АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 130
Читательский охват: 47039
Фото: 955
Отдыхал В одиночку в
апреле 2016
14.04.16 - 25.04.16
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вечный сигаретный смог, одна салфетка в руки, но отель хорош! Подробный рассказ о начале сезона 2016 в отеле.

Важно отметить, что это было самое начало сезона, и тур стоил всего 22 тыс из Казани на 11 ночей/10 дней. Исходя из этих фактов и писал отзыв. Если он оказался вам полезным - не забывайте отмечать.

Трансфер до отеля

Ехать от аэропорта час, с учётом заезда в другие отели, часа полтора. Отель был последний в трансфере и первый при поезде обратно в аэропорт.

Заселение

Рейс задержали, прибыли в отель часов 11 вечера. Заселили очень быстро - после заполнения небольшой анкеты. До номера никто не провожал, выдали ключ и показали на лифт. Отель не большой, заблудиться сложно :)

Очень приятным сюрпризом стало то, что на рецепшен предложили поужинать. Не шведский стол конечно, но было сытно, вкусно и очень в тему.

Номер.

Очень хотелось с видом на сцену+море - и именно такой достался. Доплачивать и просить ничего не пришлось. Сама комната достаточно просторная, две кровати - большая и маленькая. Зеркало, небольшой стол и огромный телевизор на нём. Из русских каналов был только один - "Россия 24".

В ванной 4 полотенца, по одному: шампунь, гель для душа и мыло. Если закончится, новые не положат.

Постельное и полотенца за 12 дней отдыха ни разу не меняли. Наверное, если попросить - сменят.

Первая уборка была на твёрдую двойку - заправили кровать и всё. Грязный пол даже не пытались протирать. После маленькой шоколадки всё сильно изменилось. Положили несколько рулонов туалетной бумаги, поставили дополнительные 1,5литра воды (воду должны пополнять каждый день), вымыли пол не только в номере, но и на балконе. Потом ещё поймали в коридоре и сильно благодарили :)

Если повесить табличку "Не беспокоить", номер никто конечно же убирать не будет. Не будут и ломиться.

Если у вас чуткий слух - отдохнуть в отеле вам будет тяжело. В номерах слышно всё! Двери звук не задерживают, окна тем более (одно стекло и деревянный каркас). Плюс, из-за сквозняка двери постоянно хлопают.

Питание.

Завтрак - наверное самое слабое звено. С 7 до 10 утра дают постную выпечку (булочки и круассаны), по одному виду колбасы и сыра (ооочень вкусный), свежий хлеб, очень вкусный йогурт, варенье... и пожалуй это всё. Каждый день одно и то же, овощей категорически нет. Кофе по вкусу так себе и особо не бордит, два вида чая - а-ля зелёный и а-ля чёрный, молоко.

Обед - с 12:30 до 14:00. Всегда три гарнира - картофель, макароны и овощи в разных вариациях. Картофель фри, пюре, запеченный с сыром... Макароны с соусом, с соусом и фаршем, один раз лазанья, один раз макароны с оливками. Из мяса была либо курица в разных вариантах (филе, филе в кляре, куриная грудка...), либо говяжьи котлеты с какой-то травой. Очень вкусные! Курица тоже как правило была приготовлена достойно.

Переизбытка салатов как в Турции нет. Помидоры большими кружками и нарезанные кубиками помидоры+огурцы+зелень. На заправку что-то похожее на майонез, кетчуп...

На десерт были пирожные и торты/чизкейки. Очень вкусные. Из фруктов: часто свежая клубника, порезанная кусочками со сладким сиропом, часто апельсины, реже персики и нектарины. Давали не все фрукты в раз.

На ужин давали тоже самое (точнее что-то новое из списка выше) + добавлялся суп. Иногда это было нечто похожее на харчо без мяса, частенько суп-пюре из овощей.

На раздаче мяса и десертов иногда стояли сотрудники, а иногда нет.

На столах для принятия пищи интересная сервировка - нож, вилка и всего одна салфетка! И запасные часто не найти. Так что кушайте аккуратнее! :)

Территория отеля.

Это самое смешное и грустное одновременно. Topkapi - это не отель с барами, а на оборот - это бар+ресторан+клуб на территории которого есть отель. От этого странности по отношению к туристам. Но об этом подробнее в разделе "Анимация".

Территория небольшая, весьма ухоженная. С двух сторон большого бассейна есть много лежаков с зонтикам. Когда на море был сильный ветер, мы с удовольствием лежали на них и загорали (здание отеля неплохо защищало от ветра). Лежаки анатомически очень удобные, но лежать на них можно только на спине. Если хотите позагорать с другой стороны, приходится ложится на травку.

Рядом с бассейном сцена, которую все эти дни готовили к началу сезона.

Учтите очень важную особенность Туниса и Topkapi в частности - здесь курят везде! Даже в ресторане и даже при детях. Причём курят так много (включая конечно же туристов), что дым поднимается во многие номера отеля (постараюсь их примерно отметить на фотографии).

Пляж.

Отель Topkapi расположен на первой линии и идти до моря буквально несколько шагов. Есть только одно препятствие - наглухо закрытая дверь. Понятно, что это сделано для безопасности, но утром её можно было открывать и раньше. Восход в 5 утра, а они иногда могли позволить открыть в 9. Закрывали только довольно рано, но в сезон наверное с этим будет не так жестко.

На пляже большое количество зонтиков, лежаки приносят по требованию (на ночь их все уносят). Эти лежаки современные, удобные, спинка поднимается, есть матрацы.

Заход в море пологий, песчаный. В первые дни было очень много водорослей - как в море, так и на берегу. И они мешали зайти в воду.

Никто их убрать не собирался, и море забрало само. Числа 23го на пляже навели порядок, погода направилась и стало всё хорошо.

Отельный гид.

Гид Anex'а работает сразу на несколько отелей (+встречает и провожает туристов в аэропорту), поэтому в Topkapi он бывает только с 11 до 12 дня.

Очень хороший дядечка, отлично говорит на русском. Экскурсии не навязывает, если попросить, сделает скидку. Так же в случае чего поможет с вопросами по отелю.

Рецепепция и обмен валюты

На рецепции работает две смены - днём два полных молодых человека, вечером два худых. Один из вечерней смены немного знает русский, остальные - нет.

Многие туристы наверное читали, что в Тунисе фиксированный курс обмена и он незначительно меняется каждый день. То есть по сути один и тот же. Это явно не работает в отеле - так как при обмене сотрудники возьмут себе комиссию за услуги. И она не будет отображена в выписке (не забывайте её просить). Причём комиссия эта может быть от нескольких миллимов, до процентов 10. Так что перед обменом зайдите в интернет и посмотрите текущий курс.

Рядом с отелем.

Topkapi находится в населенном пункте Махдия, недалеко от исторического центра. Если выйти из отеля и стоять к нему спиной, нужно идти налево.

Можно идти по набережной и любоваться морем, по пути будет минимум магазинов и кафе, а можно по первой параллельной набережной улице. Там соответственно всё это будет. В конце упрётесь в арку, за которой находится рынок.

Анимация!!!

Когда впервые приезжаешь в незнакомую страну, когда вечерами на улице страшновато и холодновато, особо не погуляешь и одна надежда на развлечение в отеле.

На протяжении всего отдыха туристов в отеле было очень мало, наверное максимум человек 20. И ради такого количества устраивать шоу конечно же никто не собирался. Максимум что было - днём на сцене ставили колонку и из неё крутили одну и ту же музыку. Как выяснилось - у аниматоров нет ничего, кроме флэшки с этой музыкой. Поэтому после ужина было одно развлечение - сидеть в сильно прокуренном лобби в интернете и пораньше идти спать.

Числах в двацатых приехала новая кровь и она просила развлечений. Аниматоры попытались поставить колонку в лобби, включили музыку (не очень громко) и устроили танцы. В принципе получилось неплохо, вышли из положения. Но "счастье" длилось недолго, развлечение свернули из-за того, что мы мешали людям в баре! (Часть лобби отделена, там целыми днями сидят местные, смотрят телевизор и дымят). После долгих переговоров (языковые трудности) оказалось, что при отеле есть ещё некое подобие клуба, куда нас и отвели. Но там тоже зависает местное население, поэтому выпивка платная. С собой проносить нельзя. И на второй день оказалось, что мы кому-то мешаем спать (времени ещё не было даже 11 вечера) и диджею пришлось "убавить" музыку убрав частично верхних частот и басы полностью. Слушать такое было просто пыткой :(

Думаю, когда туристов в отеле будет больше и погода позволит, вечером на улице будет полноценная анимация. Пока же в этом плане туристов ни во что не ставят.

Что касается аниматоров, при нас они сменились. Из старой команды остался только Zizo, к нему добавилась девушка (имя не запомнил) и заводной Bibo. Ребята всячески пытались нас растормошить, но с таким "техническим вооружением" это было практически не реально. Как я уже писал, у них была лишь одна колонка и одна флэшка.

Когда потеплело, появился дартс на пляже, волейбол, один раз даже в водное поло сыграли. Надеюсь, что к майским праздникам окончательно раскачаются.

От сотрудников отеля и аниматоров в частности остались очень положительные впечатления. Все общительные, если нужно помогут. Многие знают по несколько языков (кроме русского). Получилась отличная практика с английским.

Бичбой "Тимати" (не помню его имени) единственный, кто хорошо говорит по-русски. Он же, кстати, вечерами был за диджейским пультом.

В общем, летом здесь будет классно! И море прогреется, и анимация раскачается. Но это уже будет совсем другая цена. И стоит ли отель 40-55 тыс с человека за 10-11 ночей - решать вам.

Если отзыв оказался полезным, не забывайте нажать "Да". Я же буду рад ответить на вопросы касаемо отеля. И чуть позже добавлю фотографии.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вся выпивка, которую давали. И плюс пиво.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вариант завтрака. Очень не хватало овощей.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Туристов было мало, но нас баловали тортиками.

Фото туриста отеля

Анимация

Несмотря на холодную воду, один раз даже играли

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты. В левом углу клубника в сиропе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусные котлеты из говядины.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ещё вариант десертов.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салаты. В обед и ужин каждый день почти одно и то же.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

С 17 до 18 на "полдник" давали бутерброды.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ещё вариант завтрака. Здесь всё, что давали. (+яйцо)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Горячая витрина на обед

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тунисское "метро"

Фото туриста отеля

Анимация

Танцы до утра в "Винтаж пабе"

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия достойное питание
Минусы отеля
курят везде и все анимация звукоизоляция номеров
Добавлено 26.04.16 21:05 (9 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:24 04.05.16

Алексей, спасибо за подробный отчет об этом отеле.
Очень полезно а главное - актуальный отзыв этого года.
Такой тупой вопрос: есть ли в номере розетки, и где они? В Тунисе любят сделать одну розетку в туалете, все :)
Еще вопрос: как далеко от отеля Женераль и Карфур? В пешей доступности?
Есть ли туалет на пляже?
Как далеко от отеля самая простая лавка, где можно купить воду?
Есть ли недалеко обменный пункт валюты?

11:36 04.05.16

Еще хотела спросить - Вы ехали из Энфиды или Монастира?

14:54 04.05.16

Про розетки планировал написать, но забыл. В номере их всего две - одна в комнате, другая в уборной. Если есть возможность, берите тройники.

Что такое "Женераль и Карфур", увы, не знаю.

Туалета на пляже нет, но есть рядом с бассейном (справа от сцены). Это очень близко.

Самая близкая лавка прямо при отеле. Сам не был, но говорили, что цены там нормальные. Ну и именно воду каждый день дают бесплатно по 1,5 литра.

Обменник есть в отеле. Курс зависит от наглости, могут взять и 10%, а могут по официальному поменять.
На второй улице есть несколько банков, это недалеко.

15:14 04.05.16

С Монастир.

11:22 21.06.16

Какие номера выходят на бассейн?

11:33 21.06.16

Елена, я уже даже не помню какой у меня номер был :(
Но их много, так что вероятность что дадут с видом на бассейн - велика :)

17:56 24.06.16

думаю в разгар лето все наладится!ну а валюту поменять в порту можно.я так делал.

13:34 16.09.16

здравствуйте,Алексей! у вас на фото поезд...((скажите,далеко ж.д. от отеля??((для самостоятельного передвижения

13:35 16.09.16

самостоятельного путешествия

13:39 16.09.16

Светлана, добрый день. Думаю, минут 30 прогулочным шагом. Я в те края ходил несколько раз, для меня расстояние показалось небольшим.

14:58 16.09.16

спасибо, Алексей, за ответ!! скоро там будем.. Попробуем путешествовать с помощью ж.д.

17:16 16.09.16

Алексей, прошу прощения! извиняюсь за смешной вопрос...(( а маску стоит взять? есть там из подводного мира что посмотреть??

19:51 16.09.16

Светлана, я посмотрел по карте - до жд идти 2,5 км. На всякий случай добавил фото карты в отзыв.

Что касается живности - мне кажется, что в море смотреть нечего. Как в Турции, максимум маленькие рыбёшки и медузы.

21:00 16.09.16

спасибо огромное за ответы,Алексей!! (( а мы сейчас купили путевки из москвы на 11 ночей за 70 тысяч ((на двоих

21:02 16.09.16

Р.S. и по горящим!!!(( ....70

21:22 16.09.16

Весной, когда я летал из Казани почти на 2 недели за 22, в это же время прилетали люди из Мск и путёвка у них стоила от 30 тыс и всего на неделю. Очень удивился этому.

00:08 22.09.16

здравствуйте,Алексей!, а какой связью вы там пользовались?((какая симка? или местную покупали??((спасибо!!!!!!!!!!!

09:40 22.09.16

Доброе утро. Пользовался Теле2. Так минута исходящих и входящих стоит 35 рублей, что не очень дорого, но если подключить "Разговоры без границ", входящие всего 5 рублей.

22:55 16.12.16

узнал на вашей фотке свою лысую рожу алексей!!!я этим матчем в тенис как раз ногу подвихнул-палец!потом храмал месяц блин.это примерно за 2 дня перед моим отьездом.я был с 1-по 10.04.16!!!фотка7-9 числа примерна значит!!!смотри в контакте мою страницу-там фоток немеренно!vk/domikvarendu/город самара

09:51 10.03.17

Добрый день!
Спасибо за подробный отзыв с фото! Очень понравилось! Мы с мужем отдыхали в августе 2016 в Махдии в Эль Бордже 3*. Тоже очень очень понравилось. Хочу только в Махдию!!! В этом году что то цены в Эль Бордж очень большие, в Топ Капи намного меньше. Наверное стоит попробовать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (31)