АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 15 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 16
Читательский охват: 17177
Фото: 3
Отзыв об отеле Chaaya Reef Ellaidhoo (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
14.01.15 - 28.01.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший риф, приемлемая цена.

Мы покупали тур у Корал, т.к. у них на эту сет отелей в декабре и январе очень хорошие скидки (уже не первый год). Выбирали отель в основном по цене. В данной ценовой категории нам предложили еще два отеля Club Rannalhi и Dhonveli (отель этой же сети), но мы уже были в этих отелях, решили поехать на новый остров.

Отель находится довольно далеко от Мале (аэропорта).Мы брали трансфер на лодке в оба конца, т.к.это значительно дешевле самолета. А если покупать тур с транфером на гидро самолете, тогда по цене можно рассмотреть большее количество отелей. При поездке туда ребенка укачало (думаю, сказалась усталость после ночного перелета), а обратно мы ехали в 5 утра, море было гладкое, совсем никого не укачало. По времени мы добирались 1ч 10 мин.

Остров очень зеленый, ухоженный. Но главный его минус - это бетонная стена-волнорез по периметру всего острова. Она вроде и не мешает, но глаз все равно в нее "упирается". Номер у нас был забронирован категории Garden, но по приезду нам предложили его поменять на улучшенный за 30 $/ночь. Номера Garden расположены на второй линии, и сразу за ними хоз постройки, которые довольно сильно шумят. Поэтому мы согласились на замену на номер Superior - эти номера расположены на первой линии, но мимо проходит дорожка к ресторану, но зато они не такие дорогие как Beach villa. Нас вполне устроил наш номер. Номер довольно просторный, со всем необходимым. Да, ванная комната под открытым небом. Начитавшись отзывов о тараканах и прочей живности, с опаской заходила по вечерам в ванную, но за 14 дней у нас не было ни одного таракана. Муравьи были, но особо нам не мешали. \

Питание у нас было Полный пансион. В целом нормально, без изысков, но рис был всегда, салаты смешивают из набранных тобой ингредиентов, мясо часто жесткое, рыба пересушенная и однообразная. Но всегда что-то было вкусным. Есть острая еда в отдельном уголке. Есть всегда вареная курица/рыба и вареные овощи (типа диетическая еда), пасту готовят тоже вполне вкусно. Для детей в основном брали рис и макароны. На завтрак всегда была овсянка, дети ее ели. Из минусов - были перебои с овощами и фруктами. Бывало, что на фруктовом столе лежали только яблоки и апельсины. Не было огурцов и помидоров пару дней. Пили мы в основном воду, которую почему-то не включили в наш счет при выезде (приятный сюрприз).

Из развлечений были крабьи бега, выступление барабанщиков и музыкантов. Есть бильярдная на 2 стола, стол для настольного тенниса, 2 бадбинтонных корта, 1 корт для большого тенниса (есть даже 4 ракетки сносного вида), зал для сквоша. Тренажерный зал очень хорошо оборудован, довольно просторный.

Пляж с пологим заходом - это примерно 1/3 острова, на остальной части - лесенки. Волн нет совсем, что очень удобно для малышей.

Риф действительно очень хороший и красивый, даже просто с маской можно увидеть много чего интересного, а для дайверов есть даже затонувший корабль прямо у пристани на 30 метрах вглубь.

В отеле на ресепшн и в рестране есть китайские работники, видимо, отель ориентирован на китайцев. Мы при планировании поездки смотрели, когда китайский новый год, чтобы близко к этим датам не ехать. Китайцев в наш период было немного сначала, но на второй неделе стало прибывать. Русских в отеле очень мало.

В целом нам понравился наш спокойный отдых в этом отеле. Не сомневаюсь, что есть отели и получше, но в данной ценовой категории мы не нашли.

Плюсы отеля
цена и риф
Минусы отеля
волнорез по всему периметру
Добавлено 25.02.16 15:31 (3 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 02.03.16

Здравствуйте. Собираемся в 1 раз на Мальдивы и рассматриваем это отель как 1 из вариантов...не подскажите чем отличается полный пансион от аll inclusive?

19:16 02.03.16

По идее полный пансион не включает в себя никакие напитки,кроме 0,5 л на человека в номере Ежедневно. Почему нам не выставили счёт за воду и пару соков - мы не поняли и уточнять не стали. Вы можете написать им письмо напрямую в отель, они довольно быстро мне отвечали(спрашивала про рыбалку с острова).

16:07 28.05.16

Здравствуйте, подскажите куда все таки лучше поехать в Адаран Раханни или в Эллэдху? Важно и риф и номера стандарт и питание, благодарю за ответ заранее

15:25 29.05.16

В club rannalhi я была в 2009 году в мае-было чудесно, мало народу, красивый риф и остров. В более новых отзывах народ пишет,что китайцев тьма. Тут ещё зависит от сезона, зимой,думаю,в club rannalhi очень много народу,а в летом должно быть хорошо. В Ellaidhoo риф побогаче, но бетонная стена по периметру острова портит красоту обзора. По еде и прочему судить сложно,все-таки кризис коснулся и Мальдивские отели. Думаю, отели по уровню похожи. Кстати в club rannalhi нет бассейна. Номера примерно одинаковые(стандартные в раннали и супериор в элледху)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Неля (22)