АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 10818
Фото: 56
Отдыхал С семьей в
июне 2014
07.06.14 - 29.06.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Брюки превращаются......

Ездили в отель на 21 день с двумя детьми в Июне 2014г.

ОТЕЛЬ. Напишу сразу – мужчины не забудьте брюки, без них на ужин не пустят! Комфортабельный четырехзвездочный отель на второй линии. Расположен в центре Ретимно, в 15 минутах ходьбы от исторической части города. До моря 200-250 метров. Состоит из двух корпусов, разделенных дорогой. Проход между корпусами по специальному отельному подземному переходу с лифтами для колясок и инвалидов. Только лицевая сторона главного корпуса выходит на более-менее оживленную улочку. Рядом с отелем нет шумных заведений или активного движения транспорта. У обоих корпусов хорошие бассейны средних размеров, оба с детскими зонами. В центральном корпусе бассейн полностью на улице, а у второго корпуса (который ближе к морю) бассейн с заходом в здание. Также во втором корпусе маленький подогреваемый бассейн, размером три на полтора. Пуулгвардов у бассейнов нет. Персонал приветлив и отзывчив, на русском не общается. Основные клиенты отеля – европейцы, русских в отеле не более 10-15 %. Номера чистые, мебель не обшарпанная, уборка адекватная, тщательная и своевременная. Мебель на балконе чистая и комфортная. Питание традиционно греческое, т.е. без излишеств, яств и сильного разнообразия, что немного диссонирует с концепцией и уровнем отеля. Если завтраки ещё можно назвать традиционно европейскими, то ужин мне показался достаточно скудным. При посещении завтраков и ужина на входе присутствуют небольшая очередь (максимум 10-15 чел.). Связано прежде всего с тем, что к столу вас персонально провожает персонал отеля, ну и количество столиков естественно ограничено. Так что иногда приходилось ждать минут 10.

Развлечения отеля так же весьма скудны – вечером небольшой и очень бюджетный «концерт» или музыка для возрастной категории за 45. Детская программа, анимация или дискотека отсутствует полностью.

Пляж напротив отеля узкий, но расширяется дальше к старой части города. Пляж чистый. Заход в море комфортный, в меру глубокий и без больших камней и плит, на которых вас могли бы поджидать морские ёжи.

Из личных рекомендаций могу посоветовать посетить деревушку Аргируполи (без машины не доехать) и обязательно отведать бесподобно приготовленную баранину антикристо! Правда если приедете во второй половине дня после обеда то велика вероятность, что она уже закончиться т.к. готовиться пять часов и соответственно в ограниченном количестве. Мы возвращались за ней целых три раза. Можно конечно и живую форель заказать, но она будет совершенно такой же как и везде…

НЮАНСЫ. Приехав на отдых и не взяв с собой ни брюк, ни джинсов я с удивлением узнал, что на ужин меня не пустят ни под каким предлогом. Как вы правильно догадываетесь при покупке тура никто нас не предупредил о данном аспекте. Как оказалось отель позиционирует себя как респектабельное место и появление на ужине подразумевает беспрекословный дресскод. Данное правило кстати распространяется только на особей мужского пола так как любая немка может прийти на ужин с немытой сальной головой, в майке-алкоголичке без лифчика и в шлепках! На мой многозначительный вопрос «что же мне делать ещё три недели?», управляющая очень приветливо предложила дежурные брюки)))) и спросила мой размер))) (а-ля дежурный смокинг или бабочка). После моего недвусмысленного ответа, что их сэконд хенд я не одену ни при каких обстоятельствах, в моих глазах повис немой вопрос «как будем выходить из возникшего цугцванга?» Надо отдать должное находчивому персоналу – улыбаясь и извиняясь, брюки они все равно попытались принести, однако после того как сами их развернули и посмотрели на меня (рослого дядьку 190 см и ощутимо за 100 кг) решили сами отказаться от идеи накормить меня ужином в их дежурных штанишках. В итоге мне благосклонно было позволено заходить в обеденную зону в шортах, набирать себе еду и отправляться вкушать её в буфет.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн второго корпуса.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн второго корпуса.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн второго корпуса. Внутри здания.

Фото туриста отеля

Отель

Зона отдыха второго корпуса. Рядом с бассейном.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Традиционная очередь на ужин, при наличии свободных столиков.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Свободные столики, при наличии очереди на вход.

Фото туриста отеля

Отель

Вечерний вид из второго корпуса на главный.

Добавлено 31.03.16 18:43 (3 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 28.06.16

Novye bruky nelza bylo kupit :)?

18:53 09.08.16

имеется часть номеров с окнами на централ.транспортную магистраль.очень шумно ночью.переселить нас на 3ю ночь смогли.
дресс код мне там был приятен. мужу тоже.

09:58 10.02.17

Ни разу не был в отеле, где бы на ужин люди в шортах ходили. А почему не в плавках?))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sledge-Hammer (8)