АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6359
Фото: 320
Отдыхала С семьей в
декабре 2007
01.12.12 - 31.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

рекомендую, если планируется активный отдых

В ОАЭ была дважды, в 2007 и в 2012 году.

Отель полностью соответствует, даже лучше! Завтраки шикарные,до 11 утра(для тех, кто любит поспать актуально), можно приносить в номер (носила мужу).Номера огромные, в номере телевизор плоский, микроволновка, холодильник, фен, балкон, диван для зоны отдыха, утюг и гладильную доску принесли по требованию. Полотенца меняют каждый день, белье через день. Есть маленький бассейн. Пляж бесплатный, через дорогу, чистый, но без зонтиков. Есть и платный, принадлежащий соседнему отелю(цен не знаю, т.к. не видела надобности туда ходить, он близнец бесплатного от коего отделен забором)). Вообще, за плату можно посетить пляж любого отеля в ОАЭ( в первый приезд мы так и делали). Водичка чистая и теплая( оба раза была в декабре, вода и воздух одной температуры 22-24). Местных на пляже почти нет. Горячая вода в номере была всегда. Убирались каждый день . Хорошая уходовая косметика исправно приносилась в номер каждый день. Если стоять лицом к отелю, слева -ближе к зебре, есть ресторан для русских, меню на русском и для русских(борщ, пельмени и т.п.), демократичные цены , говорят вкусно, мы не ходили. Каждый день от отеля курсируют (по одному рейсу) бесплатные автобусы в Дубаи и в центр Шарджи, через несколько часов эти же автобусы привезут вас обратно. На рецепшн можно за небольшую официальную плату воспользоваться телефоном, для звонков по ОАЭ. Мы звонили несколько раз,так что карту местного оператора не видели смысла покупать, хотя такой вариант существует. wi-fi в отеле бесплатный( пароль на рецепшн), в номере в дальнем корпусе брал плохо, у бассейна и в столовке без проблем. Про отель больше писать нечего.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! При покупке билетов на башню Бурдж Халифа нас в наглую пытались надуть на крупную сумму. Негр кассир заморочил голову разменными купюрами, типо дайте эту, а я вам столько то, потом еще дайте вот эту купюру и т.п. , в результате взял крупную сумму и сделал вид, что нам сдачи не должен.Вызвали старшего менеджера,не сразу помогло, пришлось изрядно побуянить и в конце концов пригрозить полицией и камерами наблюдения. После этого нам вернули сдачу в полном объеме, не уточняя сумму, которую по нашему мнению они нам должны. Что и подтвердило наше мнение о том, что они знали точно сколько нам должны ,и что у нас сознательно хотели отобрать деньги. Речь идет не о 10 у.е., а о трехстах у.е. в переводе на их местную валюту(дерхамы). Просто это был первый день пребывания и нам только что выдали в обменнике веер их фантиков, так и подошли к кассе. Жалею, что не сфотографировала этого бессовестного человека, ведь всё произошло в Дубай молле, в их же кассе(а не у посредников) при входе на Бурдж Халифа. Поражаюсь наглости и бесстрашию персонала.До этого была в ОАЭ в 2007 году, было спокойно и честно везде. Сейчас же мне показалось, что ОАЭ теряет статус благополучной страны. На заправках тоже пытались обсчитывать и в отеле кстати тоже (несмотря на хорошие чаевые). Правда, по первому замечанию возвращали деньги.

Проехали по всем эмиратам.Понятия гаишник там нет.Его функцию выполняют повсеместно расставленные камеры, которые моментально насчитают вам штрафы, при нарушении пдд, оплачивать будете вместе с возвратом арендованной машины.Арендовали у русских аборигенов.У них новые авто высокого класса по демократичным ценам. Перед тем, как взять машину интересуйтесь, есть ли ограничение по пробегу( вроде, не больше 1тыс.км в сутки), т.к. существуют рамки километража в сутки, превышение этого порога только за доплату.Мы превысили, но с нас не взяли денег, т.к. нас не предупредили заранее. Хозяева авто признались, что не ожидали от нас такой прыти, поэтому и не предупредили)) Бензин дешёвый, заправляется кратно 3 литрам, т.е. цена за 3 литра указана. Забыла, как правильно называется эта их единица меры. Права нужны международные, но мы договорились на российские(сыграл на руку наш благонадежный вид+опыт вождения). Но если бы была авария, нам бы и хозяевам машины не поздоровилось. Так что, на свой страх и риск. Правила пдд такие же, как у нас, знаки логичные, дороги шикарные, ехать одно удовольствие, нарушить что либо сложно, т.к. всё просто! Единственное, за что мы оплатили в конце путешествия, так это за так называемые салики (платные участки дорог), при въезде на которые всегда стоят предупреждающие знаки, гласящие о платном статусе. Выбор всегда за вами, эти платные дороги можно избегать. Встречаются они именно в черте города.И так, для того, что бы взять машину вам понадобятся: международные права, поручитель в виде местного жителя( брали в первое путешествие русского друга аборигена), либо деопозит -можно наличкой,но лучше именной картой ( мы специально открыли отдельную для таких целей). Необходимая сумма стопится на карте, а потом, если все ок, возвращается. Нам вернули через две недели по прилету на Родину, бывает до месяца. В отеле прокат дороже. Пригнали разбитую машину, мы брать передумали и нашли в инете другую фирму. Есть телефон русского ренткара, спрашивайте- напишу.

Шоппингом не заморачивались, но там есть где разгуляться, много огромных молов, которые и за неделю не обойти, ну и обычные торговые центры на каждом углу)) Мы искали аудио технику хай-энд, оказалось, в этой стране она находится еще в зародыше( ничего не купили). Покупки сделали только в виде итальянского золота, оно там шикарное, необычные модели и дешевле , чем у нас (продается на вес и в Паровозиках, и на Центральном золотом рынке в Дубае, и в дютике; в дютике цена такая же как и везде) , ну и косметики в дютике. На Голден вилладж( международный ежегодный торговый фестиваль) не нашла что купить кроме духов на маслах(классные,100мл-100у.е.), привезли много экзотических вкусных и дешевых фруктов,наивкуснейших восточных сладостей. Кухня местная невкусная, в магазине продукты ну очень специфические, половину выбросили. Нам больше всего приглянулись сирийские рестораны, очень сытно и вкусно. Очень вкусные свежеважатые соки из тропических фруктов, продаются на каждом шагу. Попробуйте эти миксы , не пожалеете. Что касается покупки шуб, прошли те времена, когда это было там действительно дешево. Но зазывал и магазинов с норкой и соболем хватает. Походила по одному такому центру, цены московские, торговаться не хотят, продавцы говорят по русски.

Совет туристу, едущему в ОАЭ впервые: если хотите. чтобы вас воспринимали адекватно, не забываете, что это арабская страна, так что дамочки прикрывают голени и плечи везде, кроме пляжа и Дубая (это самое демократичное место по отношению к одежде), в остальных эмиратах будут приставать и пялиться, неприятно, проверено)) Мужчины шорты оставляют тоже только для пляжа и Дубаев)) Ну и алкоголь в стране естественно табу, закупайтесь в дютике, если не планируете ночные клубы(алко продается только там), ну и употребляйте втихаря, не появляясь в непотребном виде на улице-арестуют. В ресторанах алко тоже не видела, правда по помпезным не ходила, может там и наливают ;-))

Впечатлений о стране много, спрашивайте. Вернусь ли еще? Определенно да! Лощеная, богатая, трезвая и чистая страна не может не понравиться.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубаи Марина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина элитный район

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

медуза

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид с башни Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

дубай молл

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большие порции вежливый персонал чисто шустро с улыбкой месторасположение по отношению к пляжу и вообще
Минусы отеля
нету
Добавлено 15.04.16 22:02 (7 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 26.11.16

Сориентируйте, в купальниках на платном и бесплатном пляже можно загарать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga (8)