АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 880
Фото: 19
299
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2016
01.01.16 - 21.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых в Сербии

Первый раз посетили Сербию и остались очень довольны. Отель выбирали сами, понравилось, что близко к подъемникам (ближе только Grand Hotel, но по своей концепции он не семейный), плюс аккуратный, красивый, со всеми необходимыми услугами. Мы брали все включено, и не пожалели. Единственное, что немного омрачило наш отдых - это долгий трансфер от аэропорта, порядка 4,5-5 часов. На обратном пути из-за метели мы еле успели на свой рейс. Не советую отказываться от трансфера туроператора. Самим добираться сложновато, все-таки горные дороги. Плюс если вы из-за погоды опоздаете на самолет, билеты на следующий рейс будете оплачивать сами. А если трансфер был официальный, это ложится на плечи туроператора и встречающей стороны.

Сербы - наш братский народ, их гостеприимство и радушие ощущаешь сразу по прилету. Заселение (это было уже поздней ночью) прошло максимально быстро, легко, в номере нас уже ждал ужин. Что очень порадовало. Сам номер чистый, с хорошей мебелью, удобный. Из окна открывался вид на горы.

Кататься мы стали несразу, ждали погоду. Несколько дней стоял густой туман, хотя трассы были отрыты. Ски пасс относительно других европейских курортов - недорогой, к примеру, на три дня на семью из троих человек - 22 800 динар (примерно 15 000 руб). Аренда оборудования еще дешевле. Советую брать в Gala Sport (соседняя дверь от центрального входа в отель), там помогут подобрать подходящий комплект, все размеры есть. На троих на три дня - 5000 динар (3300 руб.), с учетом скидки от хозяина)). Лыжи можно бесплатно хранить в отеле, можно в номере. Кстати, евро в Сербии не в ходу. Оплата только в местных динарах. Обменники есть рядом с отелем. В евро можно приобрести экскурсии у гида, и всё.

Трассы (их более 20) разнообразные - от самых простых, пологих до сложных (черных). И начинающим хорошо, и профи не соскучатся. Есть инструктора, ski школа. На трассах было обледенение, снег был практически везде. Все-таки 90 пушек. К концу нашего путешествия пошли сильные снегопады. Наверное, стало намного лучше. Есть одна ночная освещаемая трасса, среднего уровня сложности, порядка 400 м в длину, широкая. На многих подъемниках очереди, дольше стоишь, чем спускаешься.

Природа в Копаонике как в сказке, очень красиво. Воздух свежайший. Ездили на экскурсию по монастырям 13 века, довольно интересно, туристов кроме нашей группы - никого. Ходишь везде в свое удовольствие, никакой спешки. В стоимость входил обед в ресторане местной кухни - безумно вкусный, порции огромные, выбор хороший, все продукты свежие, свои. Вообще питание и сама сербская кухня - просто открытие. Нам все блюда нравились, в отеле каждый день что-то новое. Вина, пиво, ракия тоже отличные.

А как хорошо после катания на лыжах прийти в SPA, погреться в финской сауне, потом в джакузи! Для постояльцев отеля все бесплатно.

Сама территория отеля и возле него - как отдельный горнолыжный городок. Есть все необходимое - магазинчики, аптеки, сувениры, кафе-бары, детские площадки, обменники, банкоматы. Если что-то нужно дополнительно, местный гид Биляна всегда подскажет, она каждый день в отеле.

Из пожеланий - есть аэропорт в городе Ниш, до него гораздо ближе, чем до Белграда. Было бы здорово, если бы организовать прилет и вылет оттуда!

А так - все замечательно, открыли для себя отличную страну и будем приезжать сюда еще и еще!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия по монастырям

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В горах

Добавлено 21.01.16 12:07 (3 324 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация