АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2041
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2015
25.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Молодежный отдых.

"Про дорогу"

Отдыхать в Турцию мы приехали вместе с женой. Прилетели рано утром. Паспортный контроль прошли быстро. Сразу погрузились в автобус и поехали в отель. По пути была 1 остановка у придорожного кафе. Сразу 1 совет - не стоит менять там деньги ,хоть и гид всяческий советует это сделать - да курс действительно неплохой, но всегда можно в центре Мармариса обменять деньги в банкомате "банк с вывеской рекламы сбербанка" (он напротив танцующих фонтанов) с карточки Сбербанка(менять рубли на тур.лиры) - вот этот курс действительно выгоден.

"Про заселение и персонал"

Ну я отвлекся. В отель приехали рано. Администратор заселил нас сразу. номер достался на самом последнем этаже. Тут есть забавная история - когда мы вышли из лифта то увидели только 1 номер. и сразу выход на крышу. Начали искать номер, спустились снова вниз попросили показать номер. В итоге номер оказался с входом с крыши (сначала огорчились, но потом лично я был счастлив - у всех балконы среднего размера с 2мя стульями, а у нас 2 балкона - 1 из номера, 2ой сразу как выходишь из номера! - Красота!) Дело в том что летом на крыше устраивают летнее кафе, но в мае там еще все закрыто и все лежаки, стулья столы в нашем распоряжении! Правда было 2 неприятных случая - в начале на второй день ночью отдыхающие устроили гулянку, но я вышел просто попросил уйти и через 5 минут наступила тишина( отдыхающие были из Питера и сразу позвали нас гулять с собой и были очень вежливы) На второй случай так же ночью нас разбудили уже другие Гуляки и на просьбы быть потише не реагировали. В итоге после общения с администрацией нам выдали ключ от двери на крышу и мы просто стали закрывать за собой дверь. По этому скажу честно - персонал отеля может и не продумывают все проблемы заранее, но реагируют быстро и очень доброжелательно. Хочу отметить одного парня (он часто моет бассеин) из персонала с очень странной улыбкой - сначала мы думали что он мягко говоря странный и больше похож на маньяка, но на 3 день стало понятно что он просто приятный и добрый человек, так что не пугайтесь его а лучше подкиньте чаевых.

"Про чаевые"

Для чаевых в отеле есть специальные ящики и скажу честно - не скупитесь пару лир кинуть всегда можно, и персонал будет относиться к Вам еще лучше. Например на раздаче повара стали выдавать мне еду с собой в номер(что запрещено). Убирать станут лучше, про лебедей можно не говорить)

"Про номер"

Номера скажу честно - не блеск, но отдыхать можно. Средства для душа мы и так взяли с собой. С горячей водой проблемы есть - просто в Мармарисе у всех стоят бочки с водой на крышах - у них горячего водоснабжения нет. Поэтому если солнечная погода - душ горячий, солнца нет - тепленький. Ванные судя по всему из пластика. Холодильник работает туго, но хранить фрукты можно. Телевизор показывает. Пол кафельный. Так что если Вам от 20 до 35, Вы не особо прихотливы и не требуете чтоб вас "кормили с ложечки" - разочарованы не будете.

"Кухня"

Кухня в отеле вкусная, но не разнообразная. Мы наедались. Особенно понравилась рыбка во фритюре и салаты.

"Про местоположение отеля"

Отель стоит в Самом конце улицы. И это огромный плюс - сразу начинается аллея ведущая к памятнику Ататюрку (не называйте его Лениным - они этого не любят). Вдоль всей аллеи стоят продавцы местной еды, мороженного. Сразу совет - крошка картошка - обычная картошка с добавками, мороженное лучше взять на против памятника Ататюрку, а шаурма - везде вкусная и не забудьте взять к шаурме перчики))). Потом начинается рынок и про него нужно отдельно написать!

"Рынок"

Рынок крытый и мне как курящему есть большой плюс - курить можно даже в лавках, но лучше спросить и тогда выдадут стульчик, пепельницу и можно раздобрить на кофе. Продают все и цены везде разные. Торгуйтесь - цены сбиваются до 50%. И маленькое открытие - в самом конце рынка есть улица с товарами для турок. На англ. там не говорят, на русском и подавно, но цены замечательные и в магазинах торговаться нельзя. Есть попрошайки, хотя дав им денег в ответ получишь упаковку салфеток).Мед и лукум смело покупайте на рынках (не забывайте торговаться и не покупайте в тех местах куда вас повезут на экскурсию). Так что отель расположен в очень удобном месте и это огромный плюс!

"Итог"

Отель хорош, и для отдыха молодых отлично подойдет. И обязательно зайдите в кафе на против.

Плюсы отеля
местоположение персонал цена бассеин вид из окна расстояние до пляжа
Минусы отеля
горячая вода интерьер номера
Добавлено 11.02.16 10:30 (4 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:21 08.09.16

Спасибо за подробный рассказ. Очень познавательно.

01:19 04.11.16

Мы отдыхали в сентябре этого года(2016г.) Сразу хочется написать-Мармарис тоже сказка! Спустя 4 года мы вновь оказались в гостеприимной, чарующей стране-Турция! Я лично уже в 4 раз посещаю Турцию, открыл по новому для себя. Благодаря Всевышнему, мы (я и моя супруга Давлетшина Фарида) с лёгкостью оказались в Турции. Отель Селен 3* нам понравился своей близостью к центру города Мармарис. Достопримечательности города -в шаговой доступности. Набережная Средиземного моря, это что-то. Стоит отдельного рассказа! Мы уезжали на автобусе в посёлки Ичмелер, Турунж ( кстати там очень красивые места, чистые, лазурные пляжи)и гуляли по набережной, купаясь то там, то здесь. Супер класс! Незабываемо! Брали экскурсию по островам Эгейского моря-красотище! Кормили достаточно( для 3*) разнообразно. персонал приветливый. На раздаче повара уже не стоят, еду можно брать сколько унесёшь. Пользовались сбербанком и расплачивались картой в "Мигросах"-маркетах без проблем, без комиссии. Спасибо Эдуарду Ахтемирову, за его познавательный отзыв. Да, посетили замок -музей, какие виды! Пока искали проход к замку по приметам, нас провёл работник одного из кафе-бара. Можно писать и писать долго.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация