АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2248
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет Трансаэро прошел достаточно легко...

Перелет Трансаэро прошел достаточно легко: поели-поспали-снова поели. Посадка. За бортом +28, красот-а-а-а-а.

При заселении на ресепшен забавный дяденька, из наших-из русских очень возмутился, что его попросили заполнить бланк и написать свой адрес по-английски. Его и его даму попросили просто расписаться. (При этом девушка на ресепшене всё время мило улыбалась, и понимающе кивала головой: «Ну русские - что с них взять»)

Решили осмотреть окрестности, прогулялись по отелю, по ближайшим улочкам, поменяли деньги, самый выгодный курс в обменниках, помеченных значком TMB, их видно издалека. Пообедали в ресторанчике на первой линии. Вкусно, но нам показалось дороговато.

Покупки:

В большом торговом центре JUNGCEYLON ходить можно долго. Там набрели на японский ресторан Fuji, вкусно и не дорого: порция ролов 70 бат, сеты 150-250 бат.В этот же центр советуем побывать на шоу фонтанов - красиво, оно начинается в 17-00, 19-00 и в 21-00. К фонтанам надо пройти насквозь первый корпус, выходишь на открытую площадку, там большой парусник, вот там всё и происходит. А Fuji ресторан будет находиться с правой стороны у вас за спиной. До торгового центра можно проехать на тук-туке, просят нагло 200 бат, торгуйтесь, не сдавайтесь! Можно пройти пешком минут 20. Выходишь из отеля и поднимаешься до улицы, идущей параллельно морю и направо. JUNGCEYLON находится с левой стороны, сразу за Банглороуд (Bang-La Road) – самой развратной улице, где всё ярко, шумно, громко, и очень колоритно.

Еда и питиё:

В местных магазинах 7eleven и Family Mart, коих буквально не счесть, затаривались пивом Singha (30-40бата в зависимости от емкости), покупали виски Ред Лейбл( не местный, пробовали - настоящий), джин Гордонс. Так, что с этим делом там проблем точно нет.На закуску замечательно идет местная колбаса, ветчина и буженина, хотите острую, хотите не острую, выбор за вами. Ну и фрукты, разумеется. С питанием проблем нет. Ужин в отеле лучше не брать. Выбирайте: русская кухня, индийская, тайская, китайская, арабская, японская, итальянская и другая европейская, Макдоналдс тоже есть. Рестораны на каждом шагу, на двоих у нас выходило от 400 до 1000 бат. Места для обеда-ужина выбирали по старому, проверенному правилу: ешь там, где много народу; (вот только местные харчевни, которые прямо у дороги мы опробовать не решились, просто увидели, как там посуду моют, как тряпками столы и вытирают… брр… хотя народу там всегда было много и в предсмертных судорогах никто не корчился).

На второй улице есть ресторан –Tiger INN – очень вкусные морские салаты, цена примерно 120-170 бат, но порции… просто огромные. Есть салат-бар, по нашим наблюдениям он бесплатный, просто нарезка из овощей и фрукты. (Такие салат-бары есть во многих больших ресторанах)

Sabai Beach - про него уже писали, очень порадовал вкусной рыбой, супом из морепродуктов и своими ценами ;)

Весьма нам приглянулся ресторан Tropica (первая линия, с левой стороны, сразу за Банглороуд). Какииие там мидии…а тигровые креветки, по 300 грамм каждая… а кальмар на гриле … ммм… под эту вкуснятину даже дегустация местного тайского виски не показалась нам таким уж экстримом. Да ещё под музыкальное сопровождение тайского «барда» с репертуаром из Биттлз, Пинк Флойд… Так душевнооо…

Телефон и Интернет:

В тех же 7eleven и Family Mart купили местную SIM-карту. Действует она 90 дней, какая-то сумма сразу на счет падает, пополнить счет можно там же, покупая карточки, на любую сумму, нам на 11 дней хватило примерно 400 бат, звонок в Россию около 6 бат/минута, входящие из России бесплатны. Но из России нужно звонить на эту SIM-ку, набирая не +66, а 0097и далее мобильный номер или код города + городской телефон без «8». Иначе за звонок будут снимать как за роуминг.

Отель, номер, массаж, релакс:

У меня номер был с балконом с видом на бассейн. Завтраки хорошие и разнообразные. Ресторан на втором этаже и не маленький.

В номерах уборка ежедневная и полотенца приятно белые и меняются ежедневно. Постель меняют один раз в 3 дня.

Воду питьевую выкладывают в холодильник ежедневно по 1 бутылке на человека. Есть в номере фен и чайник. Но эл. розетки рассчитаны на большие (толстые) вилки, поэтому приходилось подпирать чем-либо, когда надо было поставить на зарядку телефон или фотоаппарат. В номере мебель хорошая, ванная комната отличная и всегда есть горячая вода, что не всегда бывает в отелях 3 звезды в Тайланде.

Какой либо кражи я не заметила. Персонал в отеле очень вежливый. Одним словом отель хорош и я бы сказала, что этот отель на 3+ или 4.

Пляжные полотенца можно получить на рецепшене и надо обратно сдавать каждый день, если нет желания платить 300 батт.

Море и пляж через дорогу, что очень удобно, т.к. всегда при желании можно прийти в отель, но приходиться перебегать дорогу, по которому мчаться машины и мопеды, но к этому на 2 день уже привыкаешь.

Но пляж Калим не очень ухоженный, и собирается мусор. И волны по сравнению с Патонг бич намного сильнее. И что море на пляже Калим -самое чистое на Патонге – это не правда.

В ход в море каменистый (и причем камни разной высоты и недалеко расположены друг от друга – это ужасно) из-за чего многие уходили на пляж Патонг который в 10 мин. ходьбы пешком по дороге, по которому мчаться машины и мопеды – но к этому привыкаешь. Я нашла место, где не было камней под ногами, когда хотела поплавать в море (это между большим камнем и небольшим который с права в 1,5 м., и поэтому ходила на свой пляж Калим.

Экскурсии:

Посетили Национальный парк КаоСок с озером Чеолан на 2 дня, на 11 островов на 2 дня (Пхи-Пхи), были на вечерних шоу. Пхукет поразил нас своей красотой. Поездки мы приобретали не у оператора, как поняли потом, наверное правильно сделали, они с нами общались немного враждебно. Плюс по рассказам бывалых уже заранее знали, что наценка у них аж раза в полтора. По отзывам друзей, из России еще забронировали экскурсии. Будем рекомендовать и дальше). Подружились с добрыми тайцами в отеле, ребята и правда всегда улыбались. Не зря Таиланд называют страной улыбок)))

Отъезд:

Вечер. Монетки с криком «Я хочу сюда вернуться!!!» в море брошены. Ритуал соблюден.

8-00 утра, завтрак в отеле, автобус, аэропорт, дюти-фри (не очень богатый выбор).

Надо побывать на Симиланах, надо не забыть дайвинг (ну не лежать же зря сертификату PADI), посетить фабрику орешков кешью, купить местный жемчуг, сходить на запретное шоу для взрослых, словом план на следующую поездку на Пхукет уже составлен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение обслуживание
Минусы отеля
как таковых нет
Добавлено 21.02.16 14:57 (6 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 22.02.16

Большое спасибо Лера, что с Нами, приезжайте обязательно сюда еще и ещё и мы снова организуем вам незабываемый отдых))))

17:03 03.08.16

Лера!обьясните поподробнее про дорогу до пляжа Патонг,почему нужно идти по дороге,нет возможности по пляжу?или по тротуару?

17:47 03.08.16

По пляжу не пройти из -за горы,тротуара нет,то есть идёте по обочине,если перейти на другую сторону от отеля, то дорога по шире.

17:49 03.08.16

Обязательно прилетим!!!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lera (1)