АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4036
Фото: 18

Бронзовый статус

1 415
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхала С друзьями в
марте 2013
01.03.13 - 31.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный уютный отель около Наама Бэй с хорошим пляжем

Отдыхали в Oriental Rivoli с подружкой весной 2013 года. Ездили с ТО Туи (стоимость 18 тыс. рублей с человека за 8 ночей)

Почему я выбрала именно этот отель:

1. близость к Наама Бэй

2. Удобный песчаный вход в море, без кораллов

3. Приемлемая стоимость

Далее подробнее:

Территория у этого отеля очень уютная, достаточно просторная. Есть 3 бассейна, водопад. В лобби бесплатный WI-FI.

Заселили нас сразу по прилету, ждать ничего не пришлось.

В восторге от оформления номера в восточным стиле. Стандартный номер, с двумя кроватями, диванчиком, душ, туалет и прихожка. В номере все стандартно: кондиционер, мини-бар, тв. Единственный минус то, что в номере не было балкона (об этом знали еще при бронировании). В отеле есть 2 типа номеров. С балконами и без. Более новые корпуса имеют номера с балконами, на сайте туроператора эти номера позиционируются как улучшенные и стоят несколько дороже. Мы не видели смысла переплачивать, т.к. в отеле только спали.

Регулярная уборка. Оставляли по 1$, каждый день нам делали фигурки из полотенец.

Персонал приветливый. За исключением гида от ТО. Ну и уборщик назойливый.Однажды перегорела лампочка в прихожей, позвонили на рецепшн, пришел электрик и решил эту проблему.

Публика в отеле - иностранцы. За счет этого в отеле достаточно спокойно и культурно. Да и вообще народа было не много. На пляже всегда были свободные лежаки. Возможно сказывается начало сезона (ездили в конце марта - начале апреля).

Питание брали завтрак-ужин, потому что большинство времени проводили на экскурсиях или вне отеля. Голодными не оставались! Вообще в отеле есть разные типы питания, в том числе и AI. На экскурсии брали сух.паек с отеля. Всегда находили что поесть, может разве что фруктов маловато, а так еда вкусная.

Пляж. Постояльцы отеля пользуются пляжем отеля Гаффи (находится через дорогу, на первой линии). Лежаки/зонтики бесплатные. Вся инфраструктура на пляже есть, и туалет и бар (платный), различные водные виды спорта, анимация. Вход в море прекрасный, песчаный, спец.обувь не нужна. Вода прозрачная, плавают рыбки возле берега. Не глубоко - пляж подойдет и для детей. В отеле можно взять пляжное полотенце (по карточке).

Расположение отеля просто идеальное (по моим меркам)!!! Минутах в 15 ходьбы находится знаменитая улица Наама Бэй с множеством сувенирных лавок, кальянных (кальян можно покурить за 1 доллар). Там же различные кафешки и клубы. Ездили в Олд Маркет (не впечатлил совсем!) на маршрутке за 1 доллар. Маршрутка прям возле отеля останавливается. На площадь Сохо ездили на такси.

Рядом с отелем есть супермаркет 24/7 с низкими ценами. Находится по левую сторону, за МакДаком.

Деньги меняли на местную валюту в банке возле отеля (рубли не принимают).

Рядом с пляжем находится магазин "У Мухаммеда есть всё". Начиталась о нем здесь же в отзывах еще до поездки и решила сходить. Действительно хороший магазин, все дешево. Очень приветливый хозяин, к нему можно обратиться за советом насчет того, что где купить, куда сходить. Все подскажет, рассказывал нам об экскурсиях куда стоит ехать, куда нет, очень хорошо говорит по-русски. Лучше у него все купить, чем в Олд Маркете.

Анимация есть дневная на пляже, один раз были на вечерней анимации в Гаффи отеле (вход свободный). Так же один раз застали шоу в нашем отеле с какими-то национальными танцами. Возможно было и чаще, просто мы проводили очень много времени на экскурсиях.

Экскурсии брали у Абду и Натальи (EGYPTIAN TREASURES TOURS) можно найти их Вконтакте. Я так и сделала, перед поездкой списалась с Натальей, как приехали к нашему отелю подошел Абду и уже все у него забронировали. По качеству все супер (можно почитать отзывы о них), а по ценам гораздо дешевле, чем у ТО. Мы ездили в Каир, на гору Моисея и в Израиль. Точно помню, что купила израиль за 75 долл, а у ТУИ он стоил 175 долларов!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение цена красивая территория мало русских туристов хорошее обслуживание хороший пляж рядом
Добавлено 02.03.16 22:07 (3 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)