АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 9345
Фото: 280
Отдыхал В одиночку в
январе 2016
13.01.16 - 20.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полностью доволен и рекомендую.

Всех приветствую.

Итак, в январе ездил отдыхать в Андорру (пардон за поздний отзыв, дела, туристы :) ), жил в этом отеле, но, как всегда на отдыхе, внимательно относился и к рабочим моментам, даже иногда немножечко переигрывая), чтобы мог подробно всё описать своим туристам.

Отзыв - об отеле (и окрестностях), поэтому про самолёт и трансфер много не скажу, кого интересует - обращайтесь. Но, в целом, все гладко, автобусы хорошие, а в самолёте даже покормили прилично для чартера, правда из Москвы он задержался.

Питание.

Ездил без питания. Завтрак и/или ужин можно покупать прямо в ресторане отеля.

Завтрак 5 евро.

Ужин 12 евро - шведский стол, конечно не турецкий, но мне хватило, по 2-3 вида горячего и гарнира, 1 суп, салаты, десерты и дают бутылку минералки без газа.

Исходя из этого, рассчитывайте разницу в цене у туроператора между туром без питания, с завтраками или с завтрак+ужин: возможно, дешевле окажется брать на месте в отеле (и так достаточно часто бывает), тем более, что там можно брать "поштучно" и не быть привязанными каждый день. В среднем, для сравнения, одно горячее блюдо в ресторанах города стоит около 10-20 евро.

В номере (на фото):

ТВ, сейф, фен, разумеется полотенца, жидкое мыло. Номера есть самые разные, мой относился к небольшим (как я понял по схеме отеля), т.к. я был один, но даже тут была отдельная гостиная/прихожая со шкафом с сейфом и большой балкон. И окно в ванной.) Тапочек нет.

Wi-Fi бесплатный везде, но в моем номере сигнал был действительно слабый, иногда приходилось бегать по углам...)

Уборка чётко каждый день, никаких претензий.

Из русского...

Русские хорошие девочки на ресепшн!)

2 русских канала (на фото) - Первый и Россия (если их ещё кто-то смотрит).

Кому-то плюс, кому-то минус, что можно встретить много русских постояльцев в отеле, а также много русских вообще в Андорре.

Есть ski-room (на фото).

Трансферы в зоны катания.

С 8.30 и далее несколько рейсов каждые полчаса ходит "маршрутка" от отеля, в ГрандВалиру до подъемника Фуникамп в Энкампе, в Вальнорд до кабины в Ла Массане (в сектор Пал зоны Пал-Аринсаль). Обычно забирают обратно через 7 часов. То есть если поехали первым автобусом в 8.30, то обратно в 15.30, 9.30-16.30 и т.д. Записываться только на ресепшн, только после 17.00 и только на следующий день, всё строго!) Один день было ровно 0 человек кроме меня и водитель сказал "катайся сколько хочешь, я буду заезжать каждые полчаса (или час)", но это было только 1 день как исключение (в субботу, когда все уезжают/приезжают), и были дни когда "маршрутка" была полностью забита. Можно ехать в ботинках и с лыжами.

В самый дальний регион катания Вальнорда - Аркалис - можно доехать на бесплатном вальнордовском шаттле от остановки общественного транспорта, который обратно, то ли потому что к Андорре я остался один (все вышли в поселках до неё), то ли это так всегда, довез меня не до остановки, а прямо до входа в отель!

Теперь, если пользуетесь прокатом снаряжения, зная трансферы, можете до поездки, как и я, точно рассчитать, когда именно и где именно будете кататься и оплатить прокат заранее через Интернет, сэкономите иногда реально более 50%! У меня было 6 дней катания, я оплатил прокат 1 день в Аркалисе, 1 день в Ла Массане и 4 дня у Фуникампа, в итоге просто не мог нарадоваться, что (лично для себя) всё рассчитал просто идеально, чтобы полностью обкатать все зоны и при этом нигде не надоело, да и по восходящему уровню сложности такая программа подходит, но тут тоже конечно есть варианты.

Местоположение

Очень близко к комплексу Caldea/Inuu и минуты 3 пешком до начала главной торговой улицы, по которой можно дойти до центра уже Andorra-la-Vella (сам отель находится в Эскальдесе). Пока туда дойдете, пройдете множество самых разных магазинов самых разных размеров самых разных товаров. На этой же улице несколько огромных продуктовых супермаркетов (вернее, в том числе продуктовых, потому что и в них есть масса других товаров), которые мне посоветовали на ресепшн. В этих супермаркетах я брал, например, 1кг клубники за 2.50 евро (даже по новому курсу дешевле, чем в великой России в сезон летом), Амаретто 0,7 за 9.90, хамон 450гр за 4,5 и т.д. Естественно, все качественное, о подделках и говорить смешно, многие продукты недорогие, а алкоголь, по-моему, весь дешевле, чем в Duty Free (повторюсь, Амаретто в супермаркете 9.90 без акций и скидок, а в Duty Free Барселоны 15 с чем-то). Выбор продуктов реально гигантский даже в одном магазине, а их несколько. Опять же их расположение можно уточнить на ресепшн, но идя по главной улице не промахнетесь.

Такие цены здесь за счёт того, что вся страна Андорра - зона беспошлинной торговли. Так, для другого примера, я купил сумку Piquadro из последней коллекции за 130 евро, которая у нас стоит около 20000.

В общем я увлекся, а относительно отеля из всего этого следует, что расположение у него хорошее)

И не забывайте о так же рядом расположенном отличном большом термальном/Spa-комплексе Caldea/Inuu. Правда, я так и не нашёл времени там побывать, но он большой и хороший)

Таким образом, занятия найдутся для каждого и для каждой).

Если поедете от определённого туроператора (назвать могу только при встрече) ), то вам положен 1 час массажа (в другом отеле) и купон на скидку 10% в крупном ТЦ Pyrenees.

И теперь все коротко, а также для тех, кто не любит много букв.

ПЛЮСЫ:

+ Площадь номеров, есть обычные и апартаменты

+ Свежий ремонт номеров

+ Свой бесплатный трансфер в ГрандВалиру и Вальнорд

+ Расположение - совсем близко к Caldea/Inuu и к началу главной улицы

+ Русские очень хорошие девочки на ресепшн.

МИНУСЫ:

- слабый Wi-Fi в моём номере

- трудно настроить температуру воды в душе, то холодная, то кипяток, ручку надо крутить буквально в прямом смысле по миллиметру

- не лучшая звукоизоляция, несколько раз пришлось послушать тесное общение соседей

На этом коротко всё, отель к рекомендации, а если возникнут вопросы смело обращайтесь ко мне!)

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
площадь номеров есть обычные номера и апартаменты свежий ремонт номеров свой бесплатный трансфер в грандвалиру и вальнорд расположение русские девочки на ресепшн
Минусы отеля
слабый wi-fi в номере звукоизоляция температура воды в душе
Добавлено 13.02.16 20:18 (5 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 23.02.16

Добрый день
спасибо вам за добрые слава, очень приятно.

С уважением Julija

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация