АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 13 / 20
Отзывов: 9
Комментариев: 39
Читательский охват: 14595
Фото: 131
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
январе 2016
12.01.16 - 25.01.16
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отдыхали на Кубе в отеле Пунтарена с 12 по 25 января...

Отдыхали на Кубе в отеле Пунтарена с 12 по 25 января.

Брали у Тез тура. Перелет регулярным рейсом Аэрофлот до Гаваны. Очень комфортно. Кресла удобные, с мониторами. Фильмы художественные, документальные, сериалы, музыка, аудио книги. Кормили два раза, очень хорошо, особенно с Москвы туда. Обратно чуть хуже. До Варадеро ехать порядка 2-х часов.

Отель первый. Сразу при въезде в Варадеро. Это комплекс, но в Плайя Калета идет ремонт, даже можно сказать перестройка. Стоит кран. Но шума никакого.

Отель находится прямо на пляже.

Заселение сразу. Номер с видом на море. Бронировали заранее. Вид просто шикарный. Но есть и свои минусы. Когда плохая погода и ветер –очень шумно и свист со всех щелей.

В ванной комнате железный подвесной потолок ходит ходуном, если сквозняк. Вода была всегда. Горячая тоже. Пару раз вечером чуть теплая.

Мебель. Очень старая. Чтобы открыть шкаф или тем более балкон нужно приложить большие усилия. Кровать очень широкая, в принципе, удобная. Есть одеяло. Нам оно было кстати, потому как в этом январе было прохладно. Два раза видела тараканов. Открыла тумбочку и он там сидит-здоровый((( Сейф в номере бесплатно. Работает от карточки. Телевизор-наш канал только СТС. Маленький ржавый холодильник, работает.

На балконе круглый столик и два стула. Вид на пляж и океан обалденный. Балкон полностью стеклянный и на океан можно любоваться, не вставая с кровати)))

Убирают каждый день, но… откровенно говоря, плохо. Сначала оставляли чаевые, потом не стали. Что так, что этак без разницы. Полотенца не поменяли, пока не попросили ,ну грязные уже, простите, за неделю, из них же и крутили всяких лебедей)))

Основной ресторан. Лучше приходить к открытию. Еда всегда в наличии-все докладывают постоянно. Но. С приборами тяжко. Если прийти чуть позже- часто нет бокалов, ложек нет -ни больших, ни маленьких, кружек для чая, кофе. А если кружки есть, то грязные, с чайными следами. Неприятно. Столы чистые только при открытии. Потом скатерти не меняют, просто отряхивают от крошек. Попадались с жирными пятнами.

Еда. Завтраки. Жареный бекон, яичница, омлет, блинчики, питьевые йогурты, мюсли, картофель отварной, сосиски, фасоль, капуста тушеная с мясом, фрукты, выпечка (не вкусная). Однажды утром в центре зала выставили стол с шампанским!

Обед. Рис, картофель, курица, мясо в разных вариантах (бывает очень даже ничего, а бывает не прожуешь). Рыба. Салаты-мешанина всякая. Честно, даже особо не смотрела. Никогда не беру ничего майонезно-сметанного в отелях.

Ужины. Примерно все тоже самое, что в обед. Но бывало некое разнообразие. Ребрышки бараньи, Окорок копченный, рулетики куриные. И три раза за две недели давали клешни крабов (достаточно большие), мидии, креветки. Для крабов, конечно, никаких щипцов нет. Ешь, мучайся, как хочешь. Что для меня очень удивительно-нет бумажных салфеток. Их кладут только на завтраке! Берите с собой в столовку влажные салфетки. А то после креветок и крабов руки вытереть нечем(((

Напитки-порошковые соки , да еще мне кажется сильно разбавленные. Пиво-ну ничего так. Но у официантов (без песо) его просто не дождешься. Вообще, к слову сказать, очень обнаглевшие. У женщины, которая жарит блинчики, прямо на столе лежит денежка. Демонстративно. Она ее не убирает. Это намек. Так же, где жарят бекон, рыбу. Так же в снек баре. А уж тем более в баре. Как то муж решил взять нам по коктейлю- ему бармен просто в наглую-два песо. Их канадцы приучили. За деньги наполняют целые термоса ромом, коктейлем, пивом. И ходят, посасывают целый день. Они с этими термосами везде- и даже в океане. Очень смешно. Группа молодых людей играют в мяч, одной рукой, а в другой руке термоса))) Короче, мы решили не унижаться, выпрашивая этот ром, просто , если хотели выпить-покупали в магазине и спокойно отдыхали на балкончике, любуясь океаном. В баре мне было сидеть как то не очень… Канадцы ведут себя просто ужасно. Орут дико, ощущение, что ты на птичьем базаре)))

Вода. В холодильник вам ее не кладут. Это для меня тоже очень странно. При все вкл- воды просто нет. Видела, люди ходили с пустыми сосками в бар, и просили там их наполнять водой. Короче, воду мы тоже покупали в местном магазине. Полторашка 2 песо.

Интернет на ресепшн. Карточка 2 песо на час. Брала только раз, когда нужно было зарегистрироваться на самолет. Работал хорошо. Но люди говорили, что могло быть и такое-карточку купишь, а сигнал плохой.

Пляж. Очень широкий, большой. Зонты только в самом начале, у воды их нет. Лежаков хватает всем. Есть новые, есть потрепанные. Песок с ракушками. Ходить босиком не очень. Особенно после шторма, когда их много вынесет на берег. Два раз ездил трактор, рыхлил песок, убирал водоросли. Океан-если он спокойный, то просто шикарный. Бирюзовый, теплый и очень ласковый. К сожалению, нам очень не повезло с погодой. Весь январь было хмурое небо, часто дождь, ветер и шторм. Так что красоту мы видели всего пару дней, когда выходило редкое солнышко. Но если погода хорошая, представляю, какой же красивый океан!

Бассейн есть. Но ничего сказать про него не могу. Мы к нему не ходили. Его оккупировали канадцы. Как я уже писала ведут себя ужасно! Я такого не видела нигде и никогда. Не буду описывать подробно-поверьте на слово)))

Из отеля до коммерческого центра в Варадеро 2 раза в день ходит автобус. В 11 и 16 часов. Или можно прогуляться пешочком до остановки туристического двухэтажного автобуса. Он ходит каждые полчаса по кругу. Заплатив один раз в день 5 песо, можно кататься, выходив хоть на каждой остановке, потом снова садиться и ехать дальше. Но делать в Варадеро особо нечего. Так, прикупить сувениров, поменять/ снять деньги. Или, если приесться столовская еда-посидеть в какой-нибудь кафешке.

Такси до центра Варадеро от отеля 6-8 песо современная машина и 10-15 песо ретро автомобиль. Мы несколько раз катались. Очень даже прикольно.

Еще, мы очень много ездили , на разные экскурсии, практически через день да каждый день. На Кубе очень даже интересно, если не сидеть безвылазно в отеле!

Возможно что то упустила. На вопросы-отвечу,

Желаю всем хороших путешествий!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на океан прямо с кровати)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж океан
Минусы отеля
обслуживание
Добавлено 03.02.16 08:15 (6 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 08.04.16

Добрый вечер! Скажите, а экскурсии Вы приобретали у своего гида??? Если у частных гидов, то сообщите по возможности контакты.

Ольга

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)