АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.15
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 5699
Фото: 38
Отзыв об отеле Iberostar Cancun, Hilton Cancun Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
03.01.13 - 19.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых за все время путешествий!

Пишу спустя уже 3 года с момента путешествия, и сейчас, когда в период кризиса имеешь возможность оценить все то, что было, немного с иной стороны, хочу поделиться своими впечатлениями об этой стране и об отеле.

Могу похвастаться тем, что в Турции и Египте в общей сложности была более 20 раз, в том числе в отелях категории 5*, также посетила некоторое количество стран-курортов Евросоюза, была в Китае, на Бали, в Шри-Ланке, ОАЭ, Доминиканской Республике, и наконец в Мексике я тоже побывала, в регионе Ривьера Майа, поэтому считаю, что мне не только есть с чем сравнить- считаю себя вправе посоветовать.

Отдыхали с подругой в январе 2013 года, у нас было два отдельных соседних номера на 5 этаже в главном корпусе. Отдыхали мы почти все время отдельно, поскольку подруга не владела английским и предпочитала компаниям из американцев и канадцев поездки на дорогостоящие экскурсии, я же напротив, легко нашла общий язык с отдыхающими американцами из разных штатов, бразильцами и ребятами и девчонками из Аргентины. Особенно сдружилась с семейной парой из Калифорнии, и мы прекрасно и зажигательно проводили время на территории отеля, по отъезду они передали мне огромное количество невыпитого ранее купленного ими в дьютике алкоголя, и прочих прелестей, а также полезных для отдыха вещей, чтобы избежать перевеса, некоторые из которых продаются только там, и до сих пор служат мне верой и правдой в путешествиях.

Насколько я поняла, в главном корпусе номерной фонд расположен таким образом, что вид изо всех номеров открывается на великолепное по своей красоте Карибское море. Номер достаточно большой и уютный, хороший санузел, вся сантехника исправно работала. Какой-то "усталости" или "обшарпанности" я не заметила, ясно, что отель построен не год назад, но тем не менее, все добротное, ничего сломанного или потертого до состояния старья в номере не было. Уборка достойная, полотенец по 4 на человека. Единственное, в 2013 году для того, чтобы пользоваться розетками, был необходим переходник на евро (как сейчас не знаю). В номере было все, начиная от халатов, тапочек, и всяких рыльно-мыльных средств, заканчивая кофеваркой и набором для чая. Халат и тапочки мной были приняты, все остальное свое, а кофе с чаем употребляла в кафе, барах и ресторанах на территории отеля. Телевизор в номере показывает пару российских каналов, иногда включала вечером на полчаса в период сборов после пляжа на вечерние тусовки, но как правило, колбасилась с феном под музыкальные каналы. Минибар был, вода в нем была, насчет остального уже не помню, поскольку любые, подчеркиваю, любые стандартные европейские и американские алкогольные напитки, а также текилу, на любой вкус можно было отведать почти во всех барах -БЕСПЛАТНО (входило в all inclusive, в том числе, виски типа джек дениэлс, мартини бьянко, куантро, самбука, ром Havana club и ron barcello, ликер Малибу, текила Дон Хулио), а также делали очень вкусные коктейли из них. Питьевую воду на территории отеля также давали бесплатно в бутылках по 0,5 л.,, а также безалкогольные напитки, недостатка в этом не было.

Что касается ресторанов - основного и а-ля карт - впечатление замечательное. Очень большой ассортимент закусок, фастфуда, салатов, овощей, фруктов, мясных и рыбных блюд, морепродуктов, десертов на всей территории отеля, почти в любое время (вплоть до 3 ночи - поздний ужин).Все безумно вкусное, и как правило приготовленное на твоих глазах (мясные стейки, тунец, лосось, креветки, лобстеры...)Всего много, очередей как в египетских отелях к кормушкам не было)) Два раза в неделю на пляже и около бассейна в дневное время повар готовил в казане паэлью с огроменными креветками и отдыхающие могли перекусить прям там. Рестораны А-ля-карт все достойные, все вкусно, колоритно, Особенно понравился стейк-хаус, куда я благодаря своим американским друзьям и волшебным Официанты приветливые, услужливые, готовы предоставить даже индивидуальное обслуживание, естественно, за чаевые. Я сразу разменяла примерно 150$ по 1 доллару на ресепшн, и с удовольствием благодарила обслуживающий персонал и горничных на всем периоде своего отдыха, за что получила повышенное внимание к себе, отличный сервис, официанты и бармены меня узнавали, изучив мои вкусовые пристрастия - старались угодить, опережая мой заказ готовым коктейлем или другим напитком, в зависимости от времени суток и бара), в ресторане - спешили усадить меня за излюбленный столик возле панорамного окна с видом на море и принести мой любимый кофе; около бассейна бармены за 2-3 $ были готовы выполнять мои заказы с шезлонга, что иногда бывало приятно)) В общем на чаевые я не скупилась, и нисколько об этом не жалею, тем более, что Мексиканцы живут этими чаевыми и это у них принято.

Что касается территории отеля - она весьма большая, ухоженная, зеленая, имеются собственные поля для гольфа. Мне нравилось там прогуливаться. Пляж и море - это отдельная история... Ради этого в принципе стоит ехать в Карибский бассейн, но в этом отеле в отличие от многих пятерок, он невероятно широкий, с приятным белым песком, плавным заходом в море, пеликаны любят покружить над головой в ожидании лакомства от туристов. Но к слову сказать, на море отдыхало очень немного народу, в основном все залегали возле бассейнов, каскад которых связывал корпус и пляж. Там была основная движуха. Помимо льющегося рекой качественного алкоголя, возле бассейна с самого утра зажигали аниматоры. Об аниматорах два слова отдельно. Команда ребят в желтых спортивных костюмах днем, и в сценических костюмах вечером сделали мой отдых вдвойне фееричным. Они не давали скучать в отеле ни минуты. Только ты оправишься от вкусного завтрака, тебя уже ждут около бассейна с предложениями досуга на любой вкус. Я начинала свое утро со стрельбы по мишеням из пневматической винтовки. Это было весело и занимательно, в процессе я познакомилась с интересными людьми из разных стран, и по вечерам мы укрепляли знакомство в спортбаре, который находится в главном корпусе ))Потом один за одним сменялись аквааэробика, которую я старалась не пропускать, так как с количеством съеденного в ресторанах за день надо было что-то делать, водное поло, обучение танцам (сальса, бачата, меренге), боча, воллейбол, и даже уроки испанского языка,! Ребята делали свою работу, выкладываясь по полной, казалось, что они делают это индивидуально для каждого отдыхающего, а не спустя рукава ждут, когда закончится рабочий день. Вечером ежедневно в амфитеатре нас ждало шоу. Шоу как было подготовлено аниматорами с участием или без участия отдыхающих, так и приглашенными артистами, с декорациями, живой музыкой.. В общем анимация на уровне, мне каждый день было интересно побывать на нем от начала и до конца, и даже на второй неделе отдыха, когда шоу повторялись, я приходила и с удовольствием проводила там время.

Я посетила в этот раз всего 2 экскурсии - Чичен-ица и парк развлечений X-plore. Покупать их через туроператора очень дорого, но они того стоят. Когда я посетила Мексику во второй раз, я уже знала как пользоваться общественным транспортом и смогла посетить эти и еще несколько мест по значительно более дешевой стоимости, заплатив только за билет на автобус и входной билет. Экскурсии в Мексике настоятельно рекомендую!!!

Сказать про минусы отеля.... Я даже и не знаю, что сказать, может, виной тому мой хороший настрой, с которым я ехала в эту страну и в отель, а может и в правду уровень сервиса в нем был весьма высок, но минусов я сейчас уже точно не вспомню, а это значит, что могу рекомендовать этот отель и молодежи и влюбленным и парам с детьми)

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Daria оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация пляж море питание напитки сервис рестораны номера вид на море территория отеля
Минусы отеля
нет минусов
Добавлено 14.03.16 14:05 (7 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 24.10.17

Отличный отель, я с вами полностью согласна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (2)