АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
46
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Название звучит правильно DIAR MERIEM. ПОЛНОСТЬЮ...

Название звучит правильно DIAR MERIEM.

ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ КАТЕГОРИИ.

Фотографии отеля не соответствуют действительности. Отель для непритязательных туристов. С детьми там делать нечего.

Ездила по путевке ICS по системе "Фортуна" 3* "полупансион, 97$/человека на 7 ночей. За 3000р. с перелетом даже на нашем юге не отдохнёшь, ещё и покормят два раза! Супер! Претензий никаких совершенно. Отдохнули потрясающе. Кто любит активный отдых (вещи кинуть и убежать, приходить только поесть и поспать), не "лежачку и жрачку", можно смело ехать в этот отель.

Проживание в данном отеле помогает понять Тунис с точки зрения не туриста, а путешественника.

Теперь об отеле и расположении отеля объективно.

Отель в районе Шотт Мерием. Вокруг отеля только жилые дома и виллы, которые снимают иностранцы. До ближайшего торгового центра HAWAI можно добраться на маршрутке.

Если вы, находясь в центре города, остановили маршрутку и назвали свой отель (дабы до его добраться), вас посадят без проблем, хоть в 4 ночи и довезут, в отличие от отеля TERGUI CLUB 3*, который ещё дальше в том же районе и уж до него-то не всякая маршрутка ночью согласится довезти.

Отель держит тунисская семья.

В отеле: ресторан (только "полупансион"), бар, пункт обмена валюты (курс выше, чем в банках и в других отелях Туниса) на ресепшн, лифт, очень маленький бассейн.

На авто заехать в отель можно - через большие ворота сбоку. Через эти же ворота очень удобно идти до пляжа.

Номера большие, без излишеств. То, о чем пишет Ирина ("Номера почти без мебели и с жуткого вида железной ковкой ( зеркала,лампы, стул) покрытой зеленой эмалью"), называется марокканским стилем.

В номерах большие кровати, если дополнительное место - то тоже большая кровать. Телевизор есть, но кабельного нет, только два тунисских канала. Мини-бара нет (но он нам был необязателен). На полу кафель. Есть довольно просторный шкаф (староват). Есть индивидуальный кондиционер, работает. На балконе два стула и стол (пластиковые). Полотенца меняют по небходимости (когда кидаете на пол, как, впрочем, в большинстве отелей в мире). В номерах убираются каждый день.

Персонал внимательный. Если вы будете сами вежливыми и пальцы не гнуть, то всё для вас сделают. Русскоговорящих в отеле нет.

Еда особым разнообразием не отличается, но за такие деньги грех жаловаться.. Завтрак почти континентальный: яйца вареные, колбаски, сыр, бисквит, чай/кофе, сок типа "юпи". Ужин: рис/макароны/картошка/кус-кус, что-то мясное/рыбное, парочка салатов, бисквит/пирожное. Из фруктов - персики, из овощей - арбуз и дыня.

До пляжа метров 300. Пляж городской, бесплатный. Лежаки, зонтики за доп.плату.

На пляже только местное население, поэтому желателен закрытый купальник, иначе будете чувствовать себя неловко. При правильном подходе приставать не будут, но тем не менее будут всячески помогать. Например, если укусила медуза, можно подойти к работникам пляжа и попросить крем от укуса (а не искать помидоры, не зная, где их найти). Они помогут, совершенно бесплатно.

На пляже отдыхают семейные пары с детьми, и если присмотреться повнимательней, вы заметите, какое большое значение имеет семья для тунисцев, насколько здесь цивилизованные отношения: родители на детей не орут, а играют с ними, а дети не закатывают истерик. Если парень начинает открыто флиртовать с девушкой и приставать к ней, то может подойти отец семейства и вежливо попросить остепениться, потому что на этом пляже отдыхают дети.

Вот и всё, пожалуй, о самом отеле и его расположении.

А вообще, выбирая отель, нужно четко себе представлять, что вы ждёте от отдыха.

Если заплатили за тур три копейки, то и жаловаться ни к чему.

Если выбрали 5*+, но заскучали там, нечего искать недостатки в отеле или стране пребывания - сами виноваты, развлекает человека всегда он сам.

Да и отдых он организует себе сам. Если просите в турфирмах самое дешевое, мол, только бы на море, то их дело вам предоставить самое дешевое - именно то, что вы просите.

Добавлено 19.05.09 14:08 (3 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв