АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.16
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 72
Читательский охват: 23529
Фото: 97

Бронзовый статус

1 195
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2014
10.06.14 - 20.06.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

Приехали в отель с опозданием, была сильная гроза, на посадку в Измире заходили трижды. Разместили практически за несколько минут, браслет на руку и быстрее на ужин, который уже подходил к концу. Открытая веранда ресторана вся была залита дождем, посетители теснились под крышей. С трудом отловили свободного официанта (вся обслуга была занята устранением последствий ливня), дали ему пару долларов и он нашел нам чистые столовые приборы, убрал грязную посуду, принес заказанные напитки и т.п. Впрочем, это был единственный дождь за 10 дней.

Номер был с балконом в противоположную от моря сторону, но вид тоже неплохой: аквапарк на горе, внизу круглое озеро, соединенное узким проливом с морем. По номеру замечаний нет, все работало, убирали регулярно и добросовестно (оставляли по 1 доллару). Единственный минус - платный сейф (2 евро за день, деньги вперед). В Турции были 4 раза - Тусан оказался единственным отелем с доп.платой за сейф.

Питание нормальное, без изысков. Особо голодным можно было есть круглосуточно. Конечно ночью выбор небогатый: сэндвичи, заветренные салаты и т.п. Но может быть именно это кому-нибудь было надо? Нам хватало трехразового питания днем.

Тагила не было, несмотря на обилие всевозможного спиртного все было пристойно. Возможно потому, что не было жовто-блакитных гостей. Русско-язычных вообще было мало, не более 20 человек. Русские и белорусы. В отеле по-русски персонал не говорит.

Пляж песчаный, вход в море удобный. Но лежаков на пляже маловато, если кто хотел расположиться с комфортом - занимали места с утра. С правой стороны (если стоять лицом к морю) примерно в метре - двух от берега каменная гряда в воде. На ней морские ежи, крабики, вокруг в прозрачной воде плавают рыбки. Так как глубина в этом месте не более метра, то вокруг куча детей с масками и родителями.

Что не понравилось. Примерно в 4-5 км от пляжа отеля порт города Кушадасы. Этот порт достаточно оживленный, каждый день туда приходят круизные морские лайнеры этажей в 6-7 высотой, много яхт, лодок. Наблюдать за ними сидя на открытой веранде ресторана хорошо, но в море, особенно если ветер со стороны порта, полно мусора (пакеты, бумажки, бутылки, женские прокладки и т.п.). Все это плывет по воде, лежит на берегу. Убирать мусор никто не спешит. В лучшем случае пройдет раз в день уборщик с мешком. Но бывает это не каждый день. С рыбацких лодок, стоящих в метрах 200 от берега, прямо в воду вываливают туалетные ведра. Частично эти продукты жизнедеятельности рыбаков тонут, но часть доплывает до берега - пляжа отеля. Радовались подобным находкам только поляки, они почему то радостно смеялись и показывали найденное друг другу.

По записи один раз за время пребывания в отеле можно бесплатно сходить в ресторан "А-ля карт". Запись днем возле ресепшен. Сразу выбираешь основное блюдо (одно из двух предложенных). Понравилось не очень, но один раз сходить можно.

На экскурсии ездили самостоятельно в Эфес и к домику девы Марии. Такси на пол-дня стоит 65 долларов. Ехать от отеля до Эфеса минут 30. Таксист отвозит и стоит ждет (деньги платите в конце, когда в отель вернетесь, иначе ждать не будет). Потом везет дальше. Между Эфесом и домиком Богородицы всего километров пять по серпантину.

В Кушадасы добирались на маршрутке, ехать минут 7-10. Там можно погулять по набережной в порту, есть кафе, магазины, рынок. На рынке раз в неделю (кажется по средам) большая текстильная ярмарка. По московским ценам все было дешево. Местные турки там тоже затариваются. Но смотреть надо внимательно: много китайской синтетики, которую вам турки с удовольствием "впарят" под видом качественных турецких товаров.

Анимация в отеле какая-то вялая. Но нам она не нужна была. Есть теннисный корт, волейбольная площадка. Правда возле них стоят какие-то насосы, трубы и очень неприятный запах. Пожалели людей, чьи номера выходят балконами в этом месте на 2-3 этажах. Не повезло людям. Сидели, наверное, закупоренные все время.

С учетом всего изложенного, при преобладающем в целом позитиве, отель разовый, второй раз туда бы не поехал.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В баре отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник Богородице

Фото туриста отеля

Прочее

Записки паломников

Фото туриста отеля

Прочее

У домика Богородицы

Фото туриста отеля

Прочее

Домик Богородицы

Фото туриста отеля

Прочее

Со смотровой площадки в Кушадасах

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж и Кушадасы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Добавлено 12.04.16 16:57 (4 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail (17)