АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3776
Фото: 69

Бронзовый статус

2 341
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
02.09.14 - 10.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочная Африка!

Посетила данный отель в сентябре 2014 года. Ездила с молодым человеком. Как обычно рассматривала разные отели в разных странах и случайно наткнулась на этот. Очень впечатлил своим внутренним дизайном, что в последствии и сделало мой выбор. Второй критерий - пляж. У отеля свой личный пляж с безупречно чистым песком. Персонал тщательно следит за чистотой и обстановка у моря всегда в порядке. Много лежаков, бар прямо на пляже. Погода в сентябре очень жаркая, что загорать было сложно. Море безумно соленое (впервые плавала в Средиземном, до этого только на Черном была...большая разница)) ), выходишь из воды и немного щипет кожу на солнце.

Нас разместили на 1 этаже у оранжерей. В отеле вообще интересная структура здания, необычная. Внутри него есть озелененные круги с деревьями, кустарниками и цветами. На них утром и вечером много птиц, которые очень громко щебечут, что иногда жутко раздражало, но терпимо. Гуляешь по отелю и всегда вкусно пахнет какими-то арома-маслами, вдыхаешь ароматы и весь расслабляешься)

Уборка была каждый день. Мы оставляли на чай несколько монет и нам на кровати после уборки клали цветы и, зачем-то, складывали нашу одежду в причудливые формы (непонятно зачем, если вещи не были разбросаны и лежали в сумке). Потом мы заметили, что нам не докладывают полотенца...или одно, или два больших. Мы тут же находили горничных и они с улыбкой все нам выдавали, получая пару монет. Но это странно, будто вымогательство.

Питание. У нас были завтраки и ужины в формате шведских столов. В обоих случаях было безумное обилие блюд. Стыдно было наблюдать наших соотечественников, которые набрасывались на еду, нагребая себе в тарелки, опережая всех подряд. Мы же с молодым человеком старались разговаривать только на английском языке с другими туристами и персоналом, но все всегда понимали, что мы русские))) Нас видно издалека, как ни прикидывайся)))

На территории отеля, по мимо основного ресторана, есть ещё ресторан у бассейна и кафе над ним. Названий уже не помню, но каждый вечер после ужина мы ходили в кафе на втором этаже (на открытом воздухе без крыши) курить кальян. Как же сложно было объяснить чего мы хотим))) Кальян называется у них - шиша. Мы уже и на пальцах, и по-русски, и по-английски пытались объяснить, что хотим кальян покурить. Вместе с кальяном заказывали традиционный чай с мятой (очень сладкий, но вкусный).

Обед не был включен, поэтому мы выходили за территорию отеля и покупали в магазине рядом продукты или в кафе заходили, что находится возле этого же магазина. Там же банк, где меняли доллары на тунисские динары. Всё очень удобно по расположению необходимых мест.

В отеле есть спа-центр Талассо терапии. Обязательно посетите его! 100% погружение в рай от массажа, различных ванн и обертывания. На выбор представлено много разных процедур, как для расслабления, так и для лечения.

Экскурсии никакие не брали, потому что заведомо ехали с целью ленивого семейного отдыха на территории отеля. Потому и выбирала тщательно тип отеля, пляж... Отель сам по себе как музей - можно фотографироваться с любым углом. Много статуй, картин, декораций как в отеле, так и по всей территории. Съездили однажды на Медину за сувенирами. Стресс!! Каждый продавец кричит из своих лавок, чтобы товар купили именно у него. Все торгуются и прям принуждают купить что-нибудь. Тяжело)))

Всё остальное очень понравилось и 7 дней предостаточно для отдыха, даже домой захотелось) Рекомендую посетить этот отель, он невероятный!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Нонна оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.04.16 14:23 (3 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нонна Раку (2)