АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.11
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 16029
Фото: 40

Бронзовый статус

1 963
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2016
08.03.16 - 18.03.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых)))

Улетали на мартовские праздники и мой ДР ...на 10 ночей (HB). Хотелось собственного пляжа в отеле и тишины.

Климат меняется...прилетели 8 марта, а 9- ливень с грозой...прохладно, даже расстроились, т. к. нацелены на купание и солнечные ванны)))

Прилетели в А/п г. Дубаи-это огромное количество людей на прохождение паспортного контроля (масса прилетевших иностранцев на работу видимо) и передвижение туда на монорельсе (о чем мы были не в курсе и не знали куда двигаться) топали куда и все...

Выбирали перелет в Дубаи, т.к. хотели посмотреть а\п и город (в случае если не попадем на экскурсии) долго собирались в кучу в зале выхода, ехали по пробкам и на конец приехали ...уже с темноте..

Отель:

Территория вокруг отеля как в Египте... мусор , разруха.

На входе швейцар-разносчик-охранник..По русски говорил только один работник (в очках ) поймете, если что-то понадобится;

Попросили: 2 этаж, подальше от бассейна и с раздельными кроватями (номер был последний на 2 этаже) - выдали ключи (депозита-нет, курортного сбора-нет, сейф - бесплатно, и т.п. ) чемодан донес Бой...(чаевые!))) Территория достаточная по размерам, но бродят кошки, а днем вместе с пением птичек каркают вороны. Отель -отдален и небольшой, гид бывает только после массового заезда-вопросы готовьте заранее.

В номере не было адаптера - сначала на рецепшен сказали, что его надо купить(?!) в отельном магазинчике...гид от Санмара решила вопрос (на второй день при встрече) -принесли)))потом искала розетку - их мало -2 шт. потом заряжали в туалетной комнате через фен))). Бар сразу попросила убрать-т.к. холодильник маленький, и нужно продукты хранить..Кровати огромные, удобные -релакс., постели хорошие.

Хотя у отеля не заявлены "Комплименты" мне (и еще двум именинникам) подарили большой и вкусный ТОРТ с зажженной свечой -принесли в номер с приборами официанты ресторана- тоже делали через гида, но как оказалось это принято в отеле !!!

Питание нормальное...не хватало выпечки)) йогурта; кофе кроме растворимого был и из кофе -машины, но разбавляли кипятком, фрукты - арбуз и дыня ( вечером -в салате фруктовом, утром- полу кусками), кашу варить не умеют))) сладкая и очень жидкая.

Система обслуживания - без браслетов: отмечаешься у официантов, если их нет - то потом подойдут и спросят номер комнаты...

Уборка -так себе... если не убирают-надо попросить у любого уборщика на этаже воду (0,5 л. на человека) и чай-кофе...

Минус-негде сушить вещи...это не удобно...мы брали как обычно веревки, прищепки (потом занесли пластиковый стул в номер и на нем сушили).

Пляж:

- уборка пляжа поздняя и оооочень не спешная и некачественная, т. е. если прийти после завтрака- то увидите мусор по пляжу...после вечерних посиделок гостей: индусов, филиппинцев и др., песок не прогребают. Течение воды на пляже сильное и меняется ..когда отлив-нужна спец.обувь, дно заросшее и в ракушках , даже были ежи морские. Полотенца- без залога и без карточек; у нас даже исчезло одно ночью с общего балкона)))

Лежаков не хватало..(посчитала-23 на весь пляж, не считая лежаков у бассейна, занимали с 6 утра (?!) , некоторые персонажи скидывали полотенца и укладывались, иногда кошки укладывались (их штук 6 бродит), после очередного заезда совсем неначем лежать-добивались через Гида лежаки добавили...видимо где-то складируют как и пластиковую мебель (не у каждого номера на балконе есть стулья и стол); стулья тоже перетаскивают от комнаты к комнате....

Ходили несколько раз купаться на городской дикий пляж (из отеля направо и по прямой вперед 20 минут не торопясь -упретесь в море)...КУпались с удовольствием, даже вода показалась теплее . Берег конечно не убирается -мусор...лучше ходить группой и с мужчиной в т.ч.... Не загорали, только купались и собирали ракушки. Пришли в пятницу на дикий пляж - а у народа (в т.ч. гастрабайтеры со стройки и местные ) выходной ...и начали они мимо нас группами ходить и созерцать...НО - никто не подходит и не заговаривает, немного напрягает их хождение мимо...а в рабочие дни -никого...

Ужин на пляже мне не очень нравился , не так красиво как на фото отельера на сайте; бродили кошки рядом, столы были без скатертей- чистотой не блистали, стулья без чехлов...комарики даже кусали..

Вечером с четверга по субботу заезд местных на выходные...Они почему-то все орут, а не разговаривают. Лучше уезжать конечно на экскурсии . На завтрак и ужин лучше приходить первыми...

Спиртное дорого в отеле- брала ром в баре ( 30 мл=15 Дирх.). Народ ездил в Алкомаркет; cпиртное если надо- везите с Дьюти...

В ЛУ-ЛУ брали продукты (йогурт, соки, финники, фрукты и пиво безалкогольное) ;

В качестве развлечения, если нет экскурсий - ездили в супермаркет ЛУ-ЛУ и гуляли напротив ЛУ-ЛУ по торговому ряду. Все равно что-то хочется привезти... Покупки разные: финики, чемоданы,полотенца,очки, подушки синтеп. как в отеле -упаков. вакуумно. Рядом с ЛУ-ЛУ , по этому же ряду сетевой 1-эт. магазин с красной вывеской со всякой промтоварной ерундой.

Мои советы следующие:

-путевку нужно покупать в последние дни (день) подачи документов на визу, лететь первым рейсом по возможности(важно для заселения )

- в а\п Рас-эль-Хаймы (ближе к отелю и не такие в пробки, как в Дубае);

-питание конечно HB, дабы не морочиться...

-селиться подальше от бассейна (номера с 1 по 10, т. е. 101-110 и 201-210-это 2 этаж);

-берите с собой плечики - сушить купальники, сушилок нет на улице, т.к. нет балконов у номеров.

Всю красоту ультрасовременных городов ОАЭ можно увидеть только за пределами Умм-эль-кайвайна! Выбор за вами)))

Фото туриста отеля

Отель

Подарок на ДР)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лодка - ужин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Городская дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

ужин

Светлана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория собственный пляжик
Минусы отеля
массовые заезды местных вороны черные кошки
Добавлено 03.04.16 22:05 (5 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)