АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 38
Читательский охват: 6968
Фото: 182
Отдыхала Парой в
июне 2015
24.06.15 - 01.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не плохой отель со своими достоинствами и недостатками. Но хозяин отеля как надзиратель

Хочу немного рассказать не только о данном отеле, но и о городе Созополь.

Сразу о погоде в конце июня, она была прекрасная, из 7 дней 2 дня пасмурных, не надолго, температура была очень приятная до 25, не было жары, не в тягость ходить к морю и гулять. Иногда в обед было до 27 град. Дождей не было. Ночи также очень комфортные, ходили без кофт.

Отель я выбирала по отзывам, перебрала кучу и все таки остановилась на данном, потому что:

1) в нем включен завтрак с 8 до 10

2) большой и чистый бассейн

3) хозяин отеля всегда в отеле (что потом не очень радовало).

Ехали с Кишинева на автобусе 22 часа, это совсем другая история. Приехали в отель в 17:00 и конечно нас ждал хозяин и заселил.

Досталась комната 106, на 2ом этаже, вид с балкона на парковку и центральную дорогу.

Документы и деньги хранили в комнате, ничего не своровали, а на счет платного сейфа на ресепшне, считаю дорого необоснованно. Интернет летал, на бассейне в отдаленных уголках очень плохо ловил.

Бронировали комнату стандарт:

Коридор обычный не большой, шкаф, внутри большое зеркало, вешалки для одежды, дополнительное одеяло и подушка, много полок.

Комната обычная, стены голые, даже пустовато, занавески не плотные, от яркого света не спасали, кровать (что ужасно не понравилось, состояла из двух матрасов, середина очень чувствовалась, ощущение разных кроватей, не понятно неужели тяжело сверху положить тонки для семейных пар), кресло, трюмо, прикроватные тумбы, маленький холодильник встроенный в трюмо, чайник (потрепанный), два стакана, две чашки. Комната очень не комфортная.

Ванная так себе конечно, плитка старенькая, плохо вымытая, умывальник старый, силикон чернеет, также обстоят дела и с душевой кабиной, не очень приятно вставать во внутрь, внизу плитка и не под наклоном к стоку, унитаз чистый.

Дают 2 маленьких пакетика шампуня и 2 маленьких кусочка мыла (кстати мыло очень сушит руки, неприятно было мыть).

Есть хороший фен, в прошлых отзывах читала что его нет, может в этом году установили, с хорошей мощностью.

В номере пол без ковра, ламинат хрустит :). Ходили в обуви.

Телевизор, куча каналов, но русских всего два.

Балкон, просторный, стол и стулья, стандартные пластиковые.

В номере у каждого кондиционер.

Уборка: убирали каждый день, но уборка была так себе, ни пыль ни раковину, ни зеркало не протирали, как были брызги от зубной пасты так и оставались.

Полотенца меняли три раза за 7 дней, белье постельное один раз, не заправили пододеяльник, что удивило, пришлось идти за уборщицей и просить заправить одеяло.

Понимаю это не проблема, но я на отдыхе и хочу чтоб мне не просто меняли постельное, а приводили в порядок все до конца.

Мы с мужем не привередливые к чистоте, но если честно, убирала на троечку.

Отдых в самом отеле:

Самое ужасное что уборщицы начинали работать с 8 утра, и возили свои тележки на колесиках по коридоры что было очень слышно и будило нас. Это не очень радовало если вы хотите по дольше поспать.

Двери балкона не спасают от шума из вне. Дорогая рядом просто сводила с ума, куча машин, мотоциклов, бесконечный поток авто и вечный шум. Не берите эти номера, лучше с видом на бассейн, там всегда тишина и покой.

Что качается территории бассейна, он замечательный, чистый, лежаки свободные, зонты большие. Сразу в день заезда, мы спросили хозяина возможности проводить время у бассейна с алкоголем, на что он ответил только аккуратно и без шума (странно что значит аккуратно), мы с мужем любили немного полежать и выпить чего-нибудь крепкого прохладного. Так что это без проблем.

Обычно я в бассейне купалась после моря, в спокойствии, людей никогда не было, так уж попала, тихо спокойно. Глубина бассейна 1,49 м, есть детский рядом.

Для детей есть маленькая площадка на улице и маленькая в помещении.

Есть маленький спортзал, многое не работает.

Завтрак: всегда хлопья (шоколадные шарики и мюсли с изюмом, орехамии т.д.), яйца каждый день по разному приготовленны, помидоры, огурцы, колбасы, сосиски, сыры, блины два раза за 7 дней, даже 2 дня подряд была Прошута (вяленое мясо), пару видов выпечки. Различные виды кофе и пару видов чая (пакетики). Кофе любила больше всего, особенно типа шоколада.

И вот что самое неприятное, завтрак происходил в помещении на 1ом этаже, состоящее из трех помещений, два внутри и улица, хозяин всегда присутствовал на завтраке, и заглядывал каждому в рот кто что есть, кто что берет, стоял за стойкой наблюдал, ходил, было не приятно видеть его провожающие глаза и вечно смотрящие на всех жующих.

Не понимаю зачем это делать, иди посиди почитай газетку, но нет, он же за всеми смотрит, так еще и записывает какая комната пришла на завтрак. Потом мы просто выходили и ели на свежем воздухе, чтоб за нами не наблюдали, но все равно когда ты идешь за дополнительной порцией, на тебе падает взгляд хозяина. Это не приятно, особенно когда берешь дополнительные порции, чувствует что ты крадешь.

Море: идти медленным шагом минут 7, ни как там писали пару минут. Пока пройдешь парковку, отель Мартинез, спустишься вниз, время проходит.

Лежаки и зонты платные, зона до (у моря только покрывала можно), перед - уже со своими зонтами, за этим пристально наблюдают болгары (похожи на цыган). Мы брали свой большой зонт и были довольны, нежели платить 6 лев (3 евро) и кстати это было не удобно, солнце всегда давала разную тень и тень от платных зонтов была часто далеко. А наш регулировался что было удобно.

Море хорошее, теплое, 23 град. Два дня был шторм, волны огромные, все радовались как дети. после шторма приплыли какие-то мелкие рачки, и кусали всех, купаться было стремновато, они цеплялись на одежду. Не комфортно было.

Как обычно на дороге возле пляжа куча забегаловок и кафе.

Курс валюты в банках колебались в зависимости от времени суток, так что не торопитесь: самый выгодный был 1 евро-1,93 лева. Самый маленький 1 евро-1,91 лев.

Много отзывов читала за прошлые годы по поводу дешевого питания, я не знаю как для всех, но для нас питание в ресторанах и кафе было дорого, цены нас очень удивили и поэтому мы питались продуктами из магазина, которые находились рядом с нашим отелем, их всего два больших супермаркета, и полюбили курицу гриль за 10 лев на улочках возле моря. Пиццу, которую делает парень в печи, на аллее к морю за 4-5 лев, сделают за 3 минуты.

Пиво 2 л. до 3 лев., простая вода в бутылках и с газом 1 лев, хлеб от 0,50 до 1.5 лева. Чипсы большая пачка 350 гр - 3,5 лева.

Всякие круасаны, печеньки от лева и выше. Арбузики в то время стоили по 1 леву, фрукты дорогие, персики по 1.5 лева, виноград 7-10 лев. В общем цены не радовали. Цены европейские то :). Мороженое вкусное попробуйте в аппаратах по 1 леву, брали всегда, нежно, приятное.

В отеле попросили кухонные принадлежности, ножи тупые, чашки ужасные.

Про сам Созополь:

Мы с мужем обошли его за два дня и старый город и новый, вдоль и поперек и все делать нечего, как по мне там даже гулять негде, разве что ходить в старый город, где всегда было много людей, непонятно что они делали, и один концерт давался каждый вечер, танцевали, пели.

Достопримечательности странные, ничего впечатляющего, для меня это не было каким-то поражением и т.д.

Все очень слишком приукрашено. И действительно очень жаль что посидеть на лавочках вечером или ночью у моря нельзя, потому что их нигде нет, вообще присесть негде. Если ехать туда то с компанией и с деньгами по больше.

Есть один красивый не большой пляж, в старом городе, там не купаются, там смотрят вдаль и любуются красивыми закатами.

В общем город сплошь и рядом в отелях и квартирах которые сдают. Реально делать нечего, что-то вроде есть интересное, но смотреть на это каждый день тоже не интересно.

И еще момент, все отели по Созополю пишут что до моря рукой подать, но если пройтись в противоположную сторону наверх от старого города, то все отели расположены на высоте от моря и чтоб туда дойти надо много спускаться и да вы с окна будете рядом у моря, но добраться будет тяжело, там склоны. Так что при выборе читайте тщательно отзывы по расположению отеля к морю.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Вид из номера

красивый вид

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

бухта с коаоблями, все ржавые и ужасные

Фото турагента отеля

Прочее

бухта с яхтами, все старенькие и ощущение что давно не плавали

Фото турагента отеля

Прочее

старинные домики

Фото турагента отеля

Прочее

известные развалина

Фото турагента отеля

Отель

Выход из отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
завтрак бассейн центр города
Минусы отеля
уборка зоркий взгляд хозяина на завтраках очень мало предметов личной гигиены шумно по утрам
Добавлено 17.01.16 15:28 (8 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 24.02.16

Галина, здравствуйте. А посидеть вечером у моря на своем полотенце нельзя?

19:03 25.02.16

здравствуйте! Конечно можно :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (5)