АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4942
Фото: 11
Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал Парой в
январе 2016
07.01.16 - 17.01.16
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть свои минусы и плюсы

Отдыхали в отделе Blau Marina Varadero в период с 07 по 17 января 2016.

Заселение: сразу по прибытию размещение, до номера доставили на местном отдельном мобиле. Номер чистый, ванная не первой свежести, как и полотенца, с видом на океан, но так как первый этаж и перед океаном зеленая насыпь, то океана не видать. На следующий день попросили переселение, без доп. плат переселили в корпус 15 на 2-й этаж с видом на бассейн, самый отличный вид, в хорошей близости ко всем важным инфраструктурам отеля, и к пляжу тоже. Ванная все такая же, ощущение не первой свежести, сам номер чистый, приятный, похоже не так давно после ремонта.

Обслуживание в номере: замечаний нет, у нас была очень приветливая девушка, сколько раз виделись с ней на дню, столько она здоровалась и всегда очень искренне улыбалась, каждый день замена полотенец (хотя говорят это целая проблема). Чаевые ей оставили уже в день отъезда. Так что нам попался в этой сфере хороший персонал.

Обслуживание на пляже: пляжные полотенца это наверное уже пляжный сервис - их на третий день смогли получить, нет чистых, не завезли и все. Никто на эту тему из персонала не парится, ходили пробовали ругаться. После чего поняли, бесполезно, тут надо относится проще ко всему.

Ресторация: вроде столы завалены, но есть нечего, в основном яйца (разные блюда), на обед и ужин рыба, цыпленок и говядина/свинина, несколько салатов и всегда мороженое (очень вкусное). Но при моем нетребовательном подходе к еде, уже на второй день мне стало мучительно выбирать себе еду в любой ее прием завтрак/обед/ужин, готовят они так себе. В целом ощущение как в советской столовке по сервису, обслуживание неспешное, пару раз пройдут и не заметят, что давно пора стол очистить.

Территория отеля: очень большая, понравилась.

Анимация: я только наблюдаю, сама не участвую, но развлекали, и в воде аэробика была, и в отеле йога, не сказала бы что ее там нет. Волойбол всегда была, народ отрывался, мы (не я) в том числе.

Экскурсии: не брали от туроператора - твердо на своем опыте убеждены это развод, интереснее и дешевле самим их себе там устраивать, если конечно есть возможности (права, язык и деньги всегда нужны). Но не выбирались, с погодой нам не повезло. Выбирались только самостоятельно, чем все там практикуют, на местных туравобусах в Варадеро, 5 куков в человека и катайся на нем сколько влезет с 7 утра до 7 вечера.

Пляж: мне лично понравился и песочек, и вода, и заход пусть чуть пройти, но не Анапа:)

Погода: первые два дня оказались самыми счастливыми, солнце, водные процедуры, потом зарядили дождики а-ля тропические, все время мрачно и периодически льет, тепло, но не то, что ожидали (без конца загорать/купаться). В номере 100% влажность, ощущение, что все влажное: постель, одежда, полотенца. И в номере ощущение сырости, с кондеем холодно, без него тоже тяжко, но мы предпочли без. На второй-третий день одежда из шкафа принимает запах прелости.

Основые развлечения были бесконечный терренкур или потягивание коктейлей в баре.

Т.е. фактически мы были в туристической зоне, что за пределом и какой местный колорит - не видели, но подозреваем, какая там нищета.

Но зато все размеренно, никто не спешит никуда, у всех все поровну.

Если бы не подвела погода, для нас бы отпуск удался на все 99%, так как то, чего мы желали - все было: пляж и вода достойные, а нам очень хотелось в этот раз валяться как тюленям. Но за такие деньги и сервис можно лучше найти. Кто едет, учтите, на Кубе если 5* - это Турция не выше 3* (правда сужу по отелю своему).

Что касается рома и кофе- везде цена одна: отель, в магазине, в аэропорту. Что касается сигар - нам показалось в аэропорту чуть дешевле, это в легальных лавках. С рук в Варадеро предлагают (с завода ворованное) - в полцены.

В целом впечатления положительные и я не жалею, что эта поездка состоялась:)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.01.16 18:08 (3 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 29.02.16

Доброго времени суток!!! Не подскажете какое напряжение в отеле??? 110 или 220 Вт ? Где меняли деньги???С уважением, Елена.

18:05 02.08.16

Анастасия, спасибо за отзыв, у Вас просто интереснейшие фотографии!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)