АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 19
Комментариев: 40
Читательский охват: 9340
Фото: 270
399
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
28.11.15 - 05.12.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если будем в Берлине, еще раз остановимся.

Проживали в отеле с 28 ноября по 5 декабря 2015 года, хотели посмотреть Берлин перед Рождеством. Ездили с мужем самостоятельно, билеты были куплены у Трансаэро, а летели Аэрофлотом. Прилет в аэропорт Шенефельд, там сразу купили 7-дневный проездной (1), так как прилетали в субботу, а по выходным по одному билету можно ездить вдвоем.

Сели в автобус, доехали до метро, а там по ветке U7 до своей остановки Констанцер штрассе. От метро минут 5-7.

По прибытии в отель сразу не заселили, пришлось погулять часа 1,5. Персонал отеля внимательный и любезный. Почти все на ресепшн и на завтраке говорят на русском, это для нас было очень важно, так как языков не знаем. Помогали со всеми вопросами, покупали пряники внуку рождественские – сотрудницы отеля даже упаковку нам дали, чтобы пряники не сломались в дороге.

Заселили нас минут за пять, на 2 этаж около лифта, но его не слышно было и да, лифт, конечно, малюсенький. Номер (101) был небольшой, без балкона, есть все необходимое – шкаф, два стула, кровати (не разъезжались), стол письменный, красивая настольная лампа, тумбочка, сейф (бесплатно), ТВ (нет русских каналов). В ванной комнате душевая кабина, унитаз, фен! Дозаторы для геля и мыла, туалетная бумага (по 2 рулона!) постоянно пополнялись.

Быстрый и бесплатный вай фай.

Уборка каждый день, застилали кровать, убирали мусор, видно было, что чистили раковину и душ. Полотенца меняли каждый день, постель 2 раза за 8 дней.

Завтраки нам очень понравились, выбор есть на любой вкус!!!!!!!!!! Колбаса - 3 вида, сыр – 2-3 вида, йогурты - 3 вида, овощи - помидоры, огурцы, болгарский перец, корнишоны, фрукты – мандарины и яблоки. Горячее – маленькие котлетки, сосиски, омлет, вареные яйца, были мюсли - 3 вида, сухофрукты, галетки - печенюшки. Чай, кофе, сливки все – тут же пополнялось. Соки - яблочный и апельсиновый, не юппи. Для моего мужа самое главное – с утра плотно поесть, в этом отеле он был доволен.

Что касается транспорта, остановка автобуса – минут 5, из отеля идти направо до первого перекрестка и по диагонали перейти дорогу, увидите остановку «Оливер платц» на Курфюнстендамм. Мы ездили на 109,110 и других.

Днем питались в разных местах, по пафосным ресторанам и кафе не ходили – кризис всё таки :-)). Пару раз кушали в Нордзее (были купоны).

Для поездок покупали Берлин Велком Кард на 5 дней, были в 3 музеях, карта окупилась. Везде нам по карте делали скидку на двоих, может потому что мы с мужем пенсионеры (не очень старые :-)).

Были в Рейхстаге на экскурсии и на крыше, записывались числа 15 сентября по инету и был еще выбор по дням. Ездили в Потсдам, гуляли по рождественским ярмаркам.

В общем, мы в восторге от Берлина, не знаю, будем мы еще в Германии или нет – но впечатлений осталось масса! И мы успели съездить до массового наплыва беженцев, хотя там мы их видели и вели они себя прилично.

Фото туриста отеля

Прочее

Новый музей, где Нефертити

Фото туриста отеля

Прочее

Станция метро U7

Фото туриста отеля

Прочее

Рождество!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Остановка "Оливер платц"

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на завтраке

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтраке

Фото туриста отеля

Прочее

Рождественские магазины

Фото туриста отеля

Прочее

Наши в рейхстаге

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Констанцер штрассе

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на остановку "Оливер платц"

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вход в отель

Добавлено 23.01.16 20:23 (2 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация