АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 23
Комментариев: 56
Читательский охват: 33003
Фото: 329
Отдыхал Парой в
марте 2016
11.03.16 - 20.03.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Давным давно в недрах интернета по запросу "где лучший...

Давным - давно в недрах интернета по запросу "где лучший снорклинг" я нашел подробнейший отзыв неизвестного автора про этот отель. Позволю себе немного процитировать, да простит меня неизвестный автор:

"действительно, наличие акул – самая главная фишка этого места.

Чуть подробнее:…

Вообще говоря, это не отель, а мотель. Есть отдельные домики с верандами и барбекю, около каждого – парковка машин. Есть также несколько 2 – 3 этажных корпусов, около них тоже парковки."

Вот тут я представил себе пыльную дорогу, выгоревшую вывеску с надписью "МОТЕЛЬ" и припаркованные возле фанерных домиков пыльные американские пикапы. И где-то возле пустынного пляжа в море плавают акулы... Даже не думал, что получится сюда приехать. Во-первых, мы путешествуем в январе, феврале, марте, а в этих широтах еще прохладно. Во-вторых я знал, что в Эмираты нужна виза и перспектива сбора справок меня не радовала. Ну и в-третьих, я никогда не ассоциировал себя с публикой, которая летает в Турцию и ОАЭ.

Но в этом году вслед за долларом цены на Мальдивы взлетели до фантастических значений, и вот в феврале, изнывая от жары на острове Пи Пи в Тайланде, я задумался, а куда бы полететь еще и в марте? И тут мне опять попался на глаза отзыв неизвестного автора...))

Я опять зарылся в интернет, стал собирать информацию по температуре воды, погоде, оформлении визы, ценам на размещение, и перспектива поехать сюда оказалась вполне реальной. Ну да, эмиратская виза за 85 долларов немного напрягала, но зато справки оказались не нужны. А знаете ли вы, сколько стоит российская туристическая виза? 100 долларов! Жуть! Теперь, если встретите в ГУМе англичанина или немца, посочувствуйте ему, угостите конфеткой))

Отель оказался похож на картинку из моего воображения только с тыльной стороны, обращенной к горам, только вместо старых американских пикапов на парковке возле белоснежных домиков стояли новые японские внедорожники. А с фасада, обращенного к морю, это вполне себе египетская пятерка. И все номера на первой линии от пляжа и, естественно, си вью.

Условия для снорклинга идеальные. Прямо из комнаты выход к морю, на пляже есть душевые, где потом можно обмыться от песка, везде хороший вход в море, сразу приличная глубина, чистый песок, до острова Снуппи плыть каких-то 100 метров. На каменной осыпи вокруг острова Снуппи и расположен коралловый риф. Прозрачность воды конечно не айс, а порой просто ужасная, но это компенсируется наличием яркой и разнообразной морской фауны. Такой плотности подводных обитателей на метр рифа я не встречал ни в одном морском заповеднике. И конечно акулы - здоровые, откормленные, я их видел каждый раз и утром и вечером во время каждого заплыва. На открытой воде акулы не подходят ближе чем на 5 метров, но если плавать посреди косяка сардин, можно приблизиться к акулам на расстояние вытянутой руки, и каждая такая встреча впечатляла и акулу тоже)) Когда вдруг косяк расступается, и прямо на тебя вываливается серебристая торпеда длиной под метр семьдесят и толщиной с полено, замирает от неожиданности на мгновение, а потом делает 2 энергичных взмаха хвостом и уходит в сторону, исчезая в мутной пелене, это завораживает. Не сильно уступали акулам по размерам и местные барракуды. Каракатицы держались в основном на глубине, на мелководье я их встречал лишь изредка и плавал с ними минут по 40. Черепахи встречались через каждые 10 метров рифа. Лобстеров под водой я не видел (видимо недавно у местных была корпоратифка). После двух дней пребывания здесь впечатлений накопилось на месяц. На пятый день акулы и я стали узнавать друг друга в лицо. На седьмой день мне надоело их фотографировать и я стал снимать видеофильм, выложил его здесь https://youtu.be/UD5R7eaOm_k.

Я не буду соревноваться с авторами предыдущих отзывов в подробности описания отеля, остановлюсь только на отдельных моментах.

Вот что мне не понравилось - не понравилась эмиратская мобильная связь. За туристической симкой Дю в аэропорту пришлось стоять в очереди минут 40, а передо мной было всего 4 человека! Симка за 75 дирхам включает 30 минут звонков в Россию и еще 100 стран и целых 500 Мб интернета! (неслыханная щедрость). А интернет в Фуджейре на этой симке работает слабенько. Есть еще Этисалат, но у них говорят связь еще хуже, по крайней мере в аэропорту их симки никто не покупал. В отеле бесплатный вай фай доступен только на рецепшн, в комнатах вай фай платный 20 дирхам в сутки или 75 дирхам за 5 суток. Ну и главный и пожалуй единственный недостаток отеля - отсутствие в шаговой доступности таких плодов цивилизации, как супермаркет и фруктовый рынок, что не лучшим образом сказывается на ценах в ресторане.

А вот что понравилось. Очень понравилась погода в Фуджейре в марте - днем +30, ночью +24, очень комфортный мягкий климат. Комаров тут мало и кусаются они не больно, а чтобы комары совсем не беспокоили, на балконе есть дополнительная дверь с москитной сеткой. Тут вкусно готовят и не жадничают на завтраках, даже в те дни, когда не было шведского стола, официант нам приносил все, что мы просили. А потом еще встанет рядом и спрашивает - эврисин гуд? карашо? (тепло ли тебе, девица?:) В отеле очень приятный персонал - гастарбайтеры из Бангладеш и Филиппин, что большой плюс по сравнению с тем же Египтом.

Вывод - место здесь зачетное, рекомендую всем однозначно! Приятных Вам путешествий.

Фото туриста отеля

Прочее

вот так выглядит кошачий ангел смерти

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отель на шарк поинте
Минусы отеля
и далеко от цивилизации
Добавлено 21.03.16 20:01 (5 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:16 10.08.16

Спасибо за очень интересный и полезный отзыв.

Возникло два вопроса:

1) В Вашем фильме самая лучшая прозрачность воды из той что была, или бывало и получше?
(В это время были небольшие волны, при полном штиле наверно было лучше?)

2) Эти акулы не опасны?

Заранее спасибо.

22:58 10.08.16

Вот сразу видно - наш человек, не про еду вопрос. Прозрачность больше зависит не от погоды, а от времени суток и направления течения. Течение богато планктоном, что и обесапечивает кормом местную живность, но снижает прозрачность. Сейчас там вода градусов 35, не думаю, что стала прозрачнее. Опасны ли черноперые акулы? Я не специалист конечно, мне кажется нет, но хватать их за хвосты все равно не стоит .))

22:25 13.08.16

Честно, смешно немного)

11:31 25.08.16

Вообще-то в док.фильме "Челюсти Красного моря" было сказано, что в знаменитой серии акульих нападений в Шарме одной из участниц была рифовая акула (а другая - лонгиманус). Специалисты определили это по характеру укусов.

11:32 25.08.16

Это хорошо. Смех продлевает жизнь. На суше. А в воде укорачивает.

13:02 11.04.17

В этом году опять оказались в Санди Бич, риф изменился к худшему. Черепахи пропали, акула осталась только одна. Не думаю, что это она всех сожрала. Ездили в Дубай с местным таксистом, машина на целый день стоит 160 долларов, если с какой-нибудь парой брать машину напополам, получается 40 долларов с человека. А самая дешевая экскурсия стоит 95 долларов с человека. Вот телефон таксиста +971 50 346 7154 (Гарахан),а в супермаркет Лу Лу Дибба мы с ним ездили за 30 долларов туда и обратно.

11:12 08.10.17

если я правильно понял по вашему видео- вся живность обитает на отмели возле острова со стороны пляжа? Глубина начинается с обратной стороны? А там есть что-нибудь из плавающей фауны ?

00:00 10.10.17

Сейчас не знаю, а когда я был - как народу в пивной;)

20:01 26.11.17

Борис, скажите, только у Вас одного есть фото фитнес клуба отеля, больше я нигде его не встречал и даже в описании отеля он отсутствует, напишете пару слов о нём?) Спасибо

01:06 27.11.17

В двух словах маленький зальчик на втором этаже блока Снуппи вью, для посещения абсолютно свободен с 8 утра и кажется до 22.00, там эллипсоид, 2 велотренажера, мощная силовая станция и кроссовер, но главное - там бесплатный источник питьевой воды - кулер, что в пустыне немаловажно)

01:10 27.11.17

про спортзал

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация