АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 794
Фото: 12
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
30.07.15 - 10.08.15
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

1 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы из последних сил делали вид, что все хорошо…

Решили поехать в этот отель второй раз с мужем и дочкой 9 лет. Были с дочкой лет 6-7 назад, тогда понравилось море, ресторан, да и в принципе все было не плохо. Сейчас все по другому...Даже противно слышать про то, как в Египте любят детей. Наглость персонала просто зашкаливает, они и не стыдятся этого абсолютно. При заселении предложили нам номер на 4-м этаже, пошли посмотреть - номер маленький с 2 кроватями, весь прокурен, окна на улицу, балкона нет, в номере было не убрано после туристов, кровати не заправлены, мусор везде. Я была в шоке, как им было не стыдно предлагать гостям не убранный номер! Я не возмущалась, просто все это хамство спокойно пережила, думала, зачем начинать со скандалов… дала 20 долларов и попросила подобрать нам другой номер, ушли в ресторан. Человек на ресепшн видимо только этого и ждал, в смысле денег. Когда мы покушали, нам дали ключ от номера на первом этаже с тремя полноценными кроватями, с балконом, чистый и достаточно просторный. Ночью достали комары, поэтому утром я попросила на ресепшн у того же человека фумигатор и пластины, сказал, что пока нет, дал баллон с распылителем, мы побрызгали, воняло неимоверно. Вечером опять попросила фумигатор, он сказал – нет и не будет, не нравиться баллон - отдавайте обратно. Я поняла, что лучше его вообще не беспокоить, себе дороже… ни какой приветливости или доброжелательности, все на от…«отстаньте».

Погода прекрасная +50, нам нравиться, мы на Урале все лето не могли согреться, море классное. С лежаками проблем не было, так как я люблю рано вставать – уходила в 6 утра загорать, занимала лежак, как там хорошо утром, когда еще ни кого нет на пляже!!!

На второй день решили сходить с дочкой в «Империал» в спа – центр, он там прекрасный с громадным бассейном – джакузи и хозяином вечно хмурым и не довольным. Посчитали нам с дочкой услуги одного посещения хамам и 7 дней классического массажа, на наши деньги получилось около 40 000 рублей. Мы расстроились и ушли - дороговато, тем более необходимости не было, я весной в Перми прошла курс массажа в разы дешевле… просто надо же было что-то делать 10 дней. На следующий день решили все же похамамиться и пошли с дочкой на сеанс. Нам тот же менеджер предложил те же услуги, но уже за 25 000 рублей. Я обрадовалась, отправила мужа за деньгами в номер, а с дочкой пошли переодеваться для посещения хамама. Мы уже сидели в сауне, когда прибежал менеджер и попросил не 25 000 рублей, а 30 000 рублей. Я отказалась, он еще бегал туда-сюда, пока мне все это не надоело. Мы оделись и ушли…они не ожидали и офигели. Потом этот менеджер извинялся, как меня видел, за то, что хозяин не разрешил за 25 000 рублей, ну да ладно…

Познакомилась с ребятами на пляже, у них будка со шторками и услуга – эпиляция медицинскими рыбами в аквариумах, 20 долларов, кажется. Мне понравилось, они держали меня около часа, как сказали - для привлечения клиентов. Мы болтали и мне рассказали, что хозяин спа-центра в «Империале» вытеснил всех массажистов из «Шамса» и вообще больше по близости ни салонов ни хамамов нет…и еще , что для египтян 25 000 рублей ОЧЕНЬ приличные деньги. Для некоторых жителей - это месячная зарплата.

Я еще надеялась на бесплатную обзорную экскурсию, как это было раньше, хотела на медицинскую фабрику за кремами-мазями, но сейчас этой услуги у отеля нет, все за деньги…

Купили мы с мужем экскурсию на квадрациклах в пустыню с бедуинами, чаем и кальяном, брали и оплачивали на 2 часа, даже квитанцию взяли. Выезжали рано, катались час и мальчик, который был с нами сказал, что все - у вас экскурсия на час. Я за квитанцией, смотрю и не верю глазам-оплачено 50 долларов как за 2 часа, а время экскурсии 1 час (!!!) ... но мальчик оказался порядочными все-таки свозил нас к бедуинам, которые оказались не настоящими бедуинами, а так, почти бродячими артистами. По приезде в отель хотели помыться, так как были ОЧЕНЬ грязными и идти на пляж, но сил хватило только на то, что бы дойти до номера и упасть на кровать. УСТАЛИ ОЧЕНЬ!!!

Что нам понравилось в отеле – это ресторан, он пахал день и ночь. Грязной посуды не видела, тарелки чистейшие со все сторон, протертые насухо, стаканы не брали, так как пили в основном чай из чашек. Перед каждым приемом пищи видели, что еще до открытия ресторана строят официантов, что-то им говорят, проверяют внешний вид. Еда нормальная, я вечно в процессе похудения, поэтому для меня всего было много. Йогурты по утрам вкуснейшие!

Тот отдых, на который я рассчитывала, не получился. Было впечатление, что тебя все хотят… обмануть, надо везде напрягаться и смотреть и считать!!! Не расслабишься, как хочется на отдыхе. Для меня там ни каких развлечений нет, дочка ходила на мини – дискотеки. Раньше, кстати был открыт зал в районе бассейна, где-то над рестораном, но сейчас он закрыт. Там был бар и разные представления, шоу, помню, как я там отплясывала лет 6-7 назад…

Очень большой получился отзыв, написала про то, что накипело, повторяться про рыб, море-не буду, все прекрасно.Конечно больше не поедем ни в «Шамс» ни в Египет, может быть и они устали от нас и мы от них, поэтому и не жалеем, что запрет ввели.

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация на пляже.

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лечебная грязь, появляется каждое утро. Очень рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Утро

Фото туриста отеля

Прочее

Пустыня с бедуинами

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Медицинские рыбки

Фото туриста отеля

Прочее

За "Имериалом"-пустырь или пустыня...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
море ресторан.
Минусы отеля
наглость и равнодушие персонала
Добавлено 25.03.16 12:25 (5 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 25.03.16

Елена,я вам там под своим отзывом ответила). В принципе, все справедливо, про сам отель, его инфраструктуру и набор услуг - объективно и конструктивно, без придирок, но и без розовых очков).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)