АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.16
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 19804
Фото: 2
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
30.10.13 - 09.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромно, но со вкусом в центре Парижа.

В Париж прилетели из Санкт_Петербурга , с ходу обалдел от аэропорта "Шарль де Голь", вернее от самого аэродрома- 4 ВПП, 9 терминалов. Ехали до нашего терминала - "2G" минут 30 , через кучу развязок,в том числе и с автомагистралями.

Остановились в отеле "Эдуард-7" на авеню "Опера" которая соединяет Парижскую Оперу и Лувр. Да и в центре как то безопаснее.

Размещение в небольшом номере отделанном бархатом, скромненько и со вкусом. С балкончика видно и Лувр и Гранд Оперу.

Отель небольшой и большого разнообразия на завтраках нет. Но как любитель поесть могу сказать что был удовлетворен и шикарным кофе, соками, стряпушками, ветчинкой, сырами. Очень и очень неплохо.

Обслуга работает шустро, незаметно, качественно. Очень и очень предупредительны, но не подобострастны и без лизоблюдства, очень достойно.

Добираться из отеля очень удобно, да и во многие места мы просто ходили пешком. Прогулка в 30-40 минут ни кому не вредит. Заблудиться в центре Парижа практически невозможно.

Во Франции пробыли 8 дней не считая дней прилета и отлета. В Париже и его окрестностях посетили Лувр, Версаль, Фонтенблоо, Нотердам, Монмартр, различные соборы, площади, музеи, грандотели, кабаре. В сравнении с францзскими монархами понимаю что наши цари жили ну просто очень бедно, это серьезно. А все халявка была у французов из багатейших колоний - ну хоть сейчас то фигу им!

Наполеона Бонапарта я зауважал, теперь всяких выскочек и придурков с высокими амбициями "наполеончиками" звать не буду, не заслужили.

Один день провели в Нормандии. В Руане - где загубили Жанну де Арк, купил "комамберчику" , в Девиле помочил пятки в Ламанше, в Трувиле раздразнил аппетит тарелочкой морских улиток (тема, я вам скажу), а потом перекусил большим горшком мидий в сливочном соусе, все это запивая 1,5 литрами чудесного нормандского напитка "СИДР" - розовый 3 градуса. В Онфлёре зашли в винный магазинчик с дегустационным залом, где я по человечески , с наращиванием градуса попробовал с начала несколько видов "Сидра", ликеров и коктейлей с "Кальвадосом" и наконец сам "Кальвадос" божественный и благородный напиток. Это Мне не испанскую "Орухо" и не кипрскую "Зеванию" жабать. Так вот это была первая тема.

Вторая тема это французские красные выдержанные вина, третья обалденные сыры. Один только настоящий "комамбер" сбивает с ног своим "парфюмом", а потом и вкусом. Сыры такая темная закуска к вину ммм....., как вспомню так язык проглатываю. Для французов кощунство есть сыр с хлебом, в виде бутербродов как мы привыкли.

В остальном французская, скорее парижская, основная кухня меня не очень возбудила. Зато как возбудили, под французское шампанское, длинноногие девочки в кабаре "Мулен Руж". На караблике по Сене, под звуки аккордеона и скрипки, мечта-не поездка!!! А вот уличные французские музыканты играют слабовато, лажа на лаже. В России бы таких "заукали", наши то выше классом.

Заметил за "парижанами" любого пола способность и умение элегантно носить шарфы, смотриться здорово, и скромно, и присутствует эдакий шик. А вот в Сибири примут такого француза однозначно за гея. А еще там приличное количество водителей-лихачей, это бабки и деды 75-80 лет с мобилой, почти все с дымящей сигаретой. прут в наглую, сигналят, видимо очень торопятся в детство или уже туда попали.

После подъема на Эйфелеву башню 340 метров что-то боюсь летать на самолете, представляю себя в летящем кресле. А какой с неё вид...........!!!

Когда стояли в очереди на башню, один мужичок пытался сброситься с высоты 40-50 метров. Я его на видео снимал минут 30, а он гад не прыгнул. Лишил меня эксклюзивного видео и и столько памяти на карте сгубил. Понравилась профессиональная работа спасателей и полиции - четко, без "помпы", суеты.

Во Франции ДЕМОКРАТИЯ

1. Арабы-эмигранты наглые чуть на голову не лезут, а французы ждут когда же они ассимилируются в их продвинутом "обчестве". Это им не русские иммигранты, которых после ВО революции несколько миллионов прибыло, а французы и незаметили, т.к. произошло все без дискомфорта.

2. Видели Парижского мэра с его чернокожим другом - ПОЗОРИЩЕ!!!

3. Клошары - парижские бомжи, вот она интелегенция и любители животных. Почти все с собачками и кошечками, прилично одеты, культурны. Их ни кто не трогает, клошары без животных - это уже скорее всего бывают туристы, которым обеспечивает такой экстравагантный 4-5 дневный тур одна голандская фирма.

4. Почему то прослеживается нескрываемая зависть к нам, к русским. так что их демократия не для нас.

Много чего мог бы Вам еще поведать, но это всего лишь мнение и впечатления сибирского "сельдюка", который хотел высказаться, а получается проблеять про столицу мировой моды и любви, а также как он со своей благоверной "облизывал" витрины парижских магазинов типа "Галерея Лафает" и "Принтемс"

О парижских ЦЕНАХ отдельный разговор, да и вообще ну их в пень. Не в деньгах счастье, в общем поездкой в Париж удовлетворен. (почти что словами про рейхстаг "быковского" героя из фильма "В бой идут одни старики" . Только вот надпись ни где не оставил "ЗДЕСЬ БЫЛ Я"

Располагайтесь в отеле, Вам понравится!!!

Плюсы отеля
расположение в центре персонал - профессионалы
Минусы отеля
нет
Добавлено 24.03.16 11:44 (5 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:55 21.03.18

Константин, читала с улыбкой. Отлично пишите! Интересный слог.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (11)