АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 8
Комментариев: 29
Читательский охват: 5455
Фото: 20
Отзыв об отеле IFA Interclub Atlantic (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С семьей в
апреле 2016
12.04.16 - 26.04.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пальмовый рай.

Наш тур был приобретён на прямую у польского оператора ITAKA..

Всё было организовано как всегда чётко, без опозданий и накладок. Проводили, встретили, разместили. Проводили, отправили. Приятно иметь дело с солидным и надёжным тур оператором ! Спасибо !

Отель IFA Interclub был выбран так же по рекомендации сотрудников ITAKA из предложенного списка с описанием , причём, сотрудницы польского офиса терпеливо и подробно отвечали на все мои вопросы в течении нескольких месяцев. Спасибо !

По привычке, предварительно изучили все доступные сведения об этом отеле и отзывы туристов на сайтах ITAKA, Trip Advisor, Top Hotels и некоторых других, которые удалось найти в интернете. После этого окончательно утвердились в решении ехать на отдых именно в IFA Interclub Atlantic Hotel.

Цена/качество предложения удовлетворяло ожидания. Хотя, с теперешним курсом рубля то, что для англичан и французов хорошо по деньгам ( судя по их отзывам ), то для русских достаточно не дёшево, если не сказать – дорого! ! Тем не менее мы купили 15 дневный тур. Гулять так гулять !

За такие деньги ещё два года назад можно было слетать в хороший отель в Доминикану. Ну, да хватит о грустном )))

Варшава проводила нас прохладным дождиком, и , после 6-ти часового перелёта остров Гран Канариа встретил нас ярким солнышком и долгожданным теплом. Не долгое ожидание багажа, посадка в автобус и вот за окном уже необычные пейзажи . Наш отель оказался первым по дороге. Повезло! На рецепции все выстроились в стройную очередь. Кстати, впервые такое встречаю ! Тем не менее, порядок и организованность дают свои плоды – всех вновь прибывших сотрудники отеля быстро распределили по номерам. Нам опять повезло – достался не плохой номер на втором этаже корпуса TIRMA с видом на сад и кусочек океана. Ещё один плюс – всю вторую половину дня до самого вечера солнце грело нашу террасу!

С завистью смотрели мы , уставшие от долгого перелёта , на уже загоревших и расслабленных all incl. отдыхом постояльцев отеля. А потом . спустя некоторое время, уже сами, с некоторым превосходством, смотрели на вновь прибывающих бледнолицых…

На обед мы не успели, к закускам тоже, пришлось отметить приезд в отель на балконе нашего номера под ласковыми лучами канарского солнышка предусмотрительно купленным в аэропорту запасом виски и остатками закуски . Настроение сразу поднялось в предчувствии двух недельного отдыха. Птицы в саду весело щебетали, океан манил своей бескрайней голубизной, вместе с глотком виски накатывал покой и умиротворение )))

Про отель IFA Interclub уже много написано и я не хотел бы повторяться. Разве что ещё раз выразить респект руководству и всем сотрудникам за ежедневные старания по поддержанию в идеальном порядке такой большой территории. При нас высаживались цветы и пальмы. Понимаю как много сил требуется для создания такого оазиса.

Номер оборудован всем необходимым для нормального отдыха. С удивлением читал некоторые отзывы об «усталости» мебели и т.п. Так и хотелось бы спросить у таких рецензентов – А у вас дома, что, всё в идеальном состоянии и только из магазина ???

Но всё же , хотя бы на некоторых стульях с дырками в сидениях из Teatro bar следовало бы поменять обшивку. Это не такие большие деньги, а плюсиков отелю добавит ! Тем более по вечерам там собирается достаточно много народу.

Анимацию мне трудно оценить. Видел, что она была. Но мы там не участвовали по разным причинам. Первая, конечно, это языковый барьер. Но не настолько, чтобы ничего не понимать. Просто было не интересно . Детские шоу стандартные. Конечно, учитывая не малое количество гостей из Польши, отель мог бы позаботиться и о присутствии польско говорящего аниматора, хотя бы для деток. Из вечерних программ запомнилась одна, когда выступали артисты с акробатическим шоу.

Погода позволяла загорать с 8 часов утра и до 8 часов вечера. Важно было только не переусердствовать, чтобы кожа не обрела цвет свеже сваренного лобстера )))) Хотя, такие экземпляры отдыхающих регулярно попадали на глаза.

В любое время дня можно было найти подходящее места для приёма солнечных ванн. И с лежаками, действительно, проблем не возникало!

Ах, ресторан, ресторан, ресторан….. Некоторые рецензенты называют его «столовой». Не знаю, знакомы ли вы со столовой эдак образца пятидесяти- сорокалетней давности, например ? Не стоит обижать солидное учреждение которое всех постояльцев почти круглосуточно поило и кормило.

Всё же это – ресторан!

А еды и правда было вдоволь. Конечно, можно бы и здесь найти некоторое «однообразие» в ассортименте предлагаемых блюд. Но, опять же, господа, вспомните содержание своих холодильников и недельного домашнего меню. Вряд ли оно хоть на сотую часть воспроизведёт то что мы имели в ресторане IFA Interclub Atlantic Hotel.

Это я так, справедливости ради))))

Поражали некоторые посетители ресторана. Самая большая тарелка в ресторане была, пожалуй, сантиметров 30 в диаметре. Так вот в неё умудрялись одновременно накладывать столько всего ! Я думаю, что если бы в ресторане предлагались блюда большего размера ( с поднос величиной, например) они бы так же непременно пользовались большим спросом у любителей поесть!

Россия сейчас хоть и находится под гнётом санкций западных стран, но в смысле поесть и выпить ,тем не менее, нам было трудно соревноваться с нашими товарищами по отдыху! Тут многие англичане и французы нам серьёзно давали фору !! Да и на здоровье !

Отель, кстати, очень лояльно относится к своим постояльцам и не препятствует, если кто то из гостей выносит из ресторана пару булочек или бананов. Ну, не в наглую, конечно )))

Кстати, о бананах. Местный таксист, подвозивший нас в ATLANTICO C.C. рассказал, что около 75% доходов остров получает от выращивания бананов и помидор. И в отеле ежедневно с утра и до вечера нас потчевали свежайшими и вкуснейшими бананами и помидорами ! Кроме того ежедневно подавали арбузы, дыни, мандарины, апельсины, яблоки , груши, киви…

Ещё должен отметить очень удачную планировку ресторана. Места выдачи пищи и напитков рассредоточены по всему залу , что позволяет уменьшить нагрузку на них и избегать возможных очередей. Так и было !

Очереди фактически отсутствовали.

По выпивке так же проблем не наблюдалось. Краники работали с полным напряжением всё отведённое для этого время, а бармены не жалели сил для полного удовлетворения жажды отдыхающих)))) Некоторые туристы умудрялись так насытить свой организм алкоголем… до максимальных пределов )))

Вспоминается старый анекдот: Приехал мужчина на отдых в отель. Пил, пил,пил,пил….две недели. Пришло время уезжать домой. Выходит он из отеля, оглянулся вокруг и удивлённо говорит: « Вот ведь , а тут оказывается ещё и море есть!»

Действительно, а ведь здесь ещё и океан есть! Невозможно приехать к океану и весь отпуск провести у бассейнов..

Ежедневно в 8 утра я отправлялся на прогулку к океану на пляж San Agustin, кстати, обладатель голубого флага! Утреннее купание приятно освежало, а преодоление по пути 155 ступеней вверх и 155 вниз помогало сжечь излишне набранные калории! Потом возвращался в номер , будил жену с сыном. Завтрак, и опять поход к океану уже всем семейством. Наш пятилетний сынишка без труда и с удовольствием преодолевал этот путь.

Можно ещё было бы рассказать и о наших поездках по острову, и о посещённых ресторанах. Но. Это уже будут темы других отзывов ))

В целом, можно сказать что отдых удался и отель оставил очень хорошие впечатления ! Дружелюбно, гостеприимно, чисто, сытно, уютно !!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус TIRMA на закате

sergei оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.04.16 20:21 (7 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 26.03.17

Сергей! Как пляж и заход в океан? Песок в воде или камни. Глубина резко у берега?

22:04 26.03.17

Пляж прекрасный , оборудованный. Голубой флаг. Мелкий черный песок. Заход в океан пологий. Камни в стороне от пляжа. Дно песчаное. На берегу душевые стойки. Лежаки и зонтики на пляже за плату.

01:12 01.04.17

Сергей, спасибо большое за ответ! Мы тоже из Калининграда. Рассматриваем этот вариант на ноябрь. Ещё хотел бы уточнить- океан спокойный или часто волны на пляже? Мороженное действительно только для детей до 12 лет? Так у Итаки написано. Какой лучше просить корпус и этаж, что бы было спокойно и комфортно. Океан виден из корпусов?

18:57 29.06.17

Здравствуйте,мы там были в 2013 году,за 10 дней нашего прибывания океан был спокойный.Океан виден,но не отовсюду.Мы жили в корпусе напротив горок,3-х этажный,оттуда точно видно.Главное что бы дали номера,выходящие на дорогу.Там очень здорово,я бы еще раз вернулась туда)))

18:57 29.06.17

Про мороженое ничего сказать не могу.

20:40 29.06.17

Спасибо большое!!!

16:50 08.07.17

Езжайте,даже не задумывайтесь,у меня муж привереда и тот был в восторге от отеля и вообще от острова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Съездите на тенерифе в Лоропарк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это просто класс!!!!!!!!!!!!!!Хоть отель и "3" звезды,но он лучше и уютней пятерки в египте и турции!!!!!!!!!!!!!!!!Единственный"косяк"" у них нет кондиционеров стационарных,только передвижной за отдельную плату(((Но не советую его брать,вечерком прохладненько будет!Если есть вопросы задавайте!!!!!!!Хоть и 7 года прошло ,но в память свежо!А еще попробуйте обязательно САНГРИЮ!!!!!!!!!!

21:49 08.07.17

Спасибо, Анна! мы на Тенерифе уже были и Лоро-парке тоже :) Все замечательно! Вот теперь в ноябре на Гран- Канарию. в этот отель!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sergei (8)