АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 730
Читательский охват: 22981
Фото: 328
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
29.08.15 - 09.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Горы, море и дюны

После отдыха в Холидей Вилладж 4* долго рассматривали Аркутино фемили 4* - а по приезду выяснили: ни одно фото, ни одно видео не передает реальной прелести этого уединенного отеля. Если комплекс "Дюны" многолюден и помпезен, соседний " Свети Тома" изыскан и шикарен - то в Аркутино просто, по- домашнему уютно. Большинство отдыхающих - семейные болгары на авто, есть румыны, встретились также семьи с детьми из России, Украины, Польши. Аркутино для тех, кому для отдыха нужны уединение и красивая природа.

Много плавали и ходили. В распоряжении береговая линия пляжа около 1, 5 км, всегда можно найти подходящее место для купания. Я съездила самоходом на экскурсию в Созополь, облазила ближайшие окрестности по берегу моря, осталось еще много неизученного - например, долина Ропотамо и заповедное болото через дорогу.

От многочисленных ступенек и стен нижних этажей до крохотной часовни отель сооружен из красивого местного камня с золотым блеском. От нашего корпуса - 160 ступеней вниз до рецепции и ресторана, далее пять минут по дорожке в дюнах - и мы на море! Ступеньки нас не напрягли. Ни одного из детей не видела с побитыми коленками - несмотря на то что носились как угорелые.

Питание разнообразное, превосходное - шеф-повар отеля прошел школу ресторанов Дюны. В уютных небольших залах звучит красивая итальянская музыка.

При выборе номеров следует учесть следующее. Отель находится при оживленном шоссе, а двухместные стандарты окнами( вид на сад) смотрят на на дорогу, имеются только в корпусах № 1-3. Если крепко спите, привыкли к ночному шуму большого города, ведете ночной образ жизни и для вас это не важно - можно брать...

Мы с трудом пережили пару ночей и запросили замену - вскоре получили делюкс в тихом корпусе № 10. С первых этажей моря не видно, но это не существенно, ибо оно и так целый день перед глазами.

Отмечу доброжелательное отношение всего без исключения персонала: от управляющей мадам Мэгги, общительного Дмитрия ( по хозяйственной части) до веселых молодых официантов и тихих горничных .

Трансфер до отеля и обратно от фирмы Тедди Кам был для нас индивидуальным и очень комфортным.

Сделали для себя окончательный выбор : если в Болгарию - то в Аркутино.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дворик около первых корпусов перед бассейном

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера из корпуса 10

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера корпус 10

Фото туриста отеля

Пляж

Правый берег залива

Фото туриста отеля

Пляж

Первый день, штиль.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Закрытый зал ресторана олл.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лестница на открытую террасу ресторана.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн рано утром

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаная лилия

Фото туриста отеля

Номера

В номере де люкс 1011

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

За мысом к югу от залива

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Южная часть пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нижняя площадка отеля (за деревьями - бассейн)

Фото туриста отеля

Номера

Балкон номера 1011

Показать еще

лЕнеа оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
природа пляж питание чистота в номерах
Минусы отеля
шум от шоссе в номерах стандарт
Добавлено 05.04.16 15:10 (2 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:09 16.04.16

Елена, здравствуйте! Коль вы были в этом отеле, несколько вопросов (еду в конце мая16).
1) Вполне ожидаемо, как и в моем случае Стандарт номер будет с выходом на (в) «парк», то есть на шоссе. Вы в сложной ситуации его обменяли на Делюкс бесплатно или с доплатой?
2) «Я съездила самоходом на экскурсию в Созополь…» Те же мысли преследуют и меня. Как бюджетней сгонять до Созополя от Аркутино, ну и обратно?
3) Вечерком не грустно ли в Аркутино, есть ли программа анимационного характера? Для детей-детская дискотека из 3-х мелодий это понятно…, для чуть более взрослых особ, что либо есть? )

10:31 17.04.16

Добрый день, Игорь! Замена без доплаты, хоть мы ее предлагали . Получили 10 корпус вместо 1, предварительно пошли посмотреть - сразу же одобрили. Женщина, отдыхавшая в одиночку ( познакомилась с ней в день приезда - она заехала ранее) - в тот же день по ее просьбе получила 19 вместо 15 (который над рецепцией). Думаю, в невысокий сезон делюксы будут в наличии. Могу сказать, что из нескольких номеров цокольного этажа - кроме нас , никого не было замечено. А стандарты у них не простаивают: основные постояльцы - болгары, приезжающие на несколько дней. В вечер то же дня, как мы выбрались - на балконе уже сушились чьи-то полотенца. Обращайтесь к управляющей Мэгги. Повторюсь, хотели и могли доплатить - оно того стоит.
Экскурсии. На рецепции лежат проспекты с предложениями по экскурсиям, аренде авто. Помню красочное приглашение на молодежную дискотеку в Китен. Теоретически :выйти на шоссе и проголосовать какой-либо маршрутке на Созопол или наоборот, на Приморско, обратно - заранее изучив расписание транспорта (можно найти в том числе и на центральной площади Созопола). Практически: мы с новой знакомой договорились с работником отеля, который собирался в Созопол по своим делам на своем авто.В пути по нижнему шоссе мимо Дюн - всего 20 минут. Подруга съездила таким же образом и в Приморско, обратно добралась сама.

10:45 17.04.16

Грустно ли в Аркутино? Нет, спокойно - за тем и ехали после Дюн с их искрометной анимацией. После напряженного дня люди парочками и компаниями по возрастам общаются в нескольких барах или просто на на лежаках возле бассейна (насколько поняла по обрывкам фраз, в том числе из беседы русскоязычных подростков - разговоры по душам ). Вечерами, судя по афишке, бывали какие-то представления - увы, не дошли ни разу. Такого же типа и ближайший комплекс Сент Томас *: наведалась туда , чтоб понять - выиграли или проиграли, выбрав Аркутино.

22:26 17.05.16

Доброго! Извините, еще немного вопросов. Шезлонги и зонты на пляже платные? Т.к., к сожалению, в Болгарии это распространено, даже для 4 звезд и везде пишут по-разному, был даже отзыв, что с немца плату не взяли, а русскоязычного попросили оплатить. У бассейна в комплексе есть бар? Не жадничают? На пляже, что то в духе «точки» хотя бы по разливу напитков? Ну и в описании аж 3 ресторана, в каком из них проходит процедура «все включено»? И позиционируется наличие магазина, что хоть примерно в нем есть? Спасибо!

23:11 17.05.16

Зонты и лежаки бесплатные. Баров на территории несколько . Бассейн посередине комплекса . бары есть и справа от входа - рядом с рестораном, слева - в компьютерном зальчике ( открытая терраса рядом с рецепцией) и третий, над бассейном. Бар на пляже в олл не входит, только за деньги. Но мне было не лениво сбегать и в отельный бар за мороженым или каким-либо напитком. насчет жадничают - не знаю, бары не посещали за ненадобностью. Когда мы были - работал главный ресторан и ля карт. третий ресторан - на самой высоте рядом с часовенкой- был закрыт. Магазинчик небольшой - кое-что из одежды, обуви, пляжного ассортимента, сувениры. Из продуктов - что-то молочное, пиво, напитки. Вина нет. Нам всего хватало с излишком из олл ресторана .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)