АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 20601
Фото: 137
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
11.10.15 - 15.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остались довольны

В этом году (2015) из-за кризиса, решили подождать декабря, чтоб улететь на отдых по вменяемым ценам. Поисковики просматривали только ради интереса, тем более, что октябрь самый дорогой месяц Египта. И о, чудо! В один день попадается на глаза предложение от Бриско просто по смешной цене: 26 т за двоих + 6 т топливный сбор за 5 ночей в Домине Корал Бей Аквамарин. В этом отеле мы уже были, но за такую халяву мы решили нарушить свое правило, не посещать один и тот же отель дважды. В тот момент мы мало верили, что тур состоится. Через нашего турагента бронируем тур и ждем подвох - подтверждают - оплачиваем полностью и продолжаем ждать подвоха - присылают авиабилеты и ваучер с названием оплаченного отеля.

Авиакомпания Метроджет.

Вылет немного задерживают, но это не беда, мы в этот раз летим без детей и это не критично. На стойке регистрации мило просим дать место рядом с запасным выходом, чтоб вытянуть ноги и нам их услужливо дают. Не знаю, можно ли в этом случае давать денег? (Может кто подскажет?) А то еще за взятку привлекут)) Мы с радостью каждый раз оплачивали бы эту красоту ) Если летите А321, то смело просите ряд 11 или 26, в этой а/к планировка салонов у всех бортов одинаковая.

Обычные кресла расположены очень близко друг другу, многие пассажиры летели стоя.

Кормежка ужасная, видимо кризис повлиял. Вместо привычного вопроса: "Вам рыбу или курицу?", безапелляционно дают холодный бутерброд с колбасой.

Но друзья рассказывали, что на других авиалиниях их кормили так же "шикарно".

Приземлились. Первыми проходим паспортный контроль и бегом за стойку Водофона, покупать местную симку для инета. За 7 баксов получаем 1.25 Гига, скорость - огонь!

Идем искать свой автобус до отеля и... тут начинается: представитель Бриско называет наши фамилии и говорит, что мы уже не едем в Домину, а едем в какой то Sea Garden 5, который "намного лучше". Ну так и знали, блин. Бесплатный сыр только в мышеловке. К слову сказать, что в этот заезд НИКТО в Домину не попал... Всех разделили, кого то в Сиа Гарден, а кого то в Аврору. Понятно, что возле автобуса чуть не началась рукопашная. Злые туристы снимают происходящее на телефоны, гиды закрывают их руками и советуют звонить в Москву. Доводы про то, что отели лучше, никто не хочет слышать. Мы поругались, конечно тоже, но решили ехать в предложенный отель и разбираться на следующий день, так как мы прилетели ночью и очень хотели спать. Прибыв в отель с недовольными лицами и получив от всячески заискивающего администратора, фемели рум на первом этаже с видом на бассейн. Понятно, что не на какие взятки никто не намекал) Мы успели накатать небольшой отрицательный отзыв в интернет и легли спать. Кстати, остальные туристы, забаррикадировались в автобусе, выгнав оттуда гида и водителя, держали оборону до 5 утра! Одна компания уехала в Домину на такси, но безрезультатно вернулась - брони там на них не было изначально.

Утром мы пошли позавтракали, осмотрели территорию, прогулялись до моря...а не так уж все и плохо, черт побери))) Благо, мы были в Домине и нам есть с чем сравнивать. К слову сказать, многие туристы, которым так же как и нам заменили отель, до конца отдыха верили, что в Домине лучше, хотя сами там не были)) В отзыве намеренно буду сравнивать этот отель с Доминой Корал Бей (далее ДКБ), дабы объяснить высокую оценку, поставленную т/о, несмотря на его выходки))

В Sea Garden все номера двухкомнатные. В каждой комнате кондиционер, мягкая мебель, два телека: один с кинескопом, другой ЖК (мы не включали ни разу)), в санузле присутствует бидэ. Очень порадовал чайник в номере.

Помниться в ДКБ, бесплатный чай был только на завтрак ))

Отель располагается действительно на второй линии, но от моря отделяет его не трасса, а тупиковая дорога ведущая к отелю. К морю идти минут 10 через зеленую территорию SEA Life, мимо фонтанов и бассейнов и есть большой соблазн, сделать приятную остановку)

Самое главное, что туристам из Sea Garden можно пользоваться ВСЕМИ прелестями трех отелей (своего и двух соседних): 3 основными ресторанами, 3 барами у бассейнов, 3 барами в лобби (работают круглосуточно), 2 барами на пляже и пляжным рестораном, шезлонгами 2 пляжей и понтоном. То есть, можно легко распланировать, к примеру, свой обед так, чтобы во время всего отдыха КАЖДЫЙ ДЕНЬ обедать в разных местах и ни разу не повториться )) Кормят очень прилично, большой выбор блюд в главных ресторанах. Не хитрят, режа мясо маленькими кусочками вперемешку с овощами, а жарят говядину стейками.

https://youtu.be/iCR1K7qepPI

В барах около бассейнов фасфут: фри, котлеты, сосиски, гамбургеры.

В пляжном ресторане, можно покушать суп из морепродуктов, рыбу и т.д. А в ДКБ помню, приходилось в обед подниматься в столовую, ведь покушать можно было только там. В добавок, на рецепшене Sea Club стоит аппарат, в котором можно зарезервировать ужин в ресторане аля-карт.

Из четырех ресторанов, можно выбрать 3 бесплатных посещения. Мы взяли рыбный (романтический ужин из морепродуктов на пляже), японский (театрализованно готовят рис, креветки, рыбу) https://youtu.be/d47aEo0CAsg и ливанский (приносят мясное ассорти на гриле). Понравились все три. Отказались от французкого ресторана.

Приятно порадовал факт того, что питьевую воду в бутылках дают в любом баре и в любом количестве. В ДКБ воду мы наливали украдкой в куллере главного ресторана, либо ПОКУПАЛИ в лавке! Так же тут в любом ресторане, можно забрать еду на вынос. Мы пожелали покушать финики на пляже и нам в главном ресторане, заботливо принесли контейнеры.

В каждом отеле днем идет своя анимационная программа: аквааэробика, волейбол в бассейне https://youtu.be/ODLoa9vQyTA , различные конкурсы. Чтобы не приедалось можно опять же менять отели) На вечернюю анимацию мы ходили в Sea Life. На дискотеку в Sea Club. Вход бесплатный, а в ДКБ было целых 15 баксов! Музыку ставят приличную, часто русские хиты. Народу бывает много, а иногда пусто. Видимо из-за того, что аниматоры подбивают отдыхающих поехать в город, потусить в ночных клубах.

Пляжная полоса довольно длинная и свободные шезлонги всегда есть. Вход в море конечно проигрывает ДКБ. Много камней, без тапочек вообще лучше не заходить, да и далеко в общем то не уйдешь, максимум по пояс, а дальше ложишься и релаксируешь. Отлично тут плескаться детишкам, вода на мелководье очень теплая и рыбок тут плавает много. https://youtu.be/6a02Ve65JNU Полноценно поплавать можно только с понтона, правда открыт он не всегда, только в отсутствии шторма. Обычно утром до 11-12 висел красный флажок, а после волны успокаивались, поднимали желтый флаг и понтон открывали. Тут можно понырять с маской около кораллового рифа, который отвесной стеной уходит на 30м вниз. https://youtu.be/2l64xoV3anY На форуме мне писали, что плавать тут нереально из-за сильного течения. Не знаю, при мне в жилетах плавали даже пятилетние дети, жаль не догадалась их сфотографировать. Хотя, это же район Набк, а не бухта, поэтому погода непредсказуема и возможно нам просто повезло.

В общем, в этот раз мы не просто остались довольны, а СУПЕР довольны отдыхом!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
рестораны а-ля карт анимация питание зеленая территория
Минусы отеля
мелкое море поплавать можно только с понтона
Добавлено 29.01.16 13:08 (7 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 24.03.17

Уважаемая Катерина.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация