АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 73
Читательский охват: 17887
Фото: 16
Отдыхала С семьей в
январе 2016
15.01.16 - 25.01.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, а вот Тай разочаровал...

Всем доброго дня!

Сразу скажу, что отель хороший, качество соответствует цене. Но буквально убило плохое знание английского языка персоналом даже на ресепшен, не говоря уже о горничных. Моя дочь - профессиональный переводчик, но не могла порой понять,чего они от нас хотят, мило улыбаясь. Про русский язык вообще речи не идет.

Следующий неприятный факт - в описании отеля на этом сайте сказано о "собственном песчаном пляже в 100 метрах от отеля". Это вранье чистой воды!!! В Тае вообще нет отельных пляжей - только муниципальные, где тусуются все подряд. А следовательно везде грязь непроходимая, в море валяются банки от пива, плавают пластиковые бутылки, пакеты и другой мусор. Лететь 12 часов, заплатив кучу денег в эту помойку - это чересчур!!! Конечно гид сразу предлагает поездку на острова, где чистое море и рыбки, но за 2 дня отдать еще 400 долларов, да еще тащиться 6 часов туда, а потом обратно(((Кстати, съездившие туда любители "баунти" были крайне разочарованы сервисом: ночевка в соломенных бунгало с дырами их не впечатлила.

В ста метрах от отеля есть пляж с огромным количеством надводных и подводных камней. Плавать там в отлив и без маски просто опасно - можно здорово пораниться.Хорошо, что я взяла ласты и маску - пусть немного, но рыбки там есть : мурена, рыба-еж, рыба-камень, "селедки" и разная мелочь, но с Красным морем ни в какое сравнение не идет. За 10 дней удалось увидеть только один живой малюсенький коралл.

До песчаного Патонг Бич идти метров 300-500 по жаре да в горку нас лично напрягало. К тому же там тьма народу, так сказать на "любителя".

Но ..... чтобы попасть на любой пляж надо перейти дорогу - а это настоящее испытание!!! Постоянный поток транспорта с непривычным нам левосторонним движением, который движется очень плотно, не обращая никакого внимания на пешеходов!!! Они в упор не видят пешеходных переходов и даже светофоров, а при аварии всегда прав таец, о чем нас сразу предупредили гиды. Сплошной экстрим!!!

Короче, море ради которого мы туда летим - грязное, пляж - помойка. Плюс постоянный риск покалечиться, переходя дорогу, чтобы добраться к пляжу...

Далее, мы всегда берем волейбольный мяч - так вот играть там ВООБЩЕ НЕГДЕ. Так что волейбол и вообще какие-либо активити- минус.

Честно говоря даже писать лень, насколько нам не понравился Тай. Это рай для китайских "мешочников", которых 50% и европейских извращенцев.

Из приятного... море теплое, спокойное, сильных течений и волн не заметила. Интересной была поездка в местные храмы, на змеиную и крокодиловую ферму, на шоу Сиам Нирамин.

Одного раза достаточно. Тай прощай!

Фото туриста отеля

Прочее

во время прилива все эти камни оказываются частично под водой

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный" пляж во время отлива в 100 метрах от отеля

Добавлено 30.01.16 13:37 (2 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 06.02.16

Зря вы про весь Тай только из-за неудачного расположения отеля! Мы вот отдыхали в Рита Резорт - и дорогу перейти легко. Тук-туки каждую минуту ездят. 20 мин пешком до пирса на Ко-Лан и до Волкин стрит и 20 мин пешком до пляжа с волейбольной площадкой и рынком. Просто вы не тот отель выбрали. Может мало отзывов прочли и карту не изучили? Печально

12:01 09.02.16

Дело вовсе не в расположении отеля. Назовите мне отель в Тае, у которого есть "собственный" песчаный пляж - нет такого. Следовательно, где бы вы ни отдыхали, вам не избежать соседства с местной гопотой, которая пьет на берегу пиво целый день, а пробки от бутылок кидает вам под ноги вместе с огрызками своей еды. Нет на этих "муниципальных" пляжах нормальных туалетов, душа, баров и спасателей с охраной. Что за дикость? Покупать путевку, чтобы потом еще тащиться на какие-то острова, дабы увидеть чистое море??? Извините, я не мазохист. Если я еду к морю, то оно должно быть чистое. Это условие, априори, не обсуждается. На весь Патонг бич с прилегающими окрестностями я не нашла ни одной волейбольной площадки, хотя в нормальном отеле она присутствует в обязательном порядке. Про антисанитарию в кафе, макашницах и прочих едальнях я из вежливости умолчала. В Тае нет курортных городов типа Шарма. Есть отели в городах. Соответственно, везде толпы горожан, тьма транспорта, запах канализации и свалки вдоль дорог. Увидеть слонов, крокодилов и змей можно в местном зоопарке, а буддисткие храмы есть и у нас в России гораздо круче. Это мое мнение, с которым вы вправе не соглашаться)))

23:53 09.02.16

Таких отелей нет,но все ездят замечательно на остров Ко-Лан.от нашего отеля пешком 15 мин до пирса-30бат до острова и 30 обратно! Копейки! а там хоть на каком пляже лежи-выбирай сам без гапоты
ААА,ну если вы именно на море едите,то ток бы и говорили.Тогда причем тут Тайланд? Едьте на Пхукет,нам везде море чистое или на самих островах люди тоже живут,замечательное чистейшее море
В макашницах никто вас не просит питаться,а кафе где вы такие нашли для меня огромный вопрос. Все кафе,где была я чистенькие,с туалетом,умывальником..Если на то пошло,то в том же Шарме намного грязнее.Хотя я и Шарм люблю очень...
Правду говорят,если в Тай съездишь,то или влюбишься,или больше ни ногой
Всего вам хорошего и найти вам место по душе)

12:29 16.04.16

Юля, так отзыв как раз про Пхукет и написан..Patong Beach- это во Вашему где?)) На Пхукете конечно.
А о. Ко Лан- это - Паттайя))


К топикстартеру-
Патонг-это чистое море, и купиться там очень даже можно, особенно в северной его части))
Проверено на собственном опыте. Никакого мусора на пляже нет. А листья и пакеты намывает только после шторма. Видно вам не повезло с погодой.
На счет грязи- это Азия!!! там свои понятия о чистоте ))
Тай либо нравится, либо нет))

19:10 16.04.16

Безусловно, каждый ждет от отдыха то, что нужно именно ему. И вам, возможно, Тай наверняка подходит больше, чем нам, во всех смыслах, начиная с длительности перелета и заканчивая понятием чистоты (может вы просто не плаваете с маской и не видите ЧТО валяется в море).
А с Юлией я даже дискутировать не стала - уж если человек не разобравшись, где мы отдыхали, советует грязнющую Паттайю...(((

17:39 03.08.16

вот уж никак понять не могу..в чем прикол тащится в паттайю....по 20 мин то туда..то туда по жаре..это недолго типа?потом еще на туках.....потом вы попадаете на "сказочный"ко-лан,на котором и гопники также(никуда от них и им подобным не деться...или вы считаете,что туда круть и миллионеры только приезжают?)))и кучи китайцев..т.к.они везде...смысл?а на пхукете все чистое..красивое..все в пешей доступности...и гораздо цивильнее и менее антисанитарийно ,чем в паттаей...

18:58 03.08.16

Что ж вы так агрессивны? Каждый отдыхает так,как ему нравится. Меня 20 минут пешком не напрягают совсем. Напротив,я рада,что ходить приходится, так как много времени провожу за рулем и за компом. Очень печально,что вы видите в моем комментарии то,что вы хотите увидеть,а не то,что я подразумевала. Если вы все такие богачи,то,конечно,Пхукет лучше. Для меня лично и Патайя дорогая, но лучше так,чем в городе зимой отпуск проводить... Я говорю лишь о том,что в отпуске нужно видеть положительные моменты,а не ныть,что все плохо,если не оправдались ожидания

19:44 03.08.16

я не богата и не агрессивна))я просто год назад была на пхукете,а неделю назад вернулась из паттайи..причем из неплохого отеля...я в шоке просто)))жаль времени и денег..впрочем..меня предупреждали..кстати,денег мы потратили,не шикуя,больше чем на пхукете....это отдых не для тех,кто хочет релакса и моря....и я прокомментировала то,что женщине не понр.таскаться на пляж патонг..а вы советуете таскаться по раскаленной паттайе..где нет ни воздуха,ни растительности....и таскаться там ,даже при удачном расположении отеля,как вы пишите,еще больше!!!!)не обижайтесь!

12:18 20.02.18

Видно тетушка привыкла к Египту, это сквозит в каждом предложении. Это Азия, мадам. Стало быть Азия не для вас

13:17 20.02.18

Во-первых, у меня живет племянник в Москве, но это точно не ВЫ;
во-вторых, я же сказала, что там - рай для извращенцев!

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (12)