АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1606
Фото: 6
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
30.10.15 - 08.11.15
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в ноябре 2015, с мужем свадебное путешествие, долго...

Отдыхали в ноябре 2015, с мужем свадебное путешествие, долго выбирали отель по соотношению цена/качество , изучали отзывы, остановились в этом отеле так как писали что удобный заход в океан и еще много плюсов. Летели из Киева компанией FlyDubai, на борту не кормят, перелет долгий и утомительный. Прилетели в Коломбо ,нас встретили представители компании JoinUp на небольшом микроавтобусе с кондиционером и развезли нас по отелям, сразу в автобусе с нами приключилась неприятная ситуация, один из водителей или кто то из туристов( сомневаюсь что туристы,нас там было всего человек 12 и сидели мы в самом конце автобуса, туда ходили только водители за чемоданами) свиснули у нас телефон, iphone, было очень неприятно.

Приехали мы в отель, так как гид объяснил нашу ситуацию с телефоном и что у нас медовый месяц, заселили почти сразу. Номер был Deluxe, когда немного отошли от кражи телефона , осмотрелись по сторонам и пришли в легкий шок, кровать была с 2мя разными матрацами (напомню, у нас медовый месяц) в душе плесень, занавески в жирных следах от всей ладони и плесени. Попросили поменять номер, нам отказали, якобы у них не было свободный номеров этой категории, я сказала что видела свободные на Booking , они замялись, поменяли нам матрац, принесли фрукты, мы закрыли на все глаза так как проводить все время в номере не собирались. В отеле есть менеджер Малиша, на русском хорошо говорит, она с ними и общалась.

Питание. У нас были только завтрака, ничего особенного, рассчитаны больше не европейцев и местных, фрукты не очень, на рынке сами покупали намного свежее и вкуснее, есть можно, выбор хороший.

Экскурсии. Приехал представитель компании Роман, рассказал в 2х словах о стране, предлагал экскурсии, у него очень дорого. Мы познакомились с ребятами которые уже второй раз на месяц приезжают сами, они нам все рассказали, как и куда ехать самим, намного интересней и раз в 10 дешевле чем с JoinUp.

Обслуживание. Это самая интересная часть, по приезду ,через 2 дня , мы отдали 2 наших фирменных спортивных костюма в химчистку при отеле. Через 2 дня прибежал к нам румсервис ,принесли счет за стирку, мы его оплатили. Отдыхали мы там 9 дней, вещи стирались 7 и за 1,5 дня до отъезда мы попросили принести костюмы, вот тут то все и началось. Они засуетились, часа 2 искали костюмы, я позвонила нашему представителю Роману, он с ними связался, вообщем к нам подошли и сказали что вещи нашли,но постирать не успели, ну мы со спокойной душой поехали на мопеде в Матару, через час нам позвонили из отеля и сказали что у них проблема, срочно нужно приехать, но так как мы были далеко я сказала что мы будем поздно вечером. Когда приехали они нам сказали что костюмы наши они потеряли, и предлагают нас утром отвезти в Коломбо что б мы купили новые, но сами понимаете, костюмы зимние а у них там +30, да и была я в Коломбо 2 дня до этого и видела их ассортимент на эти бренды. Мы им вежливо объяснили что так как мы выезжаем в 7 вечером в аэропорт в тот же Коломбо и последний день отдыха у нас есть свои планы, да и дорога в 10 часов в Коломбо и обратно , а потом опять в аэропорт и перелет в 11часов, это не входило в наши планы. Они предложили озвучить сумму компенсации , мы с мужем посчитали примерную сумму за которую мы покупали костюмы (500у.е) это без морально ущерба, без учета того что в Киеве на тот момент было +5, а из Киева мы добирались до Одессы на своей машине, а из вещей у нас остались только майки и шорты. Роман по телефону нас во всем поддержал,сказал что это не нормально, если он приедет им будет мало места, и попросил чеки на вещи, которых конечно у нас с собой нет. В 7,30утра меня разбудил звонок телефона,что нам нужно срочно собираться и ехать все таки в Коломбо. Вообщем весь последний день был испорчен , они как компенсацию давали нам 300 у.е, хотя мы на фирменных интернет сайтах (найк,адидас) показывали сколько стоят наши вещи(выходило 530у.е). Роман по приезду стал на их сторону, сказал что не хочет с ними ругаться так как его переведут в другой отель, а в отеле много рускоязычных. Персонал который говорил на русском, резко его забыли, Роман вышел в фойе и не хотел участвовать в разговоре, вообщем с проблемой мы остались сами . После долгих разговор, когда я сказала что б они вызывали полицию, меня довели до слез и нехотя нам предложили 400у.е. Деньги мы забрали, впечатления остались ужасные, я ни кому не посоветую оказаться в этом отеле с плесенью и плохим обслуживанием. Через неделю они нам прислали письмо что костюмы они нашли, просили наш адрес, для того что б нам выслать их обратно, но прошло 2,5 месяца и костюмов нет, чего и следовало ожидать.

Вывод по отелю;

питание- в целом неплохо, хорошо что брали только завтраки, очень однообразно.

обслуживание- слов нет, хуже некуда.

расположение- погуляв по острову поняли что есть намного лучше расположенные отели , намного дешевле, но не такие раскрученные.

услуги гида- может если возьмете у него безумно дорогие экскурсии он вам чем то и поможет в случае неприятности, а так не ждите, его работу оцениваю на 0-

Фото туриста отеля

Номера

розовая плесень в ванной

Фото туриста отеля

Номера

потолок в ванной

Фото туриста отеля

Номера

Занавесь в жирных пятнах и плесени

Фото туриста отеля

Номера

Занавесь в жирных пятнах и плесени

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

потолок в ванной

Минусы отеля
сам отель персонал
Добавлено 21.01.16 17:06 (5 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 09.02.16

Сочувствую! Зато будет что вспомнить!

12:14 10.03.16

а какие именно лучше отели?? посоветуйте пож-ста ,планируем в мае в шри ланку

12:51 10.03.16

Если вы хотите именно Хиккадуву там есть отель Citrus 4*, неплохой, есть вроде в Бентоте он же но 5*, с нами в самолете летели люди, очень довольны были питанием и в целом отелем.Есть Kogala3* но находится он далеко от туристических мест, вокруг пустота, негде пойти в кафе вечером, нет магазинов, сувенирных лавок, прийдеться на тук туке ехать, но отель огромный и очень приличный.Есть очень хорошие пятерки ,но там и цена другая. Но смотря на какой бюджет вы расчитываете, после данной поездки мы решили что поедим еще раз, но уже своим ходом, билеты правда не дешевые, но можно снять очень приличную гостиницу за 20$ в сутки. Если вы летите сами я вам могу посоветовать пару отелей , которые вы можете заказать через Букинг. Остров очень большой и разнообразный, путешествуя с туроператором вы сэкономите на перелете , но на экскурсиях потеряете гараздо больше. Обязательно нужно посетить центр острова,горы , и пляж в Тринкамале там бегают олени по улицам, место безумное.

13:00 10.03.16

огоооо супер, спасибо за ответ) мы летиим из алматы, своим ходом не получится, дорого выходит, поэтому полетим через турагентство. расчитываем полететь на дней 12-14. сколько в среднем $ на человека стоит экскурсия?
насколько я читала, именно в хиккадуве много кафешек, пляж чистый и это типо самый тусовочный район.

13:38 10.03.16

Да в Хиккадуве действительно много кафешек, магазинчиков, маркетов и т.д, но и цены на все это выше чем в той же Матаре, Мирисе (хотя кафешек и там достаточно)
Насчет пляжа, я бы так не сказала, пляж никакой. Мы нашли пляж в Галле, с шезлонгами, школой серфинга, кафе (там мы подружились с местными ребятами и они нам за очень символическую плату покупали лобстеров и креветок и жарили, потом предложили рыбалку, но времени у нас к сожалению не оставалось. Вот там пляж отличный, нет камней, волн больших, если хотите могу скинуть координаты, от Хиккадувы 20 минут на автобусе.
Экскурсии мы не брали у отельных гидов, потому что они накручивают сумашедшие суммы, за эти деньги можно самим туда доехать и сутки себе ни в чем не отказывать там на месте. Мы в Коломбо, Канди и т.д добирались своим ходом на поезде, главное не ехать в час пик и покупать билеты хотя бы второго класса. На поезде путешествую много туристов(особенно китайцев и европейцев) это очень бюджетно и чувствуется колорит страны. Автобусы немного дольше чем на поезде.

10:22 11.03.16

спс, очень полезная информация), сегодня посчитали стоимость тура, в мае думаю выкупим, мечемсся между корал сэндс отелем и LANKA SUPERCORALS 3*, но думаю все же корал сэндс купить. можете как время будет можете написать как до поезда этого добраться и на нем в какие места можно поехать, где билеты покупать на поезд, в какое время лучше ехать итд. на каком автобусе до галле доехать, а на такси можно?

Кстати вопрос самый важный для меня)), что за фитнес центр в корал сэндс?? Есть ли хотя бы беговая дорожка?

12:01 11.03.16

Ну в целом отель терпимый, бывало и хуже, но перед тем как вас заселят осмотрите номер, у нас был delux с плесенью и грязными в пресени и жире занавесках, если вас не устроит сразу требуйте другой, они обязаны заменить, у них в будние дни отель полупустой, а на выходных очень много местных и отель забит. Если будут говорить что нет комнат, скажите что на Букинге посмотрели и свободные номера вашей категории есть. Потому что номера одной категории очень отличаются, одни очень хорошие, другие как у нас с плесенью.
Фитнес центра у них нет, я не видела, видела только теннисный стол в душном помещении без окон и кондера.
Железнодорожная станция находится слева от отеля, минут 5 пешком, там висит расписание поездов, купить билеты можно там же, но в день отъезда или максимум за день можно купить билеты. На поезде можно поехать в любую точку острова, желательно поехать на первом поезде в 5 утра до Коломбо, потом оттуда в Канди и вы как раз успеете вернуться к ночи домой, так как ехать в Канди на поезде около 4-5 часов в одну сторону. Если это не час пик, в вагоне 2го класса очень прилично, немного лучше наших электричек. Так путешествуют китайцы и европейцы, и вы сами понимаете что они требовательны. На такси безумно дорого, лучше взять мопед на прокат или в крайнем случае на тук туке, но если сравнить с автобусом выходит очень дорого. Автобус ходит очень часто ,они разные но от отеля до Галле ходят все, лучше ждать на автобусной остановке, влево от отеля, увидите табличку.

12:41 11.03.16

В 5 утра поезд может быть забитым, если хотите поехать в Канди и оттуда на плантации, то лучше будет поехать с 1й ночевкой, и выехать можно будет после 9, не будет забит вагон, потому что когда мы ехали обратно из Коломбо в час пик, первые полтора часа мы ехали в настоящем индийском поезде, стоя на одной ноге))))поезда ходят допоздна и сутра с 5, если не раньше. На всех станциях есть расписания.
Очень рекомендую поехать в северо-восточную часть острова на пляжи Тринкамале, знакомые были, там безумно красиво, шикарные пляжи с океаном лазурного цвета(не такой как в Хиккадуве серо-синего) как на Мальдивах, и олень бегают как у нас собаки или кошки, другой мир.
На маяк в Дондре советую поехать, мы добирались на мопеде, но можно на автобусе до станции и минут 5-10 на тук-туке.Вид шикарный.
На черепашью ферму идите сами, без переплат гиду, они там каждый 10 км на дороге на стороне океана, стоит примерно 500 рупий.
На сафари по реке тоже можно ехать самим , мы переплатили посредникам и не очень интересно. Местные советуют не покупать чаи в лавке,они очень дорогие и они его не пьют, все местные пьют Dilmah, очень дешевый а вкус супер.Купить стоит-джем(экзотические фрукты),кокосовый мед,аювердические лекарства(от кашля,варикоза, от всего, в супермаркетах или аптеках,красный ром,чай,кожанную сумку,специи в супермаркетах(садах специй развод на бабки)фрукты,ну и конечно камни(будте осторожны) У них очень дорогое золото, можно привезти свое золото и менять на камни, но знать где не обман

10:23 15.03.16

супееееер. спасибо огромное, ооочень полезные советы!!!! в нувару думаю придется экскурсией ехать, так как заранее ночлег вряд ли найдем((. я вообще хотела именно на поезде прокатиться как на картинках в интернете, что прям поезд едет через джунгли итд и можно с окон выглядывать)) такое есть?

а тринкамале вы сами добирались или экскурсией? сколько примерно стоит? с ночевой ехать туда?

в какое время на маяк лучше ехать, на рассвете?

а как доехать на чем на черепашью ферму?

а на сафари как доехать???

сорри за вопросы)) , благодаря вашим советами уже половину экскурсий за 150-200 дол вычеркнула)), самостоятельно поедем, так интереснее ведь))

12:17 15.03.16

В Нувару гид отеля нам предлагал с ночевкой на одного 135$, мимо Канди, еще чего то. Ну себестоимость этой экскурсии (если ехать самим на общественном транспорте) примерно 50$.
Насчет поезда, маршрут поезда проходит как вдоль океана, так и вглубь острова, как раз если в Канди на поезде то вы через джунгли и будите ехать.
На маяк наверное лучше на закате , рассвет там в 5-6 утра и не факт что маяк в это время работает.
Черепашья ферма там каждые 5-10 км, просто когда будите ехать на автобусе, обращайте внимания на обочине, должны висеть вывески, этих ферм там очень много и все одинаковые.
Сафари точно не могу сказать где, от Хиккадувы в сторону Коломбо минут 40 на машине(30 на мопеде или автобусе) ну вы можете загуглить, думаю точно найдете информацию.
А вообще мы как то ехали на мопеде, искали сувениры, и чисто случайно увидели большой магазин с деревянными сувенирами, зашли туда сами, к нам сразу подошел продавец и шепотом сказал , что так как мы приехали сами , без гида и тук-тукера, цена от ценника для нас будет на 50-60% ниже. Но там даже с такой скидкой цены были выше тех что мы видели в маленьких магазинчиках , где не такой поток туристов. Вот и делайте выводы.

13:23 15.03.16

спасибо), с апрельской зп выкупим путевку, примерно расписала, что посетить хотим в шри ланке), благодаря вам). в общем решили самост ехать на
черепашек. рафтинг, сафари, маяк,

в канди думаю самост есть смысл ехать если и дальше в нуару поедем самостоятельно. посмотрим в общем. смотря сколько туром выйдет цена,

обязательно поедем в тринкамале, если на мальдивы денег не хватит)).

13:34 15.03.16

Рада что смогла вам помочь))) в тринкамале нужно ехать автобусом и поездом, мы там не были, по времени не успевали. Лучше с ночевкой, потому что очень далеко от Хиккадувы.

13:40 15.03.16

самый главный вопрос)) , вы в спа или на массаж ходили? мы обычно как прилетаем куда либо идем в спа на скрабирование, массажи), как с этим обстоят дела, хотелось бы в чистое спа идти, где с гигиеной итд в порядке.

не сложный маршрут из хиккад в нувару? мы не заблудимся?( нуваре вы отель по приезду нашли?

13:50 15.03.16

В спа мы не ходили, мы были всего 10 дней и очень многое не успели, хотим приехать еще своим ходом и из аэропорта поехать пару дней отдохнуть в горах, нувара, элла и т.д, а потом уже на пляже загорать.
Ехать на поезде до Коломбо а оттуда тоже на поезде почти в любую точку острова, от жд станции на тук-туке или автобусе. Есть очень много материала в нете, форумы, там более опытные туристы на Шри-Ланке вам могут посоветовать более удобный путь. Нам вообще сложно было без телефона(Gps, интернета) мы по старинке с картой ходили. А вы купите в аэропорту симку с интернетом и в любом месте сможете по карте отследить где вы и куда вам двигаться. Народ там доброжелательный, помогут если потеряетесь)

11:09 16.03.16

хорошо)
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)