АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.16
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 7505
Фото: 70
Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
августе 2015
29.07.15 - 12.08.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший недорогой отель для приятного отдыха

Отдыхали в этом отеле в первой половине августа 2015 года. Ну, обо всём по порядку)

ЗАСЕЛЕНИЕ: мы путешествовали с турфирмой "Библио Глобус". Прилетели после обеда, трансфер занял около 1,5 часов. Само заселение заняло минут 10-15. Нам повезло, потому что нас поселили в корпус "Николас" - он близко к морю. Кстати, отель на самом деле имеет 4 звезды, но на табличке у въезда стоят 5 звёздочек :)

НОМЕР: мы брали стандартный двухместный номер - он оказался вполне приличным и просторным для четвёрки, хоть и довольно простым. Плиточные полы, удобная большая кровать, столик под зеркалом, телевизор. Ванная очень удобная; душевая кабинка за стеклянной стенкой; душ крепится сверху; есть большая бутылка жидкого мыла, оно же шампунь)) Также дают ватные палочки, шапочку для душа и прочие гигиенические мелочи. Балкон небольшой, но приятный, со столиком, двумя стульями и сушкой для белья. В нашем номере была дверь в соседний номер - естественно, всегда запертая. Нам это помешало только один раз, когда подвыпившие соседи-поляки стали пытаться эту дверь открыть))) Также в номере была кухонька и чашки. Минибар работает просто как холодильник - напитками его не загружают.

ПЛЯЖ: очень длинный, хорошо оборудованный, всего 2 ряда лежаков. В основном пляж песчаный, но на входе в море есть полоса мелкой гальки. Кое-где попадались плоские каменные плиты, но для нас не было проблемой их обходить. Зато вода чистая и очень тёплая)) Мы вставали где-то в 7:30 утра и сразу шли занимать лежаки, а потом уже на завтрак. Если приходить в районе 9 или позже, то свободных мест уже нет. За пляжные полотенца нужно давать депозит 10 евро. Его вам вернут в последний день отдыха. Смена пляжных полотенец платная (по-моему, 0,5 евро), но мы пользовались полотенцами аккуратно, поэтому меняли их всего раза 3 за 2 недели (в баре на пляже). На пляже есть душ и кабинки для переодевания.

ПИТАНИЕ: у нас была программа All inclusive. В ресторане кормят хорошо - всего много и всё довольно разнообразное. На завтрак - сосиски, омлет, варёные яйца, жареная фасоль, сыр (включая вкусную брынзу), куча видов мюсли, выпечка, хороший чай и кофе из кофемашины. На обед и ужин - запечённые кабачки, несколько видов мяса и рыбы, неплохие супы, паста, рис, всякие салатики. Часто давали рыбу. Фруктов и овощей было много. Отличное местное пиво (правда, некрепкое) и хорошее вино. Много десертов. Иногда досаждали осы. В баре на пляже мы брали разные коктейльчики (правда, в пластиковых стаканчиках), а после обеда там дают плюшки одного вида. В барных меню на одной странице указаны платные напитки, а на другой - всё, что можно взять бесплатно в рамках all inclusive. Бармены работают быстро и своё дело знают.

БАССЕЙН: у бассейна мы лежали всего 1 раз, когда на море штормило. Лежаков много, сам бассейн большой и чистый. Есть неглубокая секция для детей. Играет приятная музыка.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: просто огромная! Мы её так и не обошли целиком. Как мы поняли, рядом расположены 1 или 2 других отеля, и у них у всех одна территория, они не отгорожены друг от друга. Есть корпуса, от которых до моря довольно далеко - минут 7 идти. В отеле много пальм и эвкалиптов, а возле нашего корпуса рос маленький гранат :) Много живых изгородей, но газонная трава местами пожухлая или вообще отсутствует. Везде широкие дорожки - ходить удобно. Есть огромная площадка для детей и, вроде бы, мини-клуб.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: в отеле работает команда аниматоров, которые устраивают аквааэробику, дискотеки, вечерние шоу в амфитеатре и прочие развлекалки. Амфитеатр расположен рядом с аквапарком. На шоу мы ходили дважды, но там очень много комаров - вернулись все искусанные. В тот раз выступал приглашённый фокусник - понравилось) Второй раз пошли уже с репеллентом, но само шоу оказалось скучноватым - ушли ещё до окончания. В отеле также есть аквапарк. Туда можно попасть и с улицы, но для гостей отеля он работает бесплатно (хоть и по сокращённому графику). Горок там штук 5, не считая детских. Все горки мне показались довольно старыми - кое-где даже швы чувствовались. Есть большие бассейны и бар. Работают спасатели. Но тоже присутствуют комары. Наконец, в отеле есть зоопарк - олени, козлики, гуси, ослик. Мы на завтраке брали резаные яблоки и шли кормить зверюшек))

ОБСЛУЖИВАНИЕ: в целом хорошее, всё делают быстро и качественно, но не сказать, чтобы на высшем уровне. Для четвёрки нормально. В номере дважды отключалось электричество - говорили, это сбой во всей деревне Ахарави из-за перенапряжения линий. Длилось это часа по 2, потом всё включалось.

ЭКСКУРСИИ: мы во второй день сходили на встречу с гидом и сразу же приобрели 2 экскурсии - обзорную по Корфу и морскую прогулку на острова Паксос и Антипаксос. Все экскурсии были хорошо организованными, интересными, вопрос питания во время экскурсий продуман хорошо. Переезды иногда длинные, но они нам не показались утомительными. На Корфу много серпантинов, поэтому если вас укачивает, то стоит взять специальные лекарства. В предпоследний день мы сами съездили на местном автобусе в Корфу-Таун. Город небольшой, достопримечательностей там немного - 2 крепости да церковь Святого Спиридона. Но всё равно неплохо погуляли там :)

В целом отель отличается прекрасным соотношением цены и качества. Прекрасно подойдёт для семей с детьми или молодых пар. Рекомендуем!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в главном ресторане

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный двухместный номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон стандартного двухместного номера

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный двухместный номер

Плюсы отеля
хорошая еда и напитки отличный пляж приятная атмосфера
Минусы отеля
комары простоватые номера иногда нет электричества
Добавлено 28.02.16 11:32 (5 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 16.06.16

А насколько много там ОС? Говорят август-сентябрь это сезон ос и на всем острове их очень много. На пляже можно спокойно полежать?

15:48 16.06.16

Насколько я помню, на пляже вообще не было ос. Они были в ресторане, но не то чтобы сильно досаждали - пару раз отгонишь рукой и всё. С комарами было хуже - у аквапарка они есть всегда, а вечером летают и на остальной территории.

16:34 16.06.16

Спасибо за ответ)

19:34 18.07.16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что в отеле с интернетом? И есть ли возможность где то бесплатный интернет найти?

19:57 18.07.16

Добрый вечер! Если честно, уже не помню - мы ещё из Москвы настроили себе на телефонах опции интернета в роуминге, и пользовались им, если было нужно. Думаю, на ресепшене должен быть бесплатный вайфай, но это лучше уточнить.

Читать полностью на TopHotels

20:01 18.07.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Gladysheva (10)