АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 100
Читательский охват: 12129
Фото: 110
Отдыхал Парой в
январе 2016
10.01.16 - 24.01.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет и всего доброго!)Вот, на днях вернулись...

Всем привет и всего доброго!)

Вот, на днях вернулись... и пока не прошло много времени и есть желание - отписываюсь... ). Ещё раз повторюсь - Индия, Гоа, это здорово! Это то место, куда хочется возвращаться и, надеюсь, эта поездка наш не последний визит в те края.

Но ближе к "телу"). Останавливались в посёлке Колва, (у местных Кольва) отель Williams Beach Retreat (у местных и не только - просто Вильямс). Отель находится в начале т.н. "пляжной" части довольно таки размазанной по местности Колвы, по левую, если ехать к пляжу, сторону Колва Роуд не доезжая до этого самого пляжа метров около двухсот пятидесяти. Заметен сразу с дороги в первую очередь благодаря ресторанной вывеске BAMBOOZE). Представляет собой этакий "миникомплекс", состоящий из двух больших корпусов, (главный и дальний) пяти бунгало, веранды/террасы ресторана, бара, бассейна и хозпостроек. Имеет достаточно большую, по местным меркам, и в общем то ухоженную (но это касается только внутреннего двора) территорию.

Если подробнее... главный корпус трёхэтажный, "коридорного" типа, обращён фасадом к улице. Первый этаж - сразу у входа маленький холл и ресепшен. Далее по сквозному коридору номера на обе стороны и выход во внутренний двор. Сразу за стойкой администратора лестница на второй и третий этажи. Второй этаж подобен первому, только коридор заканчивается решёткой, а третий... вероятно когда то он задумывался как подобие "пентхауса", если можно так сказать... с весьма приличными номерами. Но сейчас это хоз. помещения. Там же выход на крышу. Подходя с улицы к ресепшен - по левую руку веранда-терраса ресторана а по правую - бар). Навроде аллеи). Левый торец - хозпостройки и кухня. Правый выходит на маленький двор и далее через ограждение на большой пустырь, служащий местным стадионом. Пройдя через корпус и спустившись по лестнице попадаете во внутренний двор. Там сразу по два бунгало слева и справа, (с лева ещё и генераторная) бассейн, далее прямо туалет с парой хозпостроек и машинной станцией, за которой находится пятое, дальнее бунгало. Левее - фасадом к бассейну и левым торцом к улице двухэтажный дальний корпус. Позади него и с правого его торца заброшенные старые хозпостройки и выход на такую же запущенную внутреннюю территорию... там довольно грязно)... но это ещё нормально, особенно по сравнению с тем, что вы увидите на улицах!). К стати там какие то работы начались - два самосвала тамашних "красных" блоков завезли, но это напрягать не будет... особенно учитывая как местные работают))... . Внутренний двор у бассейна зелёный) - пальмы, бананы зреют), цветы. Бассейн действительно чистый, проектировался к стати и был построен "с претензией" - имеется бар - что бы можно было подплыть, присесть на банкетку в воде, пропустить стаканчик чего нибудь... сейчас запущен, разумеется (если вообще когда либо работал), хотя и чист. Вокруг столики и шезлонги... днём оккупированные пенсионерами-иностранцами (хоть их и не так уж много). Их же чаще всего можно встретить в баре и ресторане.

Теперь "жилой" фонд). Номера, собственно везде примерно одинаковы. Ну да, спартанские... но всё необходимое имеется. Можно отметить добротные кровати и не плохие ЖК панели TV... . А вот чего явно не хватает - так это холодильника(. Уж лучше бы маленький холодильник чем это TV! Ну в самом то деле - не телевизор же вы приехали смотреть в Гоа!). В принципе что то можно положить в холодильный шкаф в ресторане (так и делают) но это как то... больничку напоминает)... . Кондиционеры имеются только в главном корпусе, по этому, видимо, его номера и считаются более приличными, ни чем иным, пожалуй от прочих не отличаясь. Хотя лучше всего номера второго этажа, фасад и торец правый. Ибо левый торец на хоздвор со всеми вытекающими, а на первом этаже как то неуютно. Да, номера по фасаду на втором этаже - они и больше (двухкомнатные) и несколько солиднее. А так... Ванные - одинаково... как и везде там - совмещённая мойка с душевой и туалетом, сток в полу... впрочем об этом писали и это вообще норма для тех мест. Проблемой может быть горячая вода, автономные подогреватели в некоторых номерах то ли не исправны, то ли отключены. Разбирайтесь с персоналом. Но даже в этом случае вода в баках достаточно тёплая) грязнулей ходить не будите. Мыло-шампуньки, увы, весьма скромно.

Бунгало... нормальные на самом деле. Ну да - нет шкафов. Значит вещей поменьше берите)! не особенно то их много и надо там! Один нюанс - те два, что слева зажаты между хоздвором и генераторной. Иногда запахи... а генератор - старый дизель и работает довольно шумно. Электричество же в тех местах отключается часто)... такие дела. Дальнее бунгало как будто на отшибе). Там было бы спокойнее всего... но ведь стройка... .

Дальний корпус. Двери номеров первого этажа выходят прямо к бассейну а второго - на этакий балкон во всю длину фасада. Коридоров там нет. Тыл здания - не особо эстетично но жить можно. За то фасад на бассейн! Номера в целом ни чем не отличаются от главного корпуса, только без кондеев. К слову про кондиционеры. Опция приятная, но не нужны они!). По этому из за отсутствия кондёра переживать не стоит. Мы свой лишь единожды включали. Потолочника хватало более чем! Но тут уж, вероятно кому как... иначе от чего такие отзывы)). Ну и всё об этом, наверное...

Сервис... нормально. Номер уберут, если оставите на ресепшн ключ. Убираются на "хорошо" при чём от чаевых качество уборки не зависит. Но лучше оставить хоть сколько - не обеднеете)). К слову убирают сразу втроём) - наблюдали как то. Один недостаток - полотенца. В прачечной, похоже, экономят на моющем и частенько на свежих полотенцах можно встретить уже и не отстирывающееся пятно. Если напрягает - поменяйте. Ещё - если в номере нет электричества, а в отеле есть - включите рубильничек в коридоре у двери вашего номера. Персонал при уборке иногда отключает (касается главного корпуса, по крайней мере). Остальное - гут.

Wi-Fi имеется, бесплатный. При чём две сети, это если в главном корпусе. В номерах (слабенько, часто пропадает) и на ресепшен (нормально). У администратора уточните, возьмите пароль и вперёд).

А вот ресторан...(. самое медленное и бестолковое обслуживание, что нам до сих пор попадалось - это здесь)). Почти сразу мы приняли это с юмором и как игру)) - чем же нас "удивят" в очередной раз). У них получалось!)). Да и грязновато там. Из за этих моментов у нас желания отведать что то из их кухни не возникло. Но меню смотрели - цены средние. Ещё интересно - завтраки "по талонам") - утречком подходите к администратору, называете номер комнаты, получаете свой талончик, где указано количество персон и в ресторан). Это видимо с тем связано, что ресторан одновременно и отельный и уличный, так вот чтоб чужой кто не пристроился)) ...особенно учитывая память их официантов))...

Прямо рядом с отелем сувенирная лавка, чайная и орехи/сладости. Цены как и везде в Колве. Так что если надо что то из этого - далеко можно не ходить. Ассортимент быть может только не очень богат... .

Да, стройка. На пустыре - справа, где поле футбольное, в дальней его части начались строительные работы. А это практически рядом с отелем (метров 50 по тылу назад и справа). Как раз, примерно к нашему приезду здоровые "Ашоки" подтянули тяжелую строительную технику, развернули нехилую такую установку навроде копра... (правда у неё другой принцип работы, потому она не слишком шумная), прочие машины, навезли материалов и понеслось). По ночам тоже работают. Одно хорошо. Уровень шума не превышает общий уличный. Так что жить можно).

Что ещё... всё, наверное пока). Позже добавлю пару слов про питание и пляж... Да и вообще вспомню ещё что полезное - добавлю.. ).

Удачи!)

Так вот пару слов про кормёжку ). На завтраках всё таки присутствовали)) - так, с утра чего нибудь на зуб положить да и забавно было). Обедали-ужинали (когда как приходилось) в пляжных шеках), потому, что у моря!). Старались отойти подальше от посёлка, ибо в радиусе метров около сотни от выхода на пляж уж очень, по нашим меркам, много местных. Какой то конкретный и не посоветуешь. Те же Папилон и Сукорина не плохи, (Сукорина правда чутка дороже) но и те, что значительно дальше - тоже ничего, так что..))... . А вот что бы посоветовали - возьмите велосипеды (150 рупий за один, вернуть надо до 18.00. или срок аренды автоматом продляется на второй день) и не поленитесь проехать (или пешком пройтись - тоже ведь полезно) до Мажорды, это где то километра три. К Настоящему Коле.. ). Коля Кафе Камрон. Пусть там не многим дешевле, (хотя и дешевле всёж) за то как то... душевнее, что ли. И расположили его прямо на пляже а не на возвышении. Вечером столики на песке неподалёку от воды... и местных практически нет (чего не избежать поближе к Колве). Да и персонал намного отзывчевее, чем в прочих. В одиннадцать выносят с ледника морепродукты на выбор, (ледник, а не холодильник!) заказываете и к любому времени вам готовят. Мы и раньше заходили - рекомендуем. Единственно что может "обедню" подпортить - это если там пьяные славяне "гуляют" - но это не всегда, к счастью и подобное сейчас в Гоа в любом месте возможно).

Ещё зайдите в Баскин Роббинс - это вглубь посёлка, по противоположенной от Вильямса стороне. Там мороженка вкусная!) Ну и не отказывайте себе в таких вещах как орешки - кешью здоровские... и особенно фрукты! Покупать лучше в глубине посёлка, всё таки немножко дешевле чем у пляжа. Остальные продукты - это напитки, печеньки всякие и вода - пара лавчёнок поблизости... и Шо-Фаз (местный "супермаркет")), как до него добраться тут писали) можно и молоко и джемы и сладости купить... и много чего. И чипсы, к стати! Хоть и Лэйс но индийские, у нас таких нет! Оч. рекомендуем). И кетчуп местный - тоже весьма). Да ещё интересно - пиво и спиртное по "заводской" цене - это то же там) Кингфишер баночный 0.5, он ведь не одинаково стоит, и 48 и 50 рупий зависит от того, какой... а в винных лавках (по близости от отеля их две или три) всё режут по 60)... Да и на другие напитки (это я про алкоголь) задирать на десятку-другую ценник против напечатанного не стесняются. Работают, к стати только до девяти вечера. Захотите "подогреться", например ромом, позже - в местных барах-рюмочных уже по 250-260 (обычная цена бутылки Олд Монк - классная вещь! - 170 рупий). По этой цене "170" идут и другие местные напитки - бренди Хани Би (тоже оч. ничего) ещё местные ром (пара названий, уж не помню какие) и местный же виски. Но опять же смотрите на этикетку. Хотя если десятку-другую рупий не жалко - можно и не смотреть)). Про этот фикс прайс тоже занятно - он, оказывается разный)) Для Колвы один... а для Маргао - уже другой!). На примере Олд Монк - в Маргао он 160... "голова монаха" - сувенирная бутылка - Колва-600, Маргао-500). Да и фрукты в Маргао дешевле. И не только... но что бы выгода была ощутимой, это надо либо автобусом ехать (15 рупий с носа в одну сторону) либо покупать сразу много. Тук-тук до Маргао - 180 хотят в одну сторону... вроде бы 300 туда-обратно. Но учтите - сразу и чётко! оговаривайте цену. Иначе может "несознанку" включить).

Вот так где то).

P.s. Фотографии сняты вечером) ... Днём вид гораздо веселее!)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 31.01.16 03:05 (11 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 03.02.16

С ПРИЕЗДОМ)))))Нам еще предстоит, расскажите обязательно про цены, где лучше питаться и куда за сколько съездить))))

22:06 03.02.16

Про цены... хм) это смотря на что, тут вариантов множество). Если же про питание. Ресторан отеля мы отмели и соответственно сказать о нём нечего. О паре уличных ресторанов тут писали ранее. Что то добавить не получится, ибо мы всегда выбирали обед- ужин у моря!). На пляже, в шеках. Кормёжка хорошая и обстановка/атмосфера... !). Какой шек "ваш")) где вам придётся по душе - это только вы выберете. Цены же у них в округе примерно одинаковы. По поводу той самой "Сукорины" - обычное в принципе заведение ни чем от прочих не отличающееся (то, что отельный гид стал её рекламировать уже насторожило). Нормальное, но и не более. Цены может даже немного выше чем у прочих рядом. Единственное преимущество - внятное и почти грамотное русское меню). Ну и мальчишки может чуть больше стараются, если в ударе. А бывает и там уйму времени прождать можно, пока тебе уделят внимание. Да ещё и реклама его верна лишь отчасти. Местных там нет только за столиками)) а приляжете если - так торговки/торговцы, массажисты, попрошайки (последних немного хоть гоняют) в полном ассортименте). Даже попытка кражи с ближних к морю шезлонгов имела место быть. Бдительная соседка рюкзачок своей подруги спасла)... Так что выберите своё). Единственно, если вас напрягают местные отойти следует подальше, в первых у входа на пляж шеках их очень много. И не надо бояться пробовать, быть может вы найдёте то, что пропустили мы). Да и нормально в тех местах готовят. Про отравления какие то не слышали).

10:32 04.02.16

Спасибо за ответ)

22:51 04.02.16

Пожалуйста)... А вы... из Москвы, видимо, летите...? Чем добираться до/от Шереметьево (наверное) планируете... ?

10:12 05.02.16

Да, из Шереметьево. Трансфером туда точно, обратно пока под вопросом ((вылет в 20.45,так что поедем в Москву около 5-6 утра.

14:18 05.02.16

Мы в итоге тоже остановились на варианте трансфера. Дорога в этом случае несколько утомительна правда, по сравнению с поездом даже, но экономнее. И очень удачно, что транфер выбрали. Ибо обратно вылет перенесли на одиннадцать часов (позже КВС объяснил это неисправностью самолёта и, как следствие его заменой) а потом в Даболиме ещё задержали на полтора часа... В итоге - прилетели около часа ночи. Соответственно те, кому добираться дальше (были на Минск, Витебск, ещё там города) и кто заранее забронировал ЖД и авиа билеты их потеряли... т.е. потерянные и деньги и время, и на месте вынуждены были искать, как и чем добираться дальше(.
Трансферщики же стараются не терять своих пассажиров. Хотя ожидавшая нас машина тоже уехала, но по их договорённости нас забрал минский трансфер. А под Оршей уже встречала подъехавшая могилёвская машина. Так что получилось оч. удачно). Когда бы поездом добрались - не знаю.
И, как мы поняли такие вот задержки на 10-13 часов у Ройял Флайт не редкость. Так что покупая ЖД или авиа билеты зарание вполне можно пропустить стыковку и ... . Стоит ли рисковать - решать уже каждый будет сам. На мой взгляд лучше поплотнее изучить расписание (да и и-нэт есть) и купить билеты уже по прилёту в Москву или накануне - через интернет.

14:48 05.02.16

Полностью согласна с Вами!!! Мы еще думаем, может на день в Москве остаться, погулять. пока в раздумьях поэтому)) на своей шкуре знаем, что такое сидеть в аэропорту до/после по 12 часов и более. А как кормили на обратном пути в самолете, в принципе, и туда когда летели?

15:14 05.02.16

Ну у нас ещё удачно получилось - туда добрались точно по расписанию, а обратно - о том что вылет откладывается сообщили ещё вечером и мы остались в отеле). Подарили, как будто, 11 часов отдыха)... хотя это уже не тот отдых, конечно... но позавтракали и по посёлку погуляли.
А ведь это значило, что те, кто в тот день вылетал в Гоа сидели эти 12 часов в Шереметьево(.
Питание на борту обычное. Обед с начала, а где то часа за два до посадки - то, что некоторые называют ланчем) - бутерброд и салат... ). Ну и напитки. Когда обратно летели кормёжка была несколько похуже... да и экипаж в салоне злой какой то... .

13:40 01.03.16

рада что вам понравилось) главное все-таки это хорошее настроение, а его у вас хоть отбавляй))

16:29 01.03.16

Ну да) - правильный, позитивный настрой - это в принципе главная составляющая хорошего отдыха. Если искать негатив - он без условно отыщется... .

23:08 15.10.16

Здравствуйте! скажите а переходник нужен для розеток?

00:46 16.10.16

Здравствуйте. Переходник не нужен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ainari-sama (9)