АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 13
Комментариев: 120
Читательский охват: 20179
Фото: 11
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Парой в
январе 2016
23.01.16 - 06.02.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средний.

Отель средний. Есть и плюсы и минусы.

Предупреждение. От аэропорта Пунта-Кана до Бока-Чика 201 км. Поэтому после 13-часового (как минимум) продавливания задницы в аэроплане, вам предстоит 3-хчасовое (и больше) путешествие на автобусе. Библио-Г автобусы предоставляет сильно так себе (для невысоких вьетнамцев примерно).

Размещение. Ресепш на улице, забавно, но жарковато. Хитро... сделанный негр распихивает гостей как получится, не обращая внимания на пожелания. Сначала думали, что россиян суют в не самые лучшие корпуса, но потом общались с американцами и чехами, которые жили в корпусах ещё хуже расположенных, чем наш.

Предупреждение. Сейф платный, $3 в сутки (в других отелей видели 2). Берёшь сейф (а негр пытается всучить его не спрашивая), берут ещё депозит $50. Вернут без проблем, но попытаются отдать его не вашими купюрами, а старыми и грязными. Говорили с нашими туристами, которые не брали сейф - у них не брали депозит, и у них ничего не пропало (при нас), даже рассказали, что один раз забыли на столе бумажник с пачкой купюр, номер убрали, бумажник не тронули.

Номера. У нас был villa superior. Корпус Galeon. Номер двухкомнатный, № 4205. Площадь ~45 квадратов. Есть потолочный вентилятор - но не в спальне. Кондиционер встроенный. Работал очень плохо, практически не охлаждал. Сходил на ресепшн, "конечно, сеньор, вот прямо сейчас". И всё. Плюнул. У соседей кондиционер просто вымораживал гостей отеля, зато не было холодильника - а нас был. Такая же история была и других, в том числе и у упомянутых уже американцев. Мебель старая, но чистенькая.

Туалет с ванной, нормальный. Из мыльно-рыльных принадлежностей отель даёт только мыло, так что шампунь везите с собой или покупайте на месте.

Телефон у нас не работал. Сходил на ресепш ..."конечно ..." и всё. Плюнул.

Пульта от ТВ не было. Сходил на ресепшн, пришёл дядя (мы потом здоровались), посмотрел название ТВ, что-то пообещал. И всё. Плюнул.

Для продвинутых туристов - телевизор в номере - НЕ ЖК! Стоят гробы с круглыми экранами, русских каналов нет. Хотя на сайте отеля на фото в villa superior изображён именно жк тв. Негр на ресепшн на мои вопросы по поводу телека и сайта отеля, сразу же забыл все языки, включая родной, и упорно "не понимал" что турист хочет. Плюнул.

Убирались в номере хорошо, бельё меняли и по требованию, и без требования (пролили коктейль).

Корм. Ресторан открытый, расположен прямо на пляже. Еда нормальная (в Мексике было получше), но если сравнивать, к примеру с Египтом, то этот отель оставляет весь 5-звёздочный Египет глубоко за {удалено модератором}. Фрукты - ананасы, папайя, бананы, апельсины и ещё что-то тропическое (верней, не всё это сразу, а сочетание по три), не слишком спелые.. На льду стоит молоко, шоколадное молоко и сок. Просто два сока в "аквариумах". Два вида мяса, рыба, бывали морепродукты. Ветчина, колбаса варёная с оливками, раза 3 был сервелат. Есть блюдо дня, по утрам омлет/яичница. Кофе не растворимый, на мой вкус кисловатый. Чай в пакетиках. Хлеб, пирожные, часто были с кремом типа эклер - вкусные. Майонезы (как сметана), салаты 3-х видов, огурцы, помидоры, руккола была ... и т.д. и т.п.

Напитки. Качество всех напитков так себе. Но когда это останавливало русского человека? Вопрос риторический.

На пляже 2 бара с 10 утра до 11 вечера. Потом наливают "на дискотеке" до часа ночи - найдите её - похихикайте (поймёте), рядом с дальним баром/бассейном за дверью с надписью tambora. В дальнем баре есть закуски - бургеры и хотдоги (вкусные), паэлья (иногда с морепродуктами), сыр, овощи, приправы. Вкусно, красиво.

Бармены без подпитки чаевыми двигаются в режиме уставшей черепахи. Да, на пирсе есть бар отеля, там можно красиво выпить с 12 до 4 дня.

Пляж и море. Лежаков хватает всем. Не хватает места под зонтиками. В очередной раз развеялся миф что "только русские занимают..." Можете смело {удалено модератором}, когда услышите это. Самые шустрые - канадцы, потом чехи с немцами, потом все остальные. Несмотря на то, что всем выдают листок, где на нескольких языках (кроме русского!) предупреждают НЕ ЗАНИМАТЬ ЛЕЖАКИ ДО 7 УТРА, первые франкоговорящие прискакивали на пляж галопом начиная с 6-ти утра. Мы ходили на рассвете купаться и видели эти картинки и занятые уже лежаки.

Песок белый. Море красивое. Но холодноватое (мы были с 23.01 по 6.02), привет всяким турсайтам, обещавшим море в Бока-Чика от 26 градусов. Вообще море в Бока-Чика - это лагуна 2,5 км длиной, отделённая от моря коралловым рифом метрах в 300-400 от берега. И ещё, когда было течение вдоль берега, то вода была теплее (23-24) и чище и красивей (лазурь). Когда в последние три дня течения не было, вода стала 21-22, и приобрела зеленоватый цвет, и стала помутней.

Тут писали, что лагуна пустая - это не так. Конечно, не Красное море, но с маской поплавать можно. Крабы забавные, скаты, рыба кое-какая, в том числе одна с крыльями веерами - никогда такой не видел.

Напротив отеля мангровые островки - до них можно дойти - дойдите, это интересно.

Рядом с отельным пляжем пляжи и рестораны для местных - но это не напрягает, наоборот, интересно посмотреть на местных в естественной среде обитания, тем более там встречаются негритянки и мулатки с такими фигурами! Для одиноких мужиков - с платной и дешёвой любовью проблем нет.

Интернет. В номерах платный (цену не знаю), на ресепшене халява. Работает так себе, но работает.

Покупки на улице Дуарте, она первая за территорией отеля, за ресепшеном направо. Ром покупать только в супермаркете Ole - доходите до конца Дуарте и налево минут 8-10.

Что дополнительно рассказать - спрашивайте, отвечу.

Сейчас попробую выложить фото с красивой рыбой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.02.16 14:17 (5 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:53 12.02.16

Забыл "важнейшую вещь" - для женщин - фен в номере есть.

18:36 19.02.16

Владимир спасибо Вам за такой информативный и весёлый отзыв! Учитывая, что Пунта-Кана мало кому нынче по карману, а в Доминикану-то хочется, Ваш отзыв исключительно полезен потенциальным туристам.

22:56 23.02.16

Достаточно неплохие оценки, но всё равно "не рекомендует отель" )
Рыба на фото действительно - красивая )
Могли бы вы по-подробнее рассказать про снорклинг в Бока Чике ?
Заранее благодарен. Операторы советуют Пунта Кану, но это океан и волны... И океан по идее мутнее должен быть.

23:40 23.02.16

Про минусы отеля (201 км от аэропорта), своеобразный сервис на ресепшене, лотерея с номерами (или кондишен, или холодильник), не работающее оборудование я написал достаточно. Про плюсы тоже - очень красиво, вкусно, лагуна с лазурной водой, кое-какая рыба, с Красным морем не сравнить, пустоватое. Но интересные рыбки встречаются, раковины красивые, типа рапанов, только золотого цвета. А такую рыбу вообще первый раз вижу. Вода в открытом море ощутимо теплее (народ ездил на экскурсии, рассказывал). Когда лагуна продувается течением, вода теплее. Мне со своими 192 см 13-часовой перелёт напоминает пытку, поэтому дополнительные 3 с лишим часа в неудобном автобусе сильно подпортили впечатление от тура в Бока-Чика.

11:08 07.03.16

Здравствуйте Владимир! Вы не могли бы подсказать в отеле есть пляжные полотенца или надо везти с собой?

12:05 07.03.16

Пляжные полотенца есть, можно менять каждый день. С полотенцами в номере тоже всё в порядке.

12:23 15.08.16

Владимир, подскажите, пожалуйста, насчёт комаров какая ситуация. Были или нет? В какое время или весь день? На море , в отеле , в номере- где были?

12:34 15.08.16

В номере по ночам точно были, немного. И фумитокс вам не поможет - напряжение пиндосовое в сети - 127 В. То есть он еле-еле грелся. Берите что-нибудь дымящееся или крем системы Тайга.

15:46 15.08.16

А про эпидемию зико ничего не говорили? Она там с начала года объявлена? Поэтому переживаем насчёт комаров :(

16:00 15.08.16

Не в теме.

16:09 23.10.16

расскажите про обмен валюты.Какую валюту брать с собой? Есть ли банкомат?

16:18 23.10.16

И ещё.Электроприборы от 220в нельзя вообще использовать там?

09:53 25.10.16

И доллары и евро меняют без проблем. Банкоматы есть и на Дуарте и в отеле был. Электроприборы чисто на 220 работать не будут, сеть 127 в. Но у всех смартфонов и гаджетов блоки питания рассчитаны на 110-237 в, с ними проблем не будет.

16:43 13.11.16

Здравствуйте)Скажите пожалуйста что с анимацией в данном отеле? Есть ли что-нибудь для детей (мини диско и т.п.)?

09:05 14.11.16

Анимацией не интересуюсь. Но вечером несколько раз с удовольствием смотрел шоу типа латино музыка и танцы. По пляжу бегали ребята и девчонки - аквааэробика и т.п. Про детей не видел. Вообще то - это трёшка, на всякий случай.

22:48 17.11.16

Уважаемый Vladimir788,

Спасибо за Ваш отзыв.Мы примем во внимание Ваши комментарии,чтобы улучшить наш сервис. Будем рады видеть Вас в нашем отеле вновь.

С уважением,
Concierge Don Juan Beach Resort.

19:56 18.11.16

Владимир, подскажите, пожалуйста, мы собираемся в этот отель, но ин.языками не владеем, муж этого очень опасается, как мы там будем изъясняться. стоит ли ехать туда без таких знаний? и есть ли в отеле русскоговорящий гид?

20:50 18.11.16

Никаких русскоговорящих гидов во время моего пребывания в отеле не было. И это совершенно не мешало нашим людям хорошо отдыхать в этом отеле. Первую языковую помощь окажет гид туроператора в автобусе, затем на следующий день, когда будет впаривать экскурсии - можно будет припахать его к решению проблем, если таковые возникнут при заселении.
Далее, вы - в интернете. Интернет есть бесплатный на ресепшене. Есть целая куча он-лайн переводчиков, в которых вы пишете по русски в планшет, а результат по испански уже показываете кому вам надо.
На пальцах - универсальный метод, показываете руками и жестами (шутка) чего хотите. Тут, главное, громко не кричать, напугаете негритят.
И для продвинутых, заранее в переводчиках составьте список слов, которые вам могут понадобиться (ну там, полотенце, работает, не работает, текила, водка, пиво, ром тёмный, светлый и тд и тп...), найдите перевод, выпишите на листок, послушайте как звучит, и тупо заучите. Таких слов, на самом деле, немного, а перелёт дли-и-инный...
Советы универсальные.

20:58 18.11.16

спасибо большое) ещё порекомендуйте, пожалуйста, экскурсии и где лучше их купить

21:17 18.11.16

Интересных экскурсий там нет. Ни в коем случае не берите "посмотреть могилу Колумба". Покажут издали бетонное строение, и привет Колумбу. Попробуйте что нибудь с выездом в открытое море, типа рыбалки. Тут я вам не советчик.

18:27 16.01.17

Подскажите, удастся ли наесться морепродуктов? И адекватный ли на них ценник?

21:19 16.01.17

За пределами отеля всякой рыбы полно. Ценник не знаю, но недёшево точно - США и Канада рядом, и пиндосов как грязи, у них кредитки толстые.

16:44 20.01.17

Здравствуйте,Владимир! Планирую в Боко-Чику.Я из Сочи,поэтому море моя стихия.Хочу с маской,трубкой и ластами оттопыриться по всей бокочикской лагуне.Как там с акулами и барракудами в самой лагуне? Сколько надо оставлять на чай барменам,чтобы не жалели рома и текилы.Я не бухарик,но люблю грамотно в течении дня употреблять алкоголь. Спасибо.Олег.

16:51 20.01.17

В лагуне акул точно нет. И рыбы мало - не Египет. Но есть. Барракуды - они и по испански барракуды, имеются - с 50-70 см. Особенно забавно было бухать на пирсе, свесив с настила ноги, под которыми в прозрачной воде стояла мелкая, и внимательно смотрела на борьбу с тёмным ромом. Кстати, о роме ... и чаевых. США и Канада рядом, увы, что бы шевелились, 20-ю батами (шутка) не отделаешься.

04:49 21.01.17

Вдогонку. Если не следить за процессом, то бармены быстро-быстро крутят коктейли - много льда, много сока, мало рома. Поэтому сам, словами по испански - ром чистый тёмный, сок де лимон, и 2 куска льда. Ну или что то подобное по вкусу. И чаевые.

17:36 21.01.17

Спасибо,Влад.Я там кое-что про special у тебя в личке спрашивал,не могу ни хрена найти ответ.Я вообще чаевые даю только носильщикам и горничным,в барах и ресторанах никогда при all inclusive не даю.Английский у меня неплохой,я начинаю им грозить при недолитии карами от principal of the hotel и всё нормалёк.Ненавидят,но боятся.Скажи,если бы ты второй раз поехал в Доминикану,то остался бы в Пунта-Кане?

12:06 05.02.17

А я только что вернулся в Москву, правда из Бока-Чика. Аналогичные случаи с барменами - но стращал чиф манагером, это когда они старались не обращать внимания на олл инклюзивных клиентов. Подействовало, даже запомнили, что я обычно пью, и наливали сами.

15:16 12.02.17

Молодца! Я пока торможу,мы в провинции нищаем,кризису конца не видно и,видимо,будет только хуже с такими рабами на галерах.Из Сочи через Москву туда-обратно выйдет около 3 косарей баксов.Значительно дешевле из Краснодара в Италию или Грецию сгонять.Так шо побачимо:(

22:29 04.03.17

Владимир, а как изменилась работа баров с прошлого Вашего визита в Дон Хуан, там теперь не во всех барах одинаково наливают и не во все пускают с зелёными браслетами?

23:40 04.03.17

С зелёными и др. браслетами обслуживают везде, кроме зоны adult +18. Там чёрные или золотистые браслеты. Бар у бассейна с 10 утра. Бар на марине - с 12 до 4 дня. Бар рядом с рестораном a la carte где то с 5. До какого часа работают, точно не скажу, у бассейна за полночь точно. Наливают везде одинаково, одни и те же коктейли. Я лично пил чистый ром. "Рон пУро", по местному, и пальцОм показывал сколько наливать, типа, краёв не видишь, что ли?! Классно выпивать загорая на марине, там ветер, и не жарко, есть деревянные кресла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir788 (20)