АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.16
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16147
Фото: 89
Отдыхал С семьей в
июле 2015
28.06.15 - 10.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за умеренную плату

В Тайланде были несколько раз. Так, как не дети миллионеров, всегда ищем отели за бюджетные деньги. Были на Самуи, Пхукете, в Паттайе 2 раза. Первый раз останавливались в центре Паттайи а отеле "Гранд Соле" в 2012 году. Есть с чем сравнивать. В Плюмерии нам понравилось больше. Постараюсь объяснить почему. Во-первых, море чистое, пригодное для купания. Во-вторых, рядом, из отеля мимо Фамили маркета между Гранд Мираж и новым кондоминимум и море. Никаких тебе нарядов, а-ля труселя и полотенце сверху, 3-5 минут и ты на море. На пляже практически пусто, что тоже хорошо, никто на голову не наступит. В-третьих, территория отеля маленькая, но ухоженная. Два бассейна по одному напротив корпусов с джакузи. В принципе неплохо. Вода в бассейне чистая, прозрачная. В-четвёртых, рядом с отелем с правой стороны от входа обменник, с нормальным курсом валют. Меняют как доллары, ЕВРО, так и наши рубли по курсу доллара. Без всякого обмана, честно. В-пятых, несмотря на то, что номера в отеле старенькие, мебель кое где обшарпана, обслуживающий персонал каждый день убирается, старательно и чисто. Чаевые можете оставлять, можете нет, уборка всегда одинаковая и от чаевых не зависит. В-шестых, персонал, хоть и не говорит по русски, но зато приветлив и хорошо понимает язык жестов. На ресепшене всегда дружелюбны, приветливы.

Среди недостатков: часто заедают сейфы. После 8 вечера уже вам никто сейф не откроет, поэтому если деньги нужны рано утром или поздно вечером, лучше позаботиться об этом заранее. Следующий недостаток - скудные завтраки: на первое 4 вида омлета (с беконом, сыром, помидором, сосисками) или яичница. К этому отвратительный сок (3 вида ЮПИ) + салат огурцы, морковь, капуста, соус на усмотрение. Из фруктов и овощей - помидоры, огурцы, арбуз. Кофе и чай в пакетиках. Единственное что хорошее - масло и джем. В принципе к таким завтракам мы были готовы, благодаря отзывам наших туристов, завтраки конечно очень скудные.Наконец, самое ужасное наказание за все наши грехи - это гид от Пегаса, которая так промыла мозги, что очередной отпуск прокатались на экскурсиях, которые кстати, стоят довольно прилично. Как всегда уезжали из Тайланда с чувством неполноценного отдыха, так, как 14 дней пролетели, благодаря экскурсиям, как всегда очень быстро и очень хотелось ещё продлить на несколько дней. На Ко-Лан съездили неудачно, был отлив и море должно было вернуться только к 4 - 5 часам вечера. Паром также и стоит 30 бат, а так-туки на Ко-Лане наценились на 10 бат. Те, кто хочет готовить на кухне, может пешком прогуляться до Теско Лотуса на Северной улице - примерно 20-25 минут, или сесть на тук-тук и сойти на Северной улице в том, месте, где тук-туки разворачиваются к Дельфинам и немного 3-5 минут пройти. В Теско недорогие продукты, мясо, рабы, креветки, мидии, фрукты и т..д. Кроме этого можно купит кое-что из промышленных товаров. Кстати, если есть желание хорошо одеться - можно поехать в Центр Фестиваль. Не бойтесь, во время распродаж цены снижаются на 50-70 %. Хороший выбор недорогих товаров в Шопен Моле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение море приветливый персонал
Минусы отеля
завтраки сейфы
Добавлено 27.03.16 18:06 (3 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 03.04.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, далеко ли до пляжа ? Много ли там народу? Есть ли на пляже лежаки и кафешки? Спасибо P.S. И еще - как там с интернетом дела обстоят (wi-fi)?

16:13 18.05.16

Пляж рядом через проулок - 5 минут. Народу на пляже нет. Со стороны Гранд миража - лежаки, со стороны кондоминимума - только песок и огороженная буями зона для купания. Можно отдыхать прямо на песке на пляжных полотенцах. Кафешек на пляже нет. wi-fi в отеле не ловится, но мне лично это и не нужно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (12)