигиены не было (это все мелочи, но их набирается много, когда знаешь, как в другом отеле той же сети), кофеварки не было, холодильник был поновее чем в Макао, телевизор меньше и показывал хуже, да и не напротив кровати висел, а сбоку; 2 кресла и столик, столик для чемодана, утюг, сейф, гладилка, чтоб запереть дверь изнутри – замка не было.

Еда в ресторанах. Ужин. Решили сходить поужинать в Бамбу, а там если сравнивать с Макао, как в столовке. В Бамбу шумно (оно понятно, там же дети) и не так уютно, как в Макао (в Макао были некие перегородки между столами, и оформление самого ресторана лучше). Еда в Макао была вкусная, ресторан спокойный, обслуживание отличное, официанты работают замечательно; доел – через минуту тарелки на столе уже не было; допил – сразу подходят и спрашивают не подлить ли. Ассортимент еды в обоих отлеях вроде как одинаковый, но в Макао – нам показался больше, при том что само помещение ресторана меньше. Очень приятно было, когда по праздникам (Новый год и на Рождество 7го января) в Макао на входе в ресторан девушкам давали по розе.

Обед. Обеденный ассортимент еды в Бамбу в 2 раза меньше чем в Макао, да и на вид не такая аппетитная; столы не накрыты (в Макао на столах стояли стеклянные стаканы и лежали салфетки с приборами); стаканы в Макао на обеде были стеклянные, в Бамбу – из толстой пластмассы (и как мы подозреваем – они использовались много раз, так как налив в стакан воды – появились жирные разводы на поверхности); столовые приборы в Бамбу я долго выбирала, так как чистотой они не блестали; в Бамбу – самообслуживание, в Макао, как и на ужине – подходили официанты и спрашивали что налить; в Макао было много разнообразных соусов, например, чесночный, которого не было в Бамбу (тут были просто майонез, горчица и что-то еще); да и такая мелочь как помидоры черри – всегда присутствовали в обед в Макао, в Бамбу их не было.

Бассейны. В обоих отелях выдавались карточки на полотенца (в Бамбу – ламинированная бумага, в Макао – из пластика карточки). В Бамбу бассейн был грязноват (из-за детей наверное, и плюс очень много народу около него и бар в нем) и очень воняло хлоркой около лестницы в воду; также в Бамбу были еще бассейны – для детей и для взрослых, и детский «уголок». В Макао – 2 бассейна – 1,4 м, и бассейн, в котором расположен бар.

Пляж. Видели как каждый день ездила машина и убирала водоросли. Запаха от водорослей не было. Вода в океане была теплой (особенно по утрам (7-8 утра)). Чистота океана каждый день была разной. То водорослей было совсем мало, то много. Но купаться они не мешают. Лежаков на пляже хватает. В океане как то мало народу купалось. Около Макао вообще несколько человек от силы в воде было. Там в основном около бассейна люди лежали, и под пальмами и читали.

Очень понравился в Макао бар около ресепшена. Куча вкусных коктейлей и под каждый напиток был определенный стакан, мелочь, а приятно).

Общественный туалет около ресепшена в Бамбу и Макао тоже отличаются в пользу последнего. В Макао просторный, каждая раковина украшена свежими цветами и одна стена – из стекла, как окно на всю стену, а за ним ратут растения.

Анимация была в обоих отелях на протяжении дня (аквааэробика, бинго и куча всего другого). В Бамбу по вечерам были разные мероприятия, выступления, в Макао – живая музыка и танцы.

От отелей ходил бесплатный автобус, который возил за покупками в русскоговорящий магазин (20 мин. езды). На него нужно записываться. Купили ром Пунта-Кана 1,5 л за 53 доллара. Дома погуглили, цена его в 2-4 раза меньше. Но, до местных супермаркетов было далеко.

В общем, отдых в Доминикане нам очень понравился. Больше, конечно, понравился отель Макао, по сервису и потому что он спокойный, но он и дороже чем Бамбу. Нам очень повезло. Если б не знали о преимуществах отеля Макао, то думаю, были б в восторге и от Бамбу, хотя, конечно, приход на обед в него нам сильно подпортил впечатление.

Также хотелось бы сказать об экскурсии на о. Саону на катамаране на 10 человек, о которой мы жалеем. Стоимость 245 $ c одного человека. В день экскурсии был целый день дождь. Заехали в город художников. Нам выделили полчаса на то, чтоб походить там и пофотографироваться. Этого было мало. Не хватило времени. Быстро побегали, даже в музеи зайти времени не хватило. Насчет острова, то никакой особой красоты острова из-за дождя нам не удалось разглядеть. Приехав на остров, под дождем добежали до последнего домика, где нас кормили. Кормежка так себе, лангусты мне не понравились. Пляж около того домика ужасен. Там ракушки и какие-то странные колючие «палки», что-то типа ракушек, не знаю, как называются. Пытались зайти в воду, прошли 20 метров со слезами на глазах, и вернулись на берег. Оказывается, нормальный вход был там, где мы на лодке приехали, и там купалось много людей и лодки плавали! Но вода, даже под дождем, была отличная, спокойная, теплая, почти прозрачная. Но купаться нам дали аж полчаса (обещали 1,5 часа). Потом поехали назад (путь в одну строну 2,5 часа). Катамаран остановился в водах, где морские звезды. Удалось найти 2 звезды. Вода была потрясающая и дождь к тому времени перестал идти и даже немного вылезло солнце. Но опять же, нам дали всего полчаса. Но купание со звездами немного подняло настроение. Эта экскурсия не стоит 500 баксов. Мы были разочарованы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.01.16 11:19 (7 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:15 24.02.16

Здравствуйте, подскажите в ресторане Риу Макао есть кондиционеры7

19:58 25.02.16

Здравствуйте. Не обратил на это внимания. Но, как мне кажется, нету. Но там комфортная температура температура.

19:59 25.02.16

А, вспомнила. Там везде потолочные вентиляторы .

18:50 18.05.16

Скажите, а Макао получается в этом комплексе самый VIP? Правильно понимаю, что живя в нем можешь во всех барах, во всех ресторанах (столовках))) других отелей пользоваться? И у кого покупали тур? откуда?

19:21 18.05.16

Здравствуйте!
Макао находится в центре всего комплекса, но, кажется, самый VIP это отель Riu Bavaro. Но, как нам сказал гид, только постояльцы Макао могут питаться во всех отелях комплекса и пользоваться всеми барами. Постояльцы других отелей комплекса в Макао же ходить не могут, даже Riu Bavaro. Мы думаем, что это связано с тем, что Макао - это отель для взрослых.
Тур покупали в Tez-tour. Летели с Киева с пересадкой во Франции.

11:35 16.08.18

Самый ВИП это Риу Палас Баваро. Отдыхая в Риу Палас Макао можно пользоваться услугами ресторанами и барами отелей Риу Бамбу и Риу Найбоа и все)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)