АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3703
Фото: 10

Бронзовый статус

1 419
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2015
10.03.15 - 12.03.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо для бюджетного отдыха в Гаване

Когда ехали на Кубу, у нас не было особых ожиданий по поводу отеля. Прекрасно понимали, что едем смотреть страну, а не прохлаждаться у бассейна, попивая коктейли. Именно поэтому выбрали самые дешевые и простые отели, которые предложили в турагентстве. Сразу хочу сказать, что ездили от туроператора «Библиоглобус», все было просто отлично! Рекомендуем)

С виду отель выглядит жутковато, холл большой, темный и пустой. Все выглядит очень по-советски: мебель, расстановка и даже запах, но это настолько колоритно, что абсолютно не отталкивает.

В номере все также – мебель старая, советского образца, но стоит отметить, что все очень чисто и, что самое главное, постельное белье новое и чистое. Есть телевизор, но вроде бы без русскоязычных каналов.

В ванной комнате стоит ванна, но можно там принять и душ. Два кусочка мыла и фен. С водой проблем не было.

При поездке на Кубу, обязательно берите с собой все средства гигиены, так как в отелях нет шампуней, гелей для душа и пр.

Завтрак был неплох и довольно разнообразен. Больше всего на Кубе покорила их яичница (наверняка есть какое-то особое название) и способ ее приготовления.

В номере был балкон ,что для нас было очень важно. Вид с балкона был нормальный – видно и дорогу, и океан, и маленький красивый дворик.

Территория гостиницы, кстати, очень красивая (о чем мы, к сожалению, узнали только перед отъездом) – есть бассейн и большой сад с интересными растениями и огромными деревьями.

С одной стороны рядом с отелем есть супермаркет, но непонятно по какому режиму он работает (вообще, когда мы отдыхали, в 8 вечера на улице было уже совсем темно и улицы Гаваны пустели и все вокруг закрывалось). Но на этот случай, с другой стороны от отеля через дорогу есть, скажем так, небольшой торговый центр, там тоже есть магазинчик, кафе и интересная инсталляция в виде слонов.

Отель находится достаточно далеко от центра Гаваны и старого города. Но зато рядом с океанариумом, где можно увидеть шоу тюленей и дельфинов, а если повезет, как и нам, то и принять участие в этом шоу. Кроме того, если идти по 5-й Авеню можно найти бар «Товарищ» и еще больше окунуться в атмосферу союзов. Относительно недалеко также есть известное кладбище с множеством интересных и необычных мраморных скульптур и склепов. Но если пойдете туда – будьте осторожны, дружелюбные кубинцы предлагают свою помощь отнюдь не бесплатно, охранники, кстати, тоже готовы развести вас на деньги, так что держите входные билеты при себе и старайтесь там с местными не вступать в диалог. А чтобы обезопасить себя от подобных приставаний, на входе можно купить экскурсию у русскоговорящего гида (не помню стоимость, но точно недорого).

Из гостиницы, как и из любого места можно добраться куда угодно на такси, их там в изобилии.

Но тут тоже надо быть аккуратным и торговаться. Вообще кубинцы готовы с туристов содрать деньги любым способом. Так что лишний раз не принимайте помощь местных.

В общем, если вы хотите увидеть настоящую Кубу, не стоит уделять большого внимания месту ночевки и хранения вещей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Elian оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория чистота
Минусы отеля
далеко от центра города
Добавлено 29.01.16 21:16 (3 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elian (3)