АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 20164
Фото: 62
Отдыхала Парой в
марте 2016
21.03.16 - 27.03.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский уголок...

Отдыхали с 21 по 27 марта 2016 г.

Летели из Киева через авиакомпанию Flydubai с пересадкой в Дубае. Перелёт, учитывая стыковку, занимает больше 10 часов. Питание в эконом классе только за дополнительную оплату уже непосредственно на борту. Стоимость визы по прибытию в Шри-Ланку - 40$. Погода всю неделю была замечательная – жарко, но в меру. В последний вечер, когда уже ехали в аэропорт, начался дождь. Так что мы как раз успели до начала сезона муссонов.

ОТЕЛЬ: Приехали в отель утром, нас сразу поселили, и мы даже успели на завтрак. Немного возмутило расположение нашего номера (154), далековато, да и вид из него не самый лучший был – на лагуну, но сквозь небольшие заросли. Когда гуляли по территории, то видели достаточно много номеров с шикарными видами, особенно номера, которые начинаются с 300 – они и к пляжу ближе. Видимо, как обычно, дав не совсем хороший номер, на нас хотели подзаработать, и большая вероятность, что сам отельный гид (туроператор Join up), так как она сама нас оформляла на заселение, а позже несколько раз интересовалась, устраивает ли нас комната. Но мы не стали менять номер, по сути, он нам нужен был, в основном, для ночлега. В комнате, в целом, всё было нормально. Пару раз, конечно, заползали большие тараканы, но они там повсюду. Уборка проходила ежедневно. Wi-fi в отеле достаточно неплохой, на ресепшене вполне можно было поговорить по скайпу. Весь персонал очень доброжелательный, приветливый, при виде гостей всегда улыбаются. Это было очень приятно.

ПИТАНИЕ: Шри - Ланкийская кухня – бесподобна. Отдельного внимания заслуживает приготовленная ими рыба. В любом виде она всегда была безупречна. Для любителей острой пищи там вообще рай, был отдельный стол с блюдами разной степени остроты, и, в основном, это были морепродукты. Естественно, помимо этого, была и свинина, и говядина. Из гарниров – картофель, рис, паста. Много вегетарианских блюд, различные супы. Фрукты подавали три раза в день, но большую часть на завтрак: ананасы, маракуйю, папаю, гуаву, арбуз, бананы и др. Очень вкусные сладости. Поражала их фантазия каждый раз приготовить что-нибудь новое на десерт. Из напитков были соки из концентратов, различные коктейли, в т.ч. и алкогольные из местного рома, кокосовой водки и др. Перед обедом на пляже подавали закуски. Еда была в изобилии, проголодаться там невозможно.

ПЛЯЖ: Отель имеет небольшую часть собственного пляжа, там всего несколько шезлонгов, и не самое лучшее место для захода в океан. Чтобы покупаться, нужно пройти немного в сторону. Но там уже больше частная территория местных жителей. Однако менталитет этих людей не позволял прогонять отдыхающих там туристов или, более того, проявлять грубость в их сторону. Куда большую опасность таит в себе океан. Огромной величины волны так и норовят затащить вас на глубину. Поэтому лучше всего находиться на комфортной глубине на уровне пояса, особенно, если вы не мастер спорта по плаванию. Вода в океане тёплая, на дне – приятный на ощупь песок. Правда, на берег выносит черный, как сажа. Чистота на пляже оставляет желать лучшего, действительно, достаточно грязно. Но захватывающий вид склонившихся над океаном пальм вдоль побережья заставляет забыть об этом. Природа Шри-Ланки – просто шикарна!

ДОСУГ: Анимации как таковой в отеле нет, но пару раз были небольшие шоу. Каждый день с 20:00 около ресторана живая музыка. Для активных развлечений есть теннис, гольф, сквош, бильярд, рыбалка, велосипеды. Также есть тренажерный зал. Один раз ходили в аюрведический салон на массаж – неплохо, но ничего особенного. В общем, при желании, занятие по вкусу можно себе подобрать.

ТЕРРИТОРИЯ: Отель занимает достаточно большую площадь. Есть, где прогуляться. К примеру, пройтись вдоль лагуны. Очень красивые пейзажи и возможность увидеть какую-нибудь живность, необычных птичек. По всей территории бегают бурундуки. Вокруг много зелени, чего только стоит пальмовая роща. Завораживающее зрелище! Бассейн в отеле довольно-таки немаленький, есть зона для детей. Шезлонгов около него всегда хватало.

ОКРУЖЕНИЕ: Побывав на этом острове, невозможно не отметить искренность, гостеприимство и веселое дружелюбие ланкийцев. Лучезарные улыбки никогда не покидают их лица. То, чему, действительно, нужно поучиться у них. Из туристов в отеле было много европейцев, ну и немало русских и украинцев.

От проведенного времени в этом райском уголке внутри неумолимый восторг, а полученные эмоции и впечатления останутся в памяти надолго.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ольга оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное питание приветливый персонал тёплая атмосфера
Минусы отеля
не развит пляж
Добавлено 01.04.16 11:58 (4 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:04 04.04.16

Ольга, Добрый день! у меня вопрос о системе "всё включено", подаютли вино?

22:29 10.04.16

Шри-Ланка - страна , где виноделие неразвито. По системе "все включено" в этом отеле пиво, местные ром белый и красный, водка, бренди, виски, аррак, джин ну и коктейли из них. Был в этом отеле с 18 по 30 марта 2016 года. В Маравиле в одном из магазинчиков нашли "кокосовое вино" по факту оказался ликер, достаточно вкусный.

12:02 18.04.16

Юрий, спасибо за такой полный ответ!

09:38 21.09.16

Юрий, добрый день. А пляжный волейбол есть?

16:43 01.10.16

В этом отеле не было пляжного волейбола,только в бассейне.А так были теннис,сквош и др.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)