АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 39
Читательский охват: 32244
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал С семьей в
январе 2016
01.01.16 - 08.01.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Kervansaray lara дубль3

Несмотря на все политические расприи между нашими странами, наша семья искренне любит Турцию и нами было принято решение лететь на новогодние праздники в Одинцово на дачу Турцию. 2 взрослых + ребенок 5,5 лет.

Чтоб минимизировать возможные риски закрытия воздушного сообщения между странами, билеты брала 28/12. Прямой рейс Аэрофлота из Шарика, вылет 01/01 в 12-45. Терминал F был пустынным. Поскольку прямым Аэрофлотом летели первый раз, при сдачи багажа возникла проблема. 1 место багажа должно быть не более 23кг, а чемодан был у нас один на 3-х и весил 28кг. Пришлось его шерстить и перекладывать лишние вещи. На погранконтроле в РФ вопросов никаких не задавали. Аэропорт Анталии встретил нас непривычной тишиной (еще более мертвая тишина была на вылете. В центральном дьюти-фри грустили человек 10 продавцов) . Погранконтроль прошли быстро, т.к. было всего 2 небольших самолета-наш и немецкий и как обычно без всяких вопросов. Спустились вниз и на ленте уже выдавали багаж. При выходе из аэропорта нас встретило заранее заказанное такси, до отеля 15 минут езды.

Поскольку прибыли уже после 14-00 ждать заселения не пришлось. На рецепции заполнила карточку гостя, выдали ключи. Все быстро и с милой улыбкой. Когда вошли в номер, нас ожидал сюрприз, т.к заказывали мы номер-стандарт, а получили полулюкс. Связываю это с апгрейдом номера для постоянных посетителей, т.к. в этом отеле мы уже 3-й раз.

Номер: специально просила с видом на Барут, т.к. после обеда и до заката солнце именно с этой стороны отеля (надеялась, что ребенок будет после обеда отдыхать и мы сможем попринимать солнечные ванные, НО увы, не угадала, ребенок не спал). Номер выглядит как длинная комната, разделенная на 2 части перегородкой. Кто был в отеле, то знает, что перегородки в номерах имеют свойство подсвечиваться, нам повезло, у нас лампа перегорела и подсветка не мешала. В дальней части- спальная с большой двухспальной кроватью и со входом в большую ванную с туалетом, в ближней ко входу части- гостиная с раскладным диваном и входом в маленький туалет с раковиной. В каждой части стоит телевизор. Если включать оба на разных каналах, то смотреть их невозможно из-за одновременно идущего разного звука. Ежедневно пополняемый мини-бар: 4 бутылки воды по 0,5, 2 бутылки газированной воды по 0,33, 2 колы по 0,5, 2 сока по 0,2. Чай, кофе, сахар, сливки. В ванной, гель для душа, гель для тела, шампунь, мыло, шапочки, ушные палочки.

Плюсы номера: большой, светлый, хорошая система отопления в зимний период. Много шкафов и вешалок.

Минусы номера:

- в большой ванной нет доп. вешалок для халатов или полотенец. Вешалка для халатов только одна и в маленьком туалете.

- ребенок спит на раскладном диване в гостиной, т.е. когда взрослые встают, ребенок просыпается.

Уборка номера: как обычно - слабое звено данного отеля. Т.е. внешне, конечно, чисто, полотенца и постельное белье меняется регулярно, гели-шампуни пополняются, но полы, в нашем понимании грязные, т.е. они конечно моются, но одной и той же шваброй причем все номера. Балкон не протирается.

Сам отель: изменений практически никаких, что, на мой взгляд, является хорошим признаком постоянства. Повар не изменился и, как обычно, слава ему и хвала.

Замеченные изменения в отеле: 1. В игровой комнате появился игровой лабиринт, что доставляет детям больше удовольствия, чем просто игрушки. 2. Экономия должна быть экономной-отопление общественных мест отеля в этот приезд желало лучшего. Хорошее отопление появлялось только при заездах конференций. 3. В крытом бассейне поставили перегородку между лягушатником и большим бассейном, что хорошо, т.к. дети практически перепрыгивали из лягушатника в большой бассейн рискуя поскользнуться на мокром полу.

Контингент: русские были мы одни. Немного было немцев. Остальные большей частью турки и немного иранцев. Интересное наблюдение: турецкие и иранские дети не посещали ни игровую, ни мини-диско. Как объяснила детская аниматор, у них это не принято. На мой взгляд, странно, т.к. в прошлом апреле аналогичный контингент с удовольствием участвовал в детских активити.

Погода: 1-3 января было солнечно, но холодно. Днем порядка +5-10.

4 и 6-го полдня шел дождь, я бы сказала ливень, но с 4-го стало тепло порядка +15-17

8-го выглянуло солнце и опять похолодало.

Чем занимались: бассейн, мини-клуб, гуляние на детской площадке, гуляние на пляже с собираем ракушек, мини-гольф, гуляние по округе, крепкий здоровый сон, размеренное питание, мини-диско, просто бесиловка по отелю пока родители в лобби отдыхают. Всегда можно придумать чем заняться.

Округа: Помойка в пампасах стала еще грустнее. Наш любимый магазин для местных -закрылся. В череде шопинг-центров все чаще виднелась надпись: сдается в аренду. Народу минимум и то немцы и то ходят и смотря, но ничего не покупают. Разговорились с одним продавцом, сказал, что дела идут совсем плохо и без русских торговля не идет.

Общий вывод: В отношениях между обычными людьми ничего не поменялось. Для меня большой плюс: меньше людей и на прилете и на вылете. В марте опять планируем рвануть туда.

Плюсы отеля
номера питание
Минусы отеля
к ним нужно
Добавлено 14.01.16 09:01 (5 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 14.01.17

Подскажите, бассейн крытый теплый зимой?

09:15 16.01.17

В прошлый и позапрошлый года был теплый в этом не знаю. Мы на эти НГ праздники другой отель выбрали. т.к. в этом в прошлом году было прохладно в общественных местах. Видно экономили на обогреве. По идеи, в этом году должно было быть еще холоднее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (21)