АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5014
Фото: 0

Серебряный статус

3 552
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2016
04.03.16 - 12.03.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не больше недели

Прилет: Отдыхали в марте компанией. Скажу сразу, что очень подпортило первое впечатление то, что прилетели мы не в аэропорт г.Санья, от которого добираться всего 10 минут до отеля, а в аэропорт г.Хайкоу, от которого пришлось трястись в старом автобусе еще 5 часов после 10-часового перелета...Об этом изменении мы узнали в самолете от капитана самолета (оно касается всех туристов, которые собираются лететь отдыхать в марте 2016), т.к. в аэропорте г.Санья якобы выполняется ремонт. Плюсом послужило то, что туроператор Русь-тур в качестве компенсации включил в билет 1 бесплатное посещение аквапарка - это реально украсило времяпрепровождение на острове.

Отель: Убедились сами, что заточен отель под китайских туристов (практически все везде на китайском). И отдыхают в нем в основном китайцы и русские. Убирались по мне хорошо: меняли каждый день полотенца, постельное меняли тоже постоянно, бар пополняли систематически). В номерах мебель еще свежая, не без нюансов-но это мелочи, не буду даже описывать их. Девочки, ванная норм, можно не переживать, фен есть съемный, щетки одноразовые кладут каждый раз, зубная паста, расческа одноразовая, шампунь, кондиционер, гель для душа-все в наличии. Не мало важно, есть гладильная доска, халаты, резиновые тапки (многоразовые), сейф, репелленты.

Питание: у нас было "все включено". Пожалели, что не взяли завтрак-ужин. Этого было бы достаточно, т.к. система "все включено" явно отличается от египетской или турецкой. Что-то входит, что-то не входит... Долго пытались понять почему за мороженое нужно платить, почему нет лобби бара, чтобы перекусить около бассейна, нужно было ждать обеда или ужина, чтобы поесть, так как перекусить там просто нечем. Завтраки вообще не понравились-все для китайцев, супы какие-то, непонятные яства... И вообще в ресторане по утрам стоял запах конюшни, причем каждое утро. Завтракали одними фруктами, чай с пончиком...уходили со стола полуголодными. Но зато в номерах в мин бар каждый раз клали пакет конфет типа ирисок, орешки, пепси, спрайт, пиво.

Сервис: Гиды говорят с трудом по русски, поэтому узнать что-либо про экскурсии можно, но додумывать приходится самим (на все вопросы про ту или иную экскурсию говорят "там осень хоросе"😂). На ресепшене можно поменять доллары на юани, у гидов курс на копейки повыгоднее. Вообще персонал осень старательный, даже если возникало недопонимание, старались разрешить ситуацию. Чаевые у них не принято брать, но мы оставляли в номере. Вообще эта первая страна, где я не боялась что-либо оставить дорогостоящее без присмотра в номере, было несколько ситуаций, которые подтвердили добросовестность персонала. Бывало, что путали в ресторане блюда, заказывали одно, приносили другое, но опять же исправлялись-уносили неверные блюда, приносили нужные, только нужно подождать еще минут 20...но опять же, нас это не напрягало.

Пляж: через дорогу. Как мы поняли, там все отели через дорогу, хоть 5, хоть 4...от отеля идти 2-3 минуты. Пляж чистый относительно, местные ссорят. Вода хорошая, теплая, чистая. Лежаки деревянные, их мало, но они есть. Когда сильные волны и песок поднимается со дна, ничего не видно-лучше не купаться, нашу подругу там ужалила медуза, нога опухла, появились ярко-выраженные полосы, очень пекло...спасибо китайцам- оказали первую мед.помощь. Солнце там очень ядреное, сгораешь моментально. SPF 50, не меньше с собой. Даже в начале сезона ребята очень сильно сгорели. Ну загара особо красивого не получится, также он быстро слезает.

Анимация: нет ни какой. Только каждый вечер поет девочка с мальчиком-это плюс, поют хорошо. В других отелях и этого нет.

Территория: маленькая, зеленая, ухоженная. Вечером сходить особо некуда... Либо брать такси и ехать в город, либо гулять вдоль дороги и заходить в соседние отели (территория всех отелей почему-то открытая-можно зайти в любой отель совершенно не боясь, что тебя остановят. Также и в наш отель мог зайти совершенно посторонний китаец и полежать на лежаке около бассейна, его никто не выдворит). Это, конечно, не есть хорошо.

Экскурсии: у нас было всего 7 дней, мы не успели посетить то, что хотели, ездили только на термальных источники и бесплатную поездку по магазинам-просто посмотреть, что продают. Понятное дело, покупать там ничего не стали, купили все в обычных магазинах. Но если бы было больше времени посетили бы Лес Янода (джунгли) и центр буддизма.

Выводы: больше недели там скучно, еда однообразная изо дня в день, анимации никакой, территория отеля маленькая, чтобы вечером прогуляться, нужно выезжать куда-то, в самом городе грязновато, по ночам бегают крысы,что мало приятного. В основном в отеле отдыхают люди пожилого возраста, которые приезжают на лечение, семейные пары

Добавлено 22.03.16 21:00 (4 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)