АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15054
Фото: 46

Бронзовый статус

1 034
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
27.01.16 - 08.02.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых

Доброго времени суток! Отдыхали семьей с ребенком 3 лет в Колве в первый раз. Отель выбирали очень придирчиво. Выбрали Soul Vacation. Перевесило наличие DVD (вечером пока ребенок смотрит мультики можно отдохнуть). Это о выборе. Теперь по порядку.

Аэропорт Даболим: чисто, организованно, быстро. Ехать до отеля на машине минут 30 (если без пробок). Колва: деревня с единственным суперматкетом Шо Фаз. Купить в целом можно все. Много шурум-бурумов. Надо торговаться, весело, по доброму. Если хочется качества (специи, чай, вещи) надо ехать- самое ближайшее в Маргао (8 км) или в Пананджи (ехать час на машине).

Отель: чисто, уютно. Территория конечно маленькая, но есть, в отличии от окружающих отелей. Вечером окуривают территорию от москитов. в номере моют пол с добавкой (пахнет) видимо от муравьев. Пахнет если сидеть в номере, быстро все выветривается. Убирают чисто не зависимо от чаевых. Я оставляла доллар+ конфеты (барбариски) или шоколадку аленка маленькую.

Номер Luxury Room По приезду: не работал гибкий душ, не было DVD (хотя запрос был сделан заранее), не работал сейф. Сказали : все исправили, принесли, дали от сейфа мастер-ключ. Научили включать вентилятор (круглая вращающаяся ручка у кровати), настроили ТВ (3 русских канала -первый, второй , нтв). каналов оччень много. Белье меняли 3 раза за 12 дней, полотенца ежедневно. Впечатлило наличие: гель, шампунь, кондиционер, щетка с зубной пастой , расческа, одноразовый станок с гелем для бритья, шапочка, нитка иголка, зубочитска, диски палочки ватные, крем для рук, мочалка!!! впервые в отеле встречаю мочалку:))) Тапочки/халаты, сушилка. Чай, кофе нескафе, сахар, чайник. Фен по запросу. В стандартном номере говорят много чего нет. Мы брали Luxuri из-за дивана для ребенка, боялись что в стандарте будет матрас на полу, зря - диванчик есть и в стандарте. Думаю если попросить- все принесут. Я попросила зубную пасту, принесли вместе с бритвами в упаковке. Многие пишут про дуст- есть контейнеры в шкафах-нам не мешали. Если принципиален номер с балконом -настаивайте чтобы было в запросе и подтверждено. лакшери например 12 номеров и только 4 с балконом. либо сразу просите террасу.

Еда: брали завтрак /ужин из-за ребенка. все прилично, не остро. Фрукты ананас, папайя, арбуз. бывает каша. скромно, но хватает. В целом зря взяли еду в отеле: дешевых фруктов на завтрак купить не проблема, сыр плавленный тоже можно купить, все остальное- куча кафе (шейков) на пляже и подешевле вдоль дороги от отеля. Везде стараются просишь поострее -ни в какую, боятся что не вернешься. Вкусно. На пляже дороже. Например кафе на перекрестке по дороге налево от отеля: 3 супа, 2 пива, салат, рыба с салатом, фреш-500 рупий. Ананасы кислые (это не те маленькие сладкие на Шри-ланке). Мангустины/ромбутаны они не закупают-дорого. Из экзотики: манго, бананы, драконий глаз, арбузы, личи, виноград оччень вкусный.

Бассейн: маленький, но чистый.

СПА: все оччень скромно, но руки массажистов это что-то. Массаж супер, баня тоже.

Персонал: старательные, корректные, незаметные. Пример. За 3 дня до нашего отъезда приехали немцы. (дубль два моего знакомства с ними, хотя немецкий знаю и люблю). До 6 утра гуляют, оччень громко, утром выползают, сдвигают ВСЕ лежаки у бассейна и идут поправлять здоровье в ресторан. и там не позагорать и там не поесть (очень долго ждать придется). потом погружаются с пивом в бассейн и отрыв. Мы короче уходили. Перестали и завтракать и ужинать. Персонал начал спрашивать почему нас нет на ужине. Утром поставила ведерко ребенка с кругом на лежаке. Мои встали пошли к бассейну- нет лежака. в ведерко стряхивается пепел, а на нашем круге за 1000 рупий плавает мол, человек. Парень из персонала увидел что нет лежака, обошел все их сдвинутые, выбрал "жертву" , вытащил лежак и передвинул к нам. Я забрала наши вещи, помыли ведерко, ребенок доволен. Вот так. Спасибо персоналу.

Пляж: волна есть (она всегда там есть), надо просто пройти её, и дальше будет и мелко ( по грудь) и спокойно. Не сносит. Вода очень теплая, чистая. Пляж тоже чистый. У шейков более раскрученных (Бумеранг и Антонио) грязнее. Сами наверно мы и мусорим. Мы были постоянно дальше Антонио. От отеля налево, до указателя Бумеранг, далее пляж, направо и до конца (самый невзрачный шейк) , но вкусно и малолюдно. Идти минут 10. Налево пляжи более людные.

Морепродукты: 3 краба средних (15 см) 2000 рупий, акула 1000/1500 руп., креветки 400-800 рупий. мидии -400 -600 рупий. Самое лучшее скататься на тук-туке на рынок рыбный утром !!!, выбрать себе по душе, и попросить сготовить в шейке. на гора выйдет столько же максимум, но порция будет больше и 100 % свежее.

Сувениры: аюрведа (наши просили слезно пантенол, его там нет) У меня с собой был аргосульфан, но у них препараты лучше, Аспирин и всю химию берите с собой. там все на травах. Кайлас- от всего. Кокосовое масло личше подружиться с местными, привезут настоящее. Мне был подарок литровая бутылка за покупку двух статуэток. Короче ты с ними по доброму и ответ поразит щедростью.

Специи на улице в колве НЕ берите. Там пробуешь-ничего так. а про приезду -четко вкус мыла. Я выкинула. Специи брала в супермаркете в маргао и на рынке там же. То же самое с чаем, только в супермаркете или в маргао. Познакомьтесь с кем-нибудь и пусть отвезут и проводят. Ключевое- хочу привезти такое чтобы не обидеться в последствии. Чай они пьют пыль, а в пакетах срок давности неизвестен. Олд Мунк- так себе. не поняла восторги по поводу этого рома. По мне так Шри-ланкийский Рэд ром намного лучше. А с колой на мой вкус все что угодно можно выпить. Хороший индийский виски и бренди для дам Honey Bee.

Экскурсии: нормальные , долго ехать. Дешевые- можно взять машину и посмотреть самим. После Тая, Вьетнама, ланки -конечно заелись мы:)) Да и с ребенком особо не поездишь на 6-8 часов в одну сторону. Если будете брать не у своего оператора, платите ТОЛько в конце, у отеля. Есть риск нарваться на русского гида который на обратном пути уйдет в полный неадекват.

Вот так всегда: когда понравилось, мало об отеле. если плохой отель-то роман о нем.

Итого: прекрасно понимая, что ГОА это не совсем настоящая Индия, впервые захотелось вернуться. Все дело в общем настрое, доброте, вкусноте, красоте и комфорте. Да, не турция, да и не надо нас развлекать. Как говорится "как индию видишь, так она к тебе поворачивается". Мне было весело, душевно, безопасно и комфортно. Если в отель второй раз-то без еды, а скорее всего апартаменты или виллу снимать. Но Soul конечно выделяется среди отелей Колвы. Близко от пляжа но не первая линия (тусень пляжный не слышно), при этом есть территория и чистота.

Да, хочется отметить Катекавиа (азур). Уж как его ругают. У нас все было отлично, и еда, и обслуживание. чисто. Самолет не старый. ничего не капало и не отваливалось. Расстояние для ног стандартное (как в норде, трансаэро было).

Очень жаль что сейчас практически лишены возможности купить отдельно авиа билеты и забронировать напрямую отель. Прямой рейс из Питера был выкуплен туроператором и в рознице билетов не было. Остальные варианты были не прямые рейсы и существенно дороже.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

ирина оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота внимание комфорт чистота внимание комфорт комфорт внимание чистота комфорт внимание чистота чистота внимание комфорт комфорт внимание чистота комфорт внимание чистота чистота внимание комфорт чистота внимание комфорт чистота внимание комфорт
Добавлено 18.02.16 23:46 (7 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (9)