АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 9623
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
12.09.15 - 26.09.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Были с супругой в отеле Best Sirocco в сентябре 2015 г. Поразила территория. Для Испании территория отеля очень большая. Бассейны причудливых форм, но мелковаты и для любителей поплавать места мало. Скорее они чтобы просто окунуться и греться на солнышке рядом на лежаках, которых там в избытке. Питание, как и везде в Испании, отличное и довольно разнообразное. Номера большие, с балконами. Хотя для нас, например, размер номера, как и вид из окна никогда не были важным фактором, т. к. мы ездим в Испанию не в номере сидеть и в номер в основном, только для сна приходим. А для сна важно, чтобы под окном никто не орал. В этом отеле достаточно спокойно по ночам.

Андалусия конечно впечатлила. Мы много лет путешествуем в Испанию. Эта поездка, пожалуй была одной из лучших. Край пальм и магнолий с большим количеством оливковых плантаций. Единственный минус - прохладное море. Там, говорят, и летом море не прогревается выше +23 С, а в середине - конце сентября, когда были мы, вода и вовсе была ~ 21 С. Выход для любителей тёплой воды в этом случае такой - надо после обеда найти в себе силы войти в море, отплыть метров 30 от берега. Там сверху слой воды сантиметров 30 прогревается часам к 3 дня неплохо. В нём можно плавать в относительном тепле.

В целом погода в сентябре там нормальная, не жарко и не холодно. Каждый день около + 27...28С. В общем комфортно.

Из экскурсий стоит съездить на Гибралтар, благо туда пускают без английской визы, просто отбирая у туристов паспорта на въезде и потом возвращая их на выезде. Очень рекомендую посетить город Ронда. Красивые виды. Также можно съездить в Севилью, Гранаду, Кордобу, Марбелью. Города красивые, но прогулки по городам - это "на любителя". Хотя, собственно, Андалусия, скорее, действительно место не для любителей моря, которое там почти всегда холодное, а для любителей поглазеть на окрестности.

В общем для испанофилов рекомендую обязательно посетить Андалусию хотя бы раз.

Добавлено 18.03.16 10:44 (1 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:57 29.05.16

Добрый день, помогите с ответами. Сколько реально идти до моря и главное, как? Через порт или иначе? Есть рядом стоянка такси или автобуса? Дают ли на ресепшн карту города, есть ли русскоговорящий персонал?

09:05 30.05.16

Здравствуйте !

До моря - 3 - 5 минут пешком. Через порт идти не надо. Автобус ездти по дороге рядом с отелем. Карту дают. Русскоязычного персонала там не заметил. Если любите гулять и чтобы пляж был огромный и весёлый, вам - в Торремолинос (городок рядом с Бенальмаденой), чуть ближе к Малаге.

16:44 01.06.16

Простите, что значит веселый пляж? Хотя наверное, да именно такой мы и хотим. Нам нужен совет такой: хотим максимально русский отель ( по возможности) поближе к пляжу и чтобы были "развлекухи" молодежного порядка неподалеку:) На шоппинг поедем в Малагу. Хотели в Тритон, так его нет на наши даты нигде. Вот и спрашиваем у людей:)

17:52 01.06.16

"Весёлый пляж" значит - пляж больше с большим количеством народа. В общем в целом Торремолинос городок поинтересней, чем Бенальмадена. Отель Тритон находится прямо напротив Best Sirocco. "Максимально русских" отелей в Андалусии вы не найдёте, тем более в нынешний кризис. По той простой причине, что Андалусия - наиболее дорогая для посещения часть Испании (при прочих равных условиях, разумеется). Русских там не много. Если хотите, чтобы было много русских и молодёжный шумный курорт, вам однозначно в Ллорет де мар (Коста Брава). Там русских большинство и много молодёжи и ооооооочень шумно.

16:45 01.07.16

Спасибо, в тоге вообще будем жить в Алей. Простите. а как там добираться до аэропорта обратно? и еще- не помните ли номер автобуса, который идет в Малагу, а также Торремолинос? В общем, сориентируйте по транспорту, что вспомните (номера, пересадки, что написано на автобусе, как их различать....) и чем там заниматься, какие есть развлечения кроме экскурсий для взрослых( мы перед этим неделю колесить будем по экскурсиях). Коста Дорада и Брава, как и другие три региона Испании нами уже освоены, так что в Лорет де Мар не тянет:)

17:24 01.07.16

А что такое Алей ? Это название отеля ? С автобусами там всё просто. Идут вдоль моря в сторону Малаги и Гибралтара. Номера не помню. Там вам всё объяснят. Мы тоже объехали всю Испанию (курортную). Андалусия нам показалась покруче остальных мест. Мне ещё Майорка очень понравилась. Но там обязательно надо машину брать, иначе туда смысла нет ехать. В Бенальмадене есть канатная дорога с подъёмом на самую высокую местную гору. Рекомендую. Также там очень красивый парк с озером с разной дикой живностью. На Гибралтар съездите, интересно. Ещё там предлагают экскурсию по андалусским деревням. Мы брали, нам понравилось. Там на легковой машине с гидом экскурсия на 4 - 5 человек всего. Развлечения есть на любой вкус. В Торремолиносе, вроде, есть живые крокодилы и аквапарк, но му туда не ходили. По аквапаркам в свое время полазили достаточно, надоело. В общем там не заскучаете, всегда есть чем заняться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (5)