АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 10301
Фото: 138
Отдыхала Парой в
феврале 2016
26.02.16 - 04.03.16
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень не очень...Есть лучше

Возможно бы мой отзыв был бы лучше, если бы нас на 2 дня, из-за наполненности Цитруса, не поселили в Hikka Tranz by Cinnamon 4*. Так вот, все познавалось в сравнении, и Цитрус проиграл по всем пунктам. И сейчас я очень жалею что мы сэкономили. Вообщем Цитрус убитый и старый. Если есть возможность возьмите Hikka Tranz, если нет - то луче уже что-то дешевле Citrus, так он своих денег не стоит. А номер делюкс выйдет, как стандарт в Hikka Tranz, который в разы лучше.

1. Пляж. Пляжа нет - мертвый коралл, вроде идти в обе стороны недалеко, и если влево где волны не напряжно прогуляться, то к пляжу спокойному с черепахами у отеля Hikka Tranz через кораллы по жаре не очень круто...Но сам индийский океан крут, теплый и чистый.

2. Номера. Это отдельная история. "Все номера с видом на море" - это очень громко сказано.Сначала нас, как и многих наших соотечественников поселили в 106 номер (это правое крыло - с 101,201... до 106, 206 и т.д). Где вид из номера выходит на землю в фундамент кухни, и муравьев стадо. Попросили переселить, переселили на след день в 303 (тоже правое крыло) только бочком выходил вид на море, остальной частью на крышу кухни, дальше уже не стали спорить, а то с переселениями даже вещи не могли распаковать. Вообщем по возможности, если селят с 1-4 этаж, просите левое крыло. С 4го этажа все норм. Но шум кондиционеров, думаю, слышно в любом номере и это ужасно. Душ ужасный был в обеих номерах. Возможно делюксы получше, но все ровно общую ситуацию они б не спасли.

3. Питание. Питание хорошее в отеле, брали НВ - не пожалели, поставила бы 5, но в Hikka Tranz все же было поинтересней и вкусней. НВ хорошо брать, а обедать в местных кофешках. Много где были, почти везде ели морепродукты и пили фреши. Могу сказать, что само вкусно и недорого оказалось в Moon Light, и пусть о выходил на шумную дорогу, а не на океан (от сюда и цены низкие, как я понимаю), но еда отменная, вареный краб огромен и в шикарном соусе, лобстер вкусняшка тоже, а фреши вообще любовь - только тут стаканы были 0,5 и ананасовый сок был именно не разбавленный. Еще ели в JHL - креветки Джамбо в имбирном соусе огромные и вкусные. Тут дороже, но и меню больше, и вид на море, вообщем понравилось... Хваленный Red Lobster, после первых двух заведений, не оценили, как то тарелка морепродуктов была не вкусной нам, а приборы для краба с ржавчиной.

4. Сервис. Сервис, та и вообще обслуживающий персонал вроде старается, но да, без чаевых не с особым энтузиазмом и скоростью, на завтраках, кофе нальют, а на ужине - воду принесут. Впринцепи, как и везде за все нужно давать чаевые, вам об этом не постесняются сказать.

5. Экскурсии. Экскурсии брали 2 - Лагуна(прогулка на лодке по реке) + черепашья ферма, и Канди+Пинавелла(слоновий питомник)+ ботанический сад+ чайная фабрика. Нас было 4 человека, на пляже вообще неадекватные цены предлагали, типо торгуйтесь, но с ними даже не хотелось. Договорились с мужичком Кирзи, работающим в обслуживании на ужине, у него отличная машина с откидными стульями, что б поспать. для Канди - самое оно. Нам вышло Лагуна - 20$ на чел. все включено, а Канди - 75$ на пару, все входы оплачивали сами, что не дешево. Лагуна понравилась больше, во-первых не долгая она, можно было и самим на тук туке поехать на ферму черепах, но вот прогулка на лодках очень хорошо, что оплачена была, но возможно тоже самим на тук туке б выгоднее было. А Канди- тяжелая экскурсия на весь день с 5 утра, их нужно с Сигирией брать на 2ое суток, так было бы легче и еще б чайную плантацию (не фабрику) увидели. Сам город Канди конечно интересно, но храм не впечатлил, Питомник слоновий отличный. Пинавелла - это государственный питомник, и там много слонов, поэтому, если договорились на слонов, что б вас свозили, уточняйте, что б именно Пинавелла, а то в частных питомниках 2-3 слона, а денег сдерут много. Ботанический сад - очень красивый, там гуляли пару часов. Чайная фабрика - тоже интересной оказалась, рассказывали и показывали, как чай делают, про сорта рассказывали, все же имеет смысл там брать чай, особенно если решитесь на белый (серебренный, золотой), такого у нас не найти. Еще чай можно купить не доходя до рынка "Golden Tea" вывеска чайнечек, не пропустите, но выходит немного дороже, в супермаркетах только сувенирные чаи, а такие дорого. Но вообще стоит съездить, для общего знакомства со страной. В Галле та и не попали, но едьте на тук туке и просто гуляйте там, говорят красиво.

Сама Шри-Ланка -это экзотический прекрасный остров. Чудесный океан и природа. Но так же страна бедная, и выходя на улицы это очень кидается в глаза. Поэтому местные везде и за все будут пытаться сбить деньги, это их единственный заработок, но когда отказываешь им, они впринципе отстают сразу.А еще ж отсутствуют ПДД, и постоянное пипиканье напрягает, дороги узкие, тротуаров нет, так просто не погуляешь, только по пляжной стороне. Еще купили сапфир за 50$, увелирка у них не дорогая, но нужно торговаться, везде!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Номера

106

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

303

Фото туриста отеля

Номера

303

Фото туриста отеля

Номера

303

Показать еще
Плюсы отеля
расположение неплохое питание
Минусы отеля
старые номера шумный кондиционер вид из окна в правом крыле душ
Добавлено 22.03.16 11:39 (4 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 24.03.16

Здравствуйте, Юлия. Отличный отзыв, спасибо. Подскажите, есть ли в номере фен? Не хочется набирать с собой лишних вещей. Мы будем в Цитрусе 1 апреля. Что действительно отель сейчас переполнен ? А как было с погодой?

11:55 24.03.16

Здравствуйте. Переполнен он до марта обычно, погода хорошая еще будет в апреле, но океан довольно буйный может быть, но лагуна вблизи поспокойней есть, но уже не штиль)) В апреле должны быть номера, но опять таки, какие... Берите делюкс, и просите 4-5 этаж, очень рекомендую левое крыло, или центр )) Конкретно в нашем номере, фен был сломан, включала его, а он краснел и горелым пах))) Но я не пользуюсь феном, поэтому заметила в конце отдыха. Если действительно этот отель дешево выходит, то берите, если нет, то лучше присмотритесь к Hikka tranz )) Другие отели в Хиккадуае, часто не хуже Citrus, но дешевле. Нам Citrus, достаточно, дорого обошелся, поэтому и жалеем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (5)