АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 29
Читательский охват: 3422
Фото: 7
Отдыхала С семьей в
апреле 2016
10.04.16 - 18.04.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший сервис, но муж назвал этот отель санаторием)))

Удачное расположение, компактная, очень красивая территория, сервис на высоте, пологий вход в море (кто с детьми – идеальный вариант), серый вулканический песок.

Номера: у нас был стандарт (вид на город и дорогу) - шумно очень, но привыкаешь через несколько дней. Доплата за номер с видом на море - 20 евро с чел в день)) поэтому, обошлись, море и так рядом.

Поставила за размещение 4, т.к. мы бронировали номер на 3 взрослых, в ваучере было прописано "extra bed". Ну, заполнили все документы, дали нам карточки и отправились мы сами со своими чемоданами в номер (не знаю где в этот момент был носильщик). В номере оказалось 2 полуторные кровати и все... пришлось спуститься на ресепшен, объяснить, что у нас трое взрослых и оплата за троих, позвонить гиду..и тд и тп...в итоге, принесли еще одну кровать. Мы с мужем сдвигали 2 кровати себе, что не очень удобно(((

Вопрос отелю: на ресепшене ваучер читают, так зачем создавать такие проблемы? Отправили в номер, скажите - кровать дополнительную принесут и все, никаких проблем. А тут еще стой и доказывай, что номер на троих.

Территория: как и писала выше, зеленая, красивая, компактная.... Но и тут есть один минус. Души расположены около бассейна...после моря к ним нужно пройти через всю территорию отеля...а серый мокрый вулканический песок как грязь на ногах)))

Рестораны: у нас было все включено, еды куча конечно. Это не просто хорошее питание – это откорм))) я, наверное, не смогу все перечислить.

Говядина, свинина, баранина, индейка, курица, креветки, кальмары, осьминоги, мидии, лосось…сыры – несколько видов, хотите дор блю – пожалуйста. Местный сыр халуми - вкуснотища, особенно, жареный с медом. Овощи, фрукты, десерты, тортики… миндаль, грецкие орехи, чурчхела, финики, джемы, мед и тд и тп ….оливковое масло - несколько видов для заправки салатов… Есть диетическое питание и джемы для диабетиков без сахара… Соки, алкоголь на любой вкус и цвет….столько жрать нельзя, но было вкусно)))

По идее и аля-карт рестораны включены (по 1 разу), но они не работали, начало сезона)

За обедом и ужином соки и алкоголь надо заказывать у официантов. На завтраке сок наливаешь сам. Кофе в ресторане ужасный, хороший только в мокка баре. Но на обед-ужин нужно было систему усложнить....с одной стороны хорошо, а с другой, в час пик официанты иногда не очень быстро несут заказанное, половину съел уже, а напитки только принесли.... даже воду сам не возьмешь нигде, приносят на стол бутылку или сразу наливают в бокал при тебе. Несколько раз заказывать как-то и не хочется уже.

Аааа...еще нам понравился вопрос официанта на просьбу принести чай зеленый: "воду приносить???" мы и не поняли сначала ))) ну не жевать же этот чай, приносить конечно))) и принесли пакетик чая и кипяток)

В ресторане как на базаре в час пик - шумно очень.

Английские бабушки и дедушки такие шумные.... плюс чихающие, сморкающиеся прямо в ресторане))) Поэтому муж и назвал отель санаторием. А их там процентов 80, остальные - семьи с детьми.

Сауна в отеле 10 евро с чел в час))и работает до 18-00, тоже прикольно) Вообще, на Кипре после 18-00 работать не любят) да и днем 3 часа сиесты))

Магазин в отеле с сувенирами и пляжными шмотками дорогой, выйдите из отеля и недалеко вдоль улицы есть магазин, намного дешевле все можно купить.

Отдельная тема - это пляж. Мы в шоке до сих пор. На Кипре нет частных пляжей. Некоторые отели просто ставят там свои лежаки. Естественно, никто пляж не чистит... босиком ходить неприятно. Могут валяться сухие листья от пальм, окурки и даже банки от пива...

Ну если уж отель лежаки поставил свои туда, неужели сложно чистить узенькую полоску пляжа?

Но в последний день нашего пребывания на пляж приехал трактор и начал сгребать весь мусор в море!!!!!!!! типа выравнивал что ли ...представляете вид пляжа, по которому проехал трактор огромными колесами!!! А море было такое чистое и спокойное в этот день .... жаль... вот тут и вспомнишь Турцию с ее красивыми чистыми пляжами, оборудованными по полной программе...

Бассейны: 3 штуки - для совсем маленьких деток, средний до 140см вроде и глубокий для ныряльщиков)

Мини - бар по системе "все включено" - заполнение один раз при заезде.

Про анимацию даже писать не буду - несерьезно. Но нам и не нужна она была. Зато бабушкам и дедушкам нравится.

В целом, отель неплохой, если учесть некоторые минусы, то будет все супер.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Людмила оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.04.16 18:51 (4 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:08 03.05.16

Спасибо за подробный отзыв. Есть еще несколько вопросов. На каких языках общается персонал на ресепшен, помимо греческого? Заметили ли вы "особое" отношение к российским туристам? Каков интернациональный состав гостей отеля в процентах (хотя бы приблизительно)? Как и когда убираются в номерах? Оставляли ли вы чаевые? И про пляжные полотенца: можно ли менять в течении дня, можно ли попросить дополнительное полотенце? Заранее спасибо.

09:06 04.05.16

На ресепшене - английский точно, может и немецкий, не слышала, мужчина есть там, на русском немного говорит. "Особого" отношения не заметила, не замечала его и в Турции, Египте, Эмиратах. Состав: примерно 70% англичане, 20 % немцы, 10% русские. Убираются в номерах каждый день, очень хорошо даже, у нас в обед где-то получалось, зависит от того, где номер расположен. Чаевых не оставляли, хотели при выезде, но забыли))) Полотенца можно менять сколько хочешь, про дополнительные не знаю, не требовалось.

14:15 04.05.16

Людмила, спасибо большое за столь подробные ответы... Не могли бы вы еще написать, есть ли в отеле так называемый "поздний завтрак", а то у нас некоторые любят поспать.... :) Если есть, то что там предлагают.... И вообще, каков там распорядок дня в этом санатории?

14:59 04.05.16

Завтрак вообще с 7 до 10 вроде... с 10 до 12 у бассейна были бутерброды и салаты 3 вида, упакованные в пластиковые контейнеры, там меню есть для тех , кто на все включено + мороженое еще ... с 12,30 обед... потом между обедом и ужином снеки... время завтрака, обеда и ужина меняется у них в летний период ( у нас еще зимний считался в апреле)...ужин с 18,30... зря вы насчет еды переживаете, мы по 3 кг привезли веса))))

15:02 04.05.16

Спасибо еще раз за подробный ответ.... Да я переживаю не за себя... Мне то самому много не надо, я не за этим туда еду... Но 3 кг - это уже через край..... :)

15:05 04.05.16

Да мы тоже не за этим ехали))) так получилось))) уж очень все вкусно у них)

15:20 04.05.16

Да я даже не сомневаюсь, что вкусно, зимой отдыхали в соседнем St. Raphael - так там тоже самое..... Трудно не поправиться при таком обилии выбора... :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (4)