АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5868
Фото: 58
Отдыхал С семьей в
марте 2016
01.03.16 - 12.03.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления остались, честно говоря, противоречивые...

Впечатления остались, честно говоря, противоречивые..

С одной стороны близость к морю и приветливый персонал, с другой, разной степени неприятности, происходившие с нами в разное время.

Ну-с, начнём.

ЗАЕЗД.

Асфальт на подъезде к отелю заканчивается метров за пятьдесят. И к отелю идёт песчаная дорожка. Причём автобус к самому отелю не подъезжает. Когда мы начали выходить из автобуса, туристы оставшиеся в салоне «заржали» над нами. « Зато у нас отель прямо на пляже » сказал я и смех мгновенно прекратился. Наш отель был пятый по счёту в трансфере и все видели, куда народ высаживают.

На рецепшене выяснилось, что номера «Делюкс» (в реалии Эконом без определённого вида из номера), действительно без мини-холодильника. И нас ожидает номер с видом на сад. (Нашим друзьям из Москвы, приехавшим на несколько часов раньше достался «Делюкс» с видом на море.) Пообещали переселить по возможности. Мы решили не портить себе отдых и доплатив по 1500 рупий в день заселились в номер «Люксари». Причём у туроператора Пегас, через которого мы летели, вариантов номеров не предлагается. В номере выяснилось, что помимо «СиВью» и холодильника у нас не сильно замученный номер, сейф, стеклянная дверь на террасу и окна от пола до потолка. Приехали мы в районе часа дня, поэтому вопроса раннего заселения не возникало.

ОТЕЛЬ

Расположение отеля очень удачное. Прямо на пляже. Плюс непосредственная близость к кафешкам, «шекам», магазинчикам и рынку. До центра Колвы 5-10 минут пешком, а первые торговые ряды начинаются прямо у входа. Фрукты продаются в 50-ти метрах от отеля.

Территория маленькая, чистая. Средних размеров бассейн, с очень тёплой водой. Крытое помещение для завтраков рядом с рецепшеном. Ужины на улице. Небольшая беседка, немножко газонов с пальмами и шезлонгами – вот и весь отель. Постоянно ходят охранники. Время от времени стреляют сигареты. На территории много кошек.

НОМЕР

Я наверно не особо в звёздах разбираюсь, побывав в разных странах более, чем в двух десятках отелей, но создалось впечатление, что если бы мы за номер «Люксари» не доплатили, отель заявленным туроператором 3*+, для нас не соответствовал бы. А так в принципе нормально. Чайник, вентилятор, кондиционер плюс то, что я выше уже перечислял. Свет отключают стабильно. Обычно ненадолго. За день до отъезда света не было с 6.00 до 18.30. Нам, привыкшим к послеобеденному сну, пришлось открывать все двери ( в коридор тоже), чтобы хоть чуть-чуть обдувало. Из «живности» наблюдал только муравьёв. Но они прибегают только на сладкое – фрукты, остатки сока в стакане и т.д.

УБОКА НОМЕРА?

Знак вопроса это не опечатка. Номер убирают только когда, оставляешь на рецепшен ключи и просишь прибраться. Причём когда вынимаешь брелок от ключей из контактного приспособления в номере, отключается и холодильник и кондиционер. Вы всегда перед выбором - чистота или прохлада. Один раз мы, предпочтя чистоту, обнаружили старательный узор из полотенец на кровати. (обычная благодарность уборщика за чаевые или просто так). В этом случае «благодарность» была необычной, а из грязных – не менянных полотенец. К качеству мытья полов претензий не было.

ПИТАНИЕ

Завтрак – омлет/яичница, по одному разу видели: мини – сосиски, рыбные и куриные котлетки. Солёное масло. Фруктовый салат и сок. Какая-то каша и что-то из местной кухни. Постоянно чего-то не хватает.(пустые, с остатками на дне, ёмкости).

Ужин – курица (всегда в остром соусе), пара видов риса со специями, съедобный суп, индийская/гоанская острая кухня, овощные салаты иногда с морепродуктами. По воскресеньям просто бонус какой-то в виде расширенного ассортимента блюд. Через полчаса после начала ужина есть почти нечего. Мороженное в начале ужина. Напитки платно в баре, либо у официанта.

В целом – если вы любите «острое» – вам проще выбрать пищу по вкусу, хотя большого выбора-то и нет.

Заканчивая непосредственно про отель – «ложка в бочку»

На второй или третий день нашего пребывания в отеле, стоим мы с женой на нашем балконе-террасе. В паре метров от нас пасутся местные коты. Вдруг с балкона над нами, на котов, низвергается вода в объёме чайника. Брызги на нас. Жена выскакивает и кричит немцам сверху (без мата и ругательств), что водой поливать нельзя. Наши друзья, будучи одетыми, идут на рецепшен выяснять отшошения. Им объясняют, что сверху живёт пожилая немецкая пара. И немец «крези». На этом история могла бы и закончиться, но…

На следующий день, к нам в номер стучится сотрудник отеля и просит нас съехать в другой номер потому, что на нас немцы жалуются, потому что мы курим на балконе. Мы отказываемся. И после этого нас начинает донимать рецепшен. Мы звоним гиду от Пегаса. После общения с администрацией отеля, гид говорит нам, что именно на нашем балконе курить нельзя, а на любом другом можно. Так же можно курить в уличном кафе и на территории, НО ТОЛЬКО НЕ НА НАШЕМ БАЛКОНЕ! В итоге мы решили, что проще поменять номер и жаловаться всем на дискриминацию русских, чем соблюдать «странные» неписаные правила.

ПЛЯЖ

Довольно чистый. Местами на границе воды встречается мелкая галька, что странно. С левой стороны (спиной к отелю) иногда сильно пахнет рыбой. За пляжем с этой стороны, рыбаки сушат сети. Море очень тёплое. Три дня у берега был планктон. Кожу жгло как крапивой. Хорошо, что не часто такое бывает. Волна с каждым днём поднималась, но купаться было можно.

Собаки. Само собой собаки были, как на любом гоанском пляже. Как и торговки сувенирами. Цены у них, как обычно выше чем на рынке. Чуть про ворон не забыл, привык наверное. Они как неотъемлемый фон.

На пляже четыре шека. У Антонио нам не понравилось. Кухня не дотягивает и меню не соответствует. В Пиноколаде, нашим друзьям по приезду выставили такой счёт за обед, что они весь отдых чертыхались. В итоге ходили в «Эддиес» к Пинто. Нам его кстати, рекомендовали в переписке ранее. Вкусно, не очень дорого. Хотя перед отъездом он попытался нам заломить цену за креветки Джамбо. Так как мы одним пляжем не ограничивались, то и в ценах ориентировались. В итоге цена с 3000 за 4 штуки опустилась до 2000 рупий.

ПРОЧЕЕ

Курс доллара к рупии ( мы меняли у знакомых в Маджорде) 1:68, в отеле и рядом 1:66-67

За экскурсии и морепродукты ( креветки «тигровые» и «джамбо», крабы и прочее) рядом с отелем просят обычно в полтора раза больше адекватной цены. Например экскурсия на водопад 45$ с человека ( наши друзья поехали за 30)

На кольце в Колве не таксисты, а мафия. Соотношение цен(просят/реальные); Колва – Маджорда 400/200 Колва – Маргао – Колва 1000-1200/300-500 рупий.

Средний чек в шеках на двоих ( судя по нам) завтрак -500 рупий, обед – 1000 рупий, ужин от 1000 до «Безумно дорого» в зависимости от ващего аппетита и фантазий.

ВЫВОД

Не смотря на огрехи, отдых нам понравился. А рейтинг отеля на сайте, по нашему мнению в принципе соответствует реальному.

Желаем всем хорошего отдыха и позитива.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

шек Эддиес

Фото туриста отеля

Прочее

Пинто

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вывеска шека Эддиес

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 13.03.16 16:28 (6 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 13.03.16

Спасибо большое

13:11 07.09.16

Алексей,приветствую Вас!
Выходит,что Пинто до сих пор работает у Эдди ! Знаю его, с 2012г. ) Подскажите пожалуйста, как цены были в Колве, в то время,когда вы отдыхали?
Еще,помнится,ездили через Пинто на экскурсии, у него друг таксист. Мне тогда оч понравилось. Сейчас предлагают ?

12:54 08.09.16

Да, весной когда мы были, Пинто работал. Экскурсии, через друга, предлагал. Но мы ранее уже везде побывали. И цены которые нам предлагал Пинто несколько выше, чем нам предлагали знакомые из Маджорды Франсуа и Миша. Это два конкурирующих между собой владельца мини таксопарков и соответственно экскурсионных услуг. В самой Колве цены на товары и фрукты низкие. А если говорить про Пинто - он хороший парень, но его через раз приходилось ставить с ценами на место. То за креветки Джамбо цену загнёт, то за услуги таксиста хоть адекватную, но для знающих реальные расценки людей, цену завышенную запросит.

14:29 08.09.16

Благодарю за ответ!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация