АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 6190
Фото: 77

Бронзовый статус

1 151
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2016
20.03.16 - 27.03.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Март 2016

Отель замечательный! В нем гораздо больше плюсов нежели минусов. Начать хотя бы с самого спорного для многих - месторасположения. Признаться, изначально месторасположение отеля более всего заставляло нас сомневаться в выборе именно Hotel Golf, особенно после прочтения отзыва, что дорога на трамвае до центра Праги может достигать одного часа в час пик. Сразу отмечу, что это - чушь полная, до центра на трамвае ехать не более 15 - 20 минут, а остановка находится в 3 - 5 минутах ходьбы. Стоит оговориться, что 15 - 20 минут - это время именно до начальной точки гипотетического центра Праги, а не до каких-то конкретных достопримечательностей, короче говоря, до Праги 1. Трамваи ходят часто, а на самой остановке с одноименным названием " Hotel Golf", в отличии от многих других остановок Праги, есть табло с указанием времени до ближайших трамваев, с указанием номера маршрута. Общественный транспорт Праги очень хорошо и удобно организован, поэтому тем, кто собирается остановится в "Гольфе" хотя бы на неделю, я бы порекомендовал приобрести проездные на месяц, которые действуют на проезд в трамваях, автобусах, метро и фуникулерах в течении 30 дней. Два таких проездных, при оплате банковской картой прямо в терминале аэропорта, обошлись мне в 3700 руб, зато пользовались мы ими по полной программе. Во-первых это очень удобно для неограниченного перемещения по городу, так как от пеших прогулок по холмистой Праге со временем устаешь, а во вторых вы без труда потом продадите ваши проездные на форуме http://forum.praga-praha.ru/index.php?board=5.0 . По 2000 руб за пару, у вас с руками оторвут, а то и дороже, я ,например, продал за 2500. Но вернёмся к нашему отелю. Помимо того что от ресепшена до исторической части города вы можете комфортно добраться за 20 - 25 минут, еще одним плюсом отеля стали для нас, расположенные позади в 5 минутах неспешной ходьбы, живописные поля для гольфа (фото прилагаются), которые очень располагают к утренним прогулкам или пробежкам, для нагуливания аппетита до завтрака.

А хороший аппетит на завтраках в Hotel Golf вам пригодится! Здесь уже много хорошего о них написано, но тем не менее завтраки превзошли все наши ожидания. Помимо достойного выбора горячих блюд, холодных закусок, включающих голубые и мягкие сыры, овощей, салатов, каши, мюсли, йогуртов и собственной выпечки, очень понравился выбор фруктов. Это и стандартные мандарины, бананы, яблоки и груши, а также виноград, дыни, киви и клубника. Блюда продолжают докладывать, даже когда время завтрака уже подошло к концу.

Хотелось бы также отметить свежий дизайнерский ремонт как номеров, так и всего интерьера. Около ресепшена имеется банкомат. Бесплатный Wi-Fi работает везде, в том числе и в номерах и даже на улице, метрах в 100 от отеля, однако утром и вечером интернет достаточно медленный. Наш Superior оказался небольшим, но очень уютным и неплохо продуманным, а поскольку у нас он был угловым, то мог похвастать двумя огромными окнами в разные стороны. Пустячок, а приятно. Помимо этого большая удобная кровать, рабочий столик с лампой и достаточно большой LCD-телевизор. Очень порадовал санузел, отлично устроенный с хорошей, исправно функционирующей сантехникой Ideal Standard. Фен присутствует. Пожалуй единственной недоработкой номера, я считаю отсутствие в нем полноценного шкафа, вместо которого над нишей для чайной станции, были две огромные закрывающиеся полки, верхней из которых пользоваться было бы удобно разве что баскетболисту. Также в коридорчике при входе организованы три крючка с вешалками, которых для двухместного номера разумеется не хватает. Не доставляет удовольствия и вид из окна на стройку со снующими по ней рабочими, которые, надо отдать должное, не начинают громких работ до 9-00 - 9-30. Однако стройка - это все-таки, так сказать, временные трудности. Уборка была ненавязчивой и достаточно легкой, по крайней мере мусор убирали, полотенца, брошенные на пол меняли, чай, кофе, мыло, гели и шампуни своевременно докладывали. Ковролин пылесосили по мере необходимости, постельное бельё за неделю вроде бы не меняли, но вряд ли кто-то из вас делает это чаще чем раз в неделю.

Не могу не отметить доброжелательно отношение любого персонала в отеле. Отель явно не пустует и пользуется хорошим спросом, регулярно подъезжают автобусы с туристами со всех частей мира, однако какой-то толчеии я не замечал, в ресторане даже в "час пик" всегда можно было найти место.

Подводя итог, хочу сказать что за сравнительно небольшие деньги, вы получаете очень приличный четырех-звездочный отель, с хорошим ремонтом в 20 - 25 минутах пути от центра Праги, но расположенный при этом весьма живописном, окруженном соснами и другой растительностью месте, где приятно отдохнуть от шумной толпы туристов, подышать чистым воздухом и набраться сил для новых путешествий. А в купе с отличным питанием, удобными номерами со свежим ремонтом, бесплатным интернетом, отзывчивым персоналом и совершенно незначительными недостатками, мы получаем зашкаливающее соотношение цена-качество.

Приятного вам путешествия,

по-хорошему завидующий вам Я =))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание хороший ремонт расположение завтраки хороший ремонт
Минусы отеля
всё еще продолжающаяся стройка отсутствие шкафа в нашем номере
Добавлено 20.04.16 12:53 (5 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)