АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 4437
Фото: 18
687
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club Next Inn (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
31.05.15 - 12.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимый Мармарис...

Отдыхала в данном отеле с дочерью в июне 2015 года. Была в Мармарисе в сентябре-октябре 2014 года, поэтому пережив зиму, снова решила поехать в мой любимый город Турции. Выбирала отель по системе: 1. экономично 2. побольше дней 3. недалеко от моря 4. доступность до центра. Выбрав этот отель, всё сложилось... Правда до моря (я засекала) минут 10 пешочком... Но ведь это Мармарис... Здесь нужна удобная обувь и крепкие ноги...Мы гуляли вдоль всего Мармариса каждый день..а как еще растрясти то, что уже день на третий просто не переваривается... Итак про отель: прилетели ночью, заселили быстро, номер не понравился (зеленая крашенная мебель, балкон выходил на соседние жилые дома и на крышу), утром сходила на ресепшен, поговорила.. поменяли на другой номер в соседнем корпусе (хоть и поменьше, но зато- вид на бассейн, два балкона, чистенький). Главное: в этом отеле не выпрашивают, не клянчат, не шантажируют и даже не намекают на Деньги!!! У меня по привычке уже лежали в кармане заветные 20$, а у них уже отработано: перед нашим прибытием уже были составлены документы с конкретными номерами комнат.. Я такое впервые видела... в Турции. Вообщем им большой такой плюсик за это... Территория небольшая, но всё как-то компактно, чистенько, вообщем неплохо. Еда: кормили хорошо.. всё очень вкусно, разнообразно, так что запасайтесь Мезимом, Фесталом.. Попали на два четверга (турецкие ужины), это что-то... А так каждый день: мясо, котлеты, курица (всякая), паста, картошка (всякая), рыба (в разных вариантах), какие-то запеканки (пюре с мясом, фаршем.. баклажанами..) фрукты, вино из бутылок (правда разницы не увидела от пакетированного), вообщем, песня... Выкатываешься вот с такого ужина и вперед: в центр пешочком... Т.к. Мармарис я уже довольно хорошо изучила, ходили много и долго... только в экстренных случаях прыгали в долмуш...(2 лиры по Мармарису (зеленая), 3 лиры - до Ичмелера (оранжевая)). Деньги можно поменять, как при прилете (вас повезут из аэропорта и сделают остановку, вот там можно это сделать..), так и в Мармарисе на каждом углу меняют, только выберите у продавцов экскурсий выгодный курс . Подарки, сувениры и так погулять... это в магазины MGM (их два, это в конце Мармариса и в середине, но лучше тот, что в конце, ближе к Ичмелеру). В MGM купите вино гранатовое и вишневое, очень вкусное, стоит 15 лир. Еще есть супермаркет Migros (недалеко от MGM, на противоположной стороне), рядом с ним магазин, там по русский написано.. что связанное с текстилем.. тоже неплохой вариант для подарков... В Мигросе - кофе самой элитной турецкой марки, в золотых пакетах,цена его что-то около 3 лир за 100 грамм, чай - очень вкусный.. попробуйте в отеле, там чая будет видов 5-6.. Вообщем с подарками разобрались.. Пляж: своего пляжа, как такового нет, т.е. он есть, но один на два отеля. Как его найти, скажут в отеле. Мы ходили на него один или два раза, а так покупали мороженое в кафешках на 1 линии и не заморачивались по поводу "а успеем ли мы занять лежак..".

Экскурсии… не рвитесь в первый же день спланировать всё своё свободное время.. Осмотритесь.. Хорошо бы знать хотя бы школьную программу английского языка… Турки очень любят пообщаться, и причем на английском… Ну, а если нет.. Идите на центральную улицу... берите прайсы, спрашивайте цены, общайтесь.. русский язык они понимают хорошо… Если идти вниз от отеля, то на пересечении этой улицы и главной есть справа ларек.. над ним надпись «Герасим на всё согласен».. Неплохой мужчина…веселый.. Турок.. но на русском, как на родном.. Работал много лет в России…Идите к нему… он всё объяснит.. разъяснит… поможет.. поменяет валюту (кстати у него курс неплохой..). Экскурсии мы брали рядом с отелем, за углом… у турок (хорошие ребята), но они общаются только на английском…

Итак, про экскурсии:

1. Дальян – советую всем.. только на корабле…лежаки берите в тени.. (потом поймете почему..) берите 2 купальника, завезут на грязи…пить тоже берите с собой.. особо не показывайте…они не приветствуют свою еду и питьё..(они на этом деньги делают)..

2.«Эгейские острова» тоже неплохо.. но «Дальян» лучше… уточняйте программу, сколько бухт.. Ездила 2 раза (в разные года) – всё по-разному…

3. «Джип сафари» - понравилось… погоняли..с заездом на водопады…Берите мешки для одежды.. телефонов.. Всё будет в воде…

4. Вечерняя прогулка вдоль Мармариса и Ичмелера – ерунда, не тратьте вечер на это.. Эту экскурсию они бесплатно предлагают, если берешь сразу 3 экскурсии.. Даже бесплатно – ерунда полная…

5. Обзорная экскурсия по Мармарису… Это вообще песня.. Вообще то эта экскурсия шла всегда бесплатно.. и тут… туроператоры стали её продавать, да еще по 10 долларов.. (обзорная площадка (куда вы можете в любой момент пойти (это в центе города (над судом), фабрика лукума.., и… магазины…золото.. серебро…там вас оставят на час, а то и дольше.. ).

6. Аквапарк – сходите сами.. если заняться будет нечем.. для детей…

7. Эфес и Памуккале.. есть две разные экскурсии, есть одна на два дня… Из Мармариса самое близкое расстояние…советую съездить сразу на два дня… кальцевые горы.. травертины.. акрополь.. некрополь.. амфитеатр.. домик Девы Марии.. святые источники.. руины Эфеса.. есть что посмотреть.. нужно ехать, когда не очень жарко..

8. Остров Клеопатры…тоже неплохая экскурсия… поплаваете.. позагараете.. красивый песочек..

9.Если будут предлагать отдельно «Девичью косу».. она входит и в «Дальян» и в «Эгейские острова»..

Вообщем.. как-то так…Всем хорошего отдыха…

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Девичья коса

соня оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.02.16 10:52 (5 454 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы соня соня (6)