АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.14
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 6
Читательский охват: 23824
Фото: 161
Отдыхала Парой в
августе 2015
16.08.15 - 25.08.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Номер 105

Я постараюсь не описывать отель и его услуги, т..к. об этом уже есть очень много отзывов, а сконцентрируюсь на размещении в номерах, куда все не советуют селиться. Это номера по правую сторону от ресепшен, где-то 100-120. По своему внутреннему убранству все номера на всех сторонах почти одинаковы. Просторные, с плетеной мебелью, но старенькие - им, наверное, лет 20, прутики на мебели кое-где уже сломались:) Минус номеру поставила только за эту мебель и за то, что там всего одно банное средство в одном экземпляре.

Различия начинаются, когда выходите на улицу. Территория, где мы жили, находится довольно далеко от ресепшена, там не такие красивые и ухоженные деревья, как вблизи него и не подстригают траву. Ночью хуже освещается. В этой части острова находится хозяйственный корпус. Из номера его не видно, т.к. окно выходит на пляж. Шума тоже от него не было, зато в первое утро на острове мы проснулись от гудения лодок, которые плавают мимо на Маамигили по хозяйственным делам. Если с другой стороны вы видите волонорез и взлетную полосу, то здесь - берег Маамигили и ржавые лодки, пришвартованные около него. До моря из номера нужно пройти метров 100 в отличие от "хорошей" стороны острова, где домики стоят почти у воды. Там - насыпной белый песок, чистейшая вода и много рыб и кораллов. У нас- на берегу проросший коралл, но в воде кораллов нет, и никакие тапки были не нужны. Рыбы с нашей стороны почти не плавали, вообще живности практически нет. Но море тоже прозрачное и очень красивое!Правда, иногда приносило немного грязи от причала((Еще эта сторона более подветренная. Плюс от этого в том, что на море всегда есть небольшие волны, минус - в плохую погоду ветер дует нехилый и на пляже даже прохладно, если нет солнца.

Кстати, о погоде. Мы ездили в конце августа, это самый сезон дождей на Мальдивах. Во время прибытия на остров мы увидели каноническую мальдивскую картинку (тот самый бирюзовый океан и пирс), очаровались... Пока нас заселяли, полил дождь и закончился только после обеда. Потом снова начался вечером. На следующий день тоже солнце так и не вышло (это тот единственный раз, когда было холодно на пляже). Потом погода наладилась...почти, потому что дожди все равно случались каждый день, но были уже эпизодическими.

Из-за удаленности нашей стороны от воды ночью пляж выглядел крайне неуютно. В кромешной темноте, да под этот ветер было даже страшно туда выходить! Тем более, что фонарь у нашей террасы горел не всегда. Еще минус - на нашей стороне мало деревьев, и они находятся далеко от воды. Перетаскивать к нем лежаки было неудобно.

В общем, все это я расписала только для того, чтобы будущие гости этого отеля знали, чего ожидать, если вам дадут номер 105 или близлежащие. Смотрите сами, насколько критичны для вас все вышеизложенные минусы. Лично мы сильно не страдали и не меняли номер. Регулярно ходили на другую сторону смотреть рыбок и кораллы, а купались на нашей, т..к. больше любим пустое море и волны. Наша сторона более безлюдна, большую часть времени казалось, что мы вообще одни на пляже и в океане!

На этом заканчивается критическая часть моего отзыва, потому что остальные впечатления в целом положительные. С едой скучновато, конечно (мы брали полный пансион). Обычно рыба, курица, говядина, рис повторяются в разных вариациях. Мало фруктов, а вот десерты разные. Но мы всегда хорошо наедались! В последний день нам пытались впарить обед за деньги. Дело в том, что отдых у нас был оплачен до 26 августа, а выезжали мы вечером 25. Но официант об этом не знал и считал, что после 12:00 25-го у нас уже все должно быть за дополнительную плату. ПРишлось идти на ресепшен и проверять наш ваучер.

Убирались в номере исправно, но по-моему, все-таки один раз в день, а не два. Полотенца пляжные и вовсе не меняли. Они весь отдых лежали у нас на террасе и сушились самостоятельно. И была еще странная история, когда из номера куда-то исчезла трубка от маски для снорклинга. Я не хочу утверждать, что ее украли наши уборщики хотя бы потому, что не понимаю - зачем она кому-то может понадобиться? Но с пляжа, насколько помню, я все-таки возвращалась с полной маской, поэтому не знаю, что тут думать.

Никаких экскурсий мы не брали. Плавали пару раз на Сан-айленд - обрадовались, что не поехали в это засилье китайцев) В отеле развлечений практически нет. Раз в неделю крабьи бега - прикольно, иногда по вечерам были какие-то местные певцы. В баре есть вайфай, бильярд и настольный футбол. Самым завораживающим занятием для меня было кормление акул и скатов, которое каждый вечер устраивают на пирсе в 21:00. Действует гипнотически:)) Рыбы начинают сплываться задолго до начала кормежки, как только на пирсе включат фонарь. Особенно шикарен там огромный скат, которого дяденька кормит специальной палкой!

Общее впечатление - МАЛЬДИВЫ ПРЕКРАСНЫ!!! Остров удивительно красивый!!! Такой маленький, романтичный! Этот океан, белый песок, тропические деревья и цветы, кокосы, падающие с пальм... (Кстати, мы привезли в Москву десятка два кокосов, и объелись ими на острове. По пляжу ходят дяди с мачете и за пару долларов расколят сколько угодно орехов, спасибо им огромное:) Мальдивы - это отдых, не похожий больше ни на что, такого полного релакса и слияния с природой я не чувствовала больше нигде!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Сан-айленд

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Наш домик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 28.03.16 00:26 (5 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:04 08.06.16

Здраствуйте, скажите пожалуйста на этом острове все пляжи без пальм?) Мы просто собираемся с мужем отдыхать, вот выбираем остров, нам бы хотелось что бы на пляжах попадались пальмочки на которых можно повесить гамак, как в рекламе баунти))

20:53 08.06.16

Нет, пальмы есть везде. Просто где-то они стоят рядом с водой, где-то - ближе к домиком. С южной стороны вообще много деревьев и кустов. А вот гамаки на пляже не висят(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация