АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1010
Фото: 0

Бронзовый статус

1 010
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Тропикана, Foresta Tropicana Hotel, Кранкино (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
21.02.16 - 23.02.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не для семей с детьми

Были компанией семей с детьми с 21 до 23 февраля 2016. Даты важны, так как заезд считается праздничным, загрузка отеля в этот момент полная, т.е. обычно в такой ситуации можно рассчитывать на максимум обслуживания. По пунктам.

1. Проживание. У всех были семейные двухэтажные номера по одной цене. Однако равнозначных среди них не было. У некоторых номеров площадь отличалась вдвое. Самое неудобное - у большинства номеров туалет на втором этаже, вход в него из комнаты. Т.е. если вы ночью решите туда сходить, а живете внизу, проходить вы будете мимо спящих детей/бабушки (в нашей ситуации было именно так). Дополнительные места во всех номерах - складные диваны. Из нашей компании (8 семей) никто не смог разложить этот диван самостоятельно, механизм везде сломан, вызывали специального сотрудника. Естественно, после того, как он его разложил, диван стоял два дня разложенным, сложить его мы не решались.

2. Питание. С завтраком все более-менее. Обед, и особенно, ужин - очень небогатый выбор, невкусно. Все это было бы можно пережить, если бы не заявленное на сайте детское меню. По нашим наблюдениям, все семьи в зале были с детьми. Из двух дней, что мы были в отеле, на обед из супов были: 1 день - куриный бульон из кубика, щи из кислой капусты; 2 день - куриный бульон из кубика, гороховый суп. 3-4 вторых блюда (и на обед, и на ужин одни и те же) - дешевый тушеный пангасиус, курица. Во все гарниры добавлены либо овощи, либо специи, т.е. просто макарон, картошки или риса, чтобы дать ребенку, на столе нет. Часть блюд и выпечки заканчивается в первые полчаса, персонал оправдывает это "большим заездом" (создавалось ощущение, что у них это впервые). Большим заездом также оправдывалось и отсутствие чайников у горничной (все разобрали). Если нужна вода - в хорошо спрятанной комнате в корпусе стоит единственный на корпус кулер. Чтобы найти его, надо изрядно побегать по этажам.

3. Услуги. Когда мы приехали, дорожки представляли собой один сплошной лед, слегка посыпанный песком. Пожилым людям ходить было невозможно. К вечеру следующего дня все завалило снегом, который не убирался до середины дня отъезда. Провезти коляску по этому снегу было невозможно. Когда же точно ко времени отъезда дорожки расчистили, снег сняли до льда, а песком не присыпали, поэтому ходить было по-прежнему невозможно.

Спортзал в прайсе заявлен как бесплатный. Договорившись с друзьями, мы пришли поиграть с детьми. Когда мы пришли компанией из 10 человек, сотрудница сказала, что это групповое посещение, поэтому оно будет стоить 1500 рублей за час. Т.е. если бы кто-то из нас внезапно решил поиграть в футбол в одиночку, это было бы бесплатно. Когда же мы попросили мячик, чтобы поиграть в футбол или волейбол, она с трудом нашла два сдутых мяча, сказала, что насоса у нее нет и предложила посмотреть, не остался ли случайно нормальный мяч от аниматоров. Правда, еще предложила бадминтонные ракетки.

В душевых кабинах бассейна регулярные засоры, джакузи не работает по техническим причинам.

Заявленная в программе анимация проходит через раз.

Каток не работает (напоминаю, праздничный заезд, кругом снег и лед).

Горок на территории нет, хотя в прокате имеются тюбинги и коньки. Видимо, чтобы грустно ходить по дорожкам.

Вывод: с детьми и бабушками ехать категорически нельзя.

Плюсы отеля
расположен недалеко от москвы неплохой аквапарк
Минусы отеля
недетское питание планировка номеров неухоженная территория
Добавлено 23.02.16 20:28 (3 285 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)