АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 11637
Фото: 21
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
22.06.15 - 05.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень не плохо отдохнули!

Всем доброго времени суток.

Отдыхали в этом отеле в июне-июле (14 дней) 2015 г. Отель посоветовали друзья, у которых есть недвижимость в Варне и они там бывают по нескольку раз в год. Тур заказывали через Tui.

Что касается тур-оператора - всё на высшем уровне, никаких претензий, всё логично, оперативно, четко. Мы только сделали заказ, всё остальное (оплата, забор документов, подвоз документов, визы, координация, напоминания) сделало Tui. За это огромный респект! Огромная экономия времени!

Перелет, трансфер до отеля и из отеля в аэропорт прошли без задержек, ровненько и четко. Аэропорт в Варне не большой, но хороший. И что очень понравилось на обратном пути в Москву, так это возможность выйти на свежий воздух во время ожидании посадки. Уверен, курильщики типа меня, оценят этот момент по достоинству! В плюс Болгарии то, что короткий перелет.

Отель - огромный муравейник, но при этом в номере отличная шумоизоляция и на этажах нет никакой толчеи. Сам номер, по европейским меркам, просто огромный с очень большой ванной и таким же не мелким балконом. Мы очень оценили 42 кв.м. жизненного пространства, даже с мелким в войнушку в номере играли:) Что поразило больше всего, так это светлый, цвета топленого молока ковролин в номере - идеально чистый, без единого пятнышка! Места для расстановки чемоданов, разложить и развесить вещи предостаточно. В номере есть сейф и холодильник. Немного расстроил телевизор... в нем нет входа для флэхи, поэтому мелкий смотрел мульты на планшете.

По смене белья и полотенец претензий нет - всё во время. Уборщицы адекватные, не врываются когда не поподя. За 2 недели, мы не встретили их в нашем номере, т.е. все было убрано, когда мы отсутствовали. Кому актуально - шампуни, мыло, кондиционеры, гели пополнялись даже чрезмерно. Фен есть, но мы не любим маломощные "дуделки" и берем свой. Кондиционер работает очень мягко, можно было спокойно оставлять на ночь, не боясь простудится. Для того чтобы получать ежедневно пляжные полотенца, оставляется залог на ресепшн, взамен получаете карточки по числу "голов" в номере... удобно... взяли полотенца, сходили на море или в бассейн, пришли в отель вернули. Если захотелось еще искупаться - взяли ещё раз свеженькие.

Бассейн не плохой, есть для совсем мелких, закрытый большой бассейн (как не странно, но там всегда был народ), большая чаша с гидромассажем. Очень недурственная длинная горка. Не смотря на скопление людей, поразвлекаться можно было всегда. Поскольку отель не маленький, то придется позаботится о занятии лежаков. Нам это было не особо актуально - мы на море приехали, а не в хлорке мариноваться... и не только поэтому... читайте ниже.

Пляжа, разумеется, своего у отеля нет - все пляжи муниципальные. Отель не стоит прямо на берегу, надо " с горочки спуститься". Нас это совсем не напрягало, но, судя по отзывам, многим это не нравится. Пляж достаточно чистый с платными лежаками, матрацами и зонтами. Если идти со своим полотенцем, то готовьтесь лежать далеко от воды.

Понравилось то, что вдоль берега имеется продолжительный "променад", на котором для детей можно найти развлечения. Вдоль береговой линии, по этому "променаду" ходят паровозики. Если пойти в сторону Варны, то там есть мини-Лунопарки, колесо обозрения, атракцоны. Много лавочек с сувениркой, ресторанчиков и магазинов.

Ну, теперь плавненько добрались до "косяков".... Питание. Нет, оно достаточно разнообразное и обильное, блюда обновляются достаточно быстро, голодными мы никогда небыли, питья тоже вдоволь, но.... я бы повару оторвал руки и засунул их... ну Вы в курсе куда. Это надо же так переводить отличные продукты. Т.е. что такое специи и соль он не знает, от слова совсем! У всех блюд один вкус - травы! Поэтому на столах образуется куча недоеденных блюд, которую официанты физически не успевают быстро убрать. Люди пробуют одно блюдо - трава, второе - трава, третье... а ещё фруктиков и мороженка хочется... и запить... Питья много, даже пиво есть, но всё в основном газированное или юппи. Т.е. фанта-манта, пепси-мепси, юппи-хлюппи + варианты этих напитков "Light". Может нам повезло, но фрукты были просто отличные! Огромная, сладкая, вкусная черешня, обалденные нектарины, яблочки, дыньки, арбуз. Что не мало важно, после западной Европы, разрешают брать всё с собой. Обычно отдыхаем в отелях не ниже 4 звездей и почти всегда и везде, вынос продуктов из ресторана был запрещен. А, дети едят обычно где угодно, только не в ресторане. Из-за того, что отель очень большой, то в ресторане очень быстро становится тесновато и грязновато.

Ну и самое главное, особенно для отдыхающих с детьми, не касается только этого отеля, а практически всего побережья...РОТОВИРУС! Хорошо, что мы были 2 недели и потерять на болезнь 3 дня не так заметно, но всё равно очень печально! Подцепили эту гадость, скорее всего, в бассейне. Конечно не смертельно, но температура 40, которая оооочень плохо сбивается, может напугать кого угодно. Поэтому будьте очень осторожны с бассейном, да и в ресторане следите за чистотой приборов (тарелки чистые и иногда их даже в руки взять тяжело - горячие) и мороженное накладывайте чистой ложкой, а не общей. Лучше мороженное брать у бассейна - там порции выдает служащий в перчатках и больше ни у кого доступа к продукту нет. Сам был свидетелем сцены в ресторане... подбегает к холодильнику маленькая болгарочка, открывает его и АПЧХИ туда прямо. После этого я мороженое там не ел.

Как то так. Может кому будет полезно!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на бассейн поздним вечером.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера с утра.

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
гораздо больше минусов
Минусы отеля
минус повару
Добавлено 18.04.16 13:46 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 12.08.16

Скажите пожалуйста,как долго вы ехали с аэропорта и заезжали ли в другие отели?

18:18 13.08.16

От аэропорта до отеля 40 минут. Завозят последними, чтобы другие особо не расстраивались. В этом году опять там были... так сложилось, совершенно неожиданно. Всё стало гораздо лучше! Кроме уборки в номере. Нет времени отзыв накрапать....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)