АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 2688
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
апреле 2016
02.04.16 - 09.04.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное сочетание "цена-качество"

Отдыхали семьей (2 взр+2 подростка (14 лет, 10 лет) в отеле в апреле 2016. Особое спасибо хочу сказать всем, кто оставил свои отзывы до нашей поездки, потому как на эти отзывы я ориентировалась при выборе отеля и не ошиблась. Теперь напишу подробно о своих впечатлениях, может и они кому-то пригодятся:).

В Шарме отдыхали второй раз, поэтому у меня было с чем сравнить. В этот раз главной целью поездки было показать детям, умеющим уже самостоятельно плавать, богатый подводный мир Красного моря. В этом смысле отель на 100% оправдал наши ожидания.

Стоимость проживания в отеле, возможно, немного выше, чем в других, но это того стоит, потому как:

во-первых, прекрасные коралловые рифы, на которые возят других туристов за дополнительную плату, у вас возле пляжа! Всего пляжей у отеля 4 и Вы найдете себе любой по вкусу: и там, где песок ( для маленьких детей), и там, где немноголюдно (для любителей загорать), и там, где специальный вход для желающих поплавать с маской и трубкой и из буйков проложен специальный маршрут для снорклинга. / Сразу скажу из личного опыта: маски и трубки (ласты желательны, но не обязательны) лучше покупать дома, потому как при всем вашем желании и бдительности, в египетских магазинах вам примерно за те же деньги и долгими неприятными торгами все равно "впарят" (это, к сожалению, известный "минус" Египта) некачественные наборы с грубым силиконом, натирающим кожу лица. И плавать всей семьей, а не по-очереди, намного интереснее. А потому желание "докупить" набор для снорклинга у вас может появиться. И плавать всей семьей, не боясь оставлять вещи на пляжном шезлонге без особого присмотра - это безусловно плюс этого отеля. Безопасность здесь на высоком уровне! (из личного опыта). Продолжу о коралловых рифах возле отеля. На одном из пляжей отеля (там, где маршрут для снорклинга из буйков) есть небольшой причал. Действительно, к нему постоянно плавают катерки с туристами и это по-началу немного раздражает. Но! Это катерки с прозрачным дном, так называемые "glass bottom", за катание на которых туристам предлагают посмотреть чудо-кораллы и заплатить минимум по 15$ с человека. А потому обратите внимание ГДЕ! эти кораблики приостанавливаются возле вашего пляжа и сплавайте туда с маской, чуть-чуть заплыв за буйки, когда в море не будет корабликов, ...;) Безо всякой дополнительной платы вы сможете увидеть своими глазами действительно огромный чудо-коралл. Он впечатлит вас и даже на "glass bottom" вы не будете так впечатлены! Поверьте, мы раньше плавали на кораблике))) И, главное - вы сможете много раз еще увидеть коралл бесплатно, потому что все это рядом с вашим пляжем. А, например, в пятницу до обеда, когда в Египте день молитвы, корабликов и катеров в море вообще нет, а поэтому наслаждайтесь красотой коралла сколько угодно. В другую сторону от чудо-коралла, если вы поплывете по маршруту (уже в зоне буйков :)), вы сможете увидеть почти всех подводных обитателей Красного моря. Поверьте, вы будете впечатлены! Из отзывов ранее я узнала, что туристы там видели черепах. Врать не буду, с черепахами нам не повезло, но зато на расстоянии вытянутой руки мы видели рыбу-Наполеон, которая своими гигантскими размерами была больше, чем наш 14-летний сын))). И еще совет из опыта: не тратьте деньги на дополнительные экскурсии -поездки на "лучшие места для снорклинга на яхте". По нашему опыту - все самое интересное, и красивое, и уже оплаченное заранее :) вы можете увидеть в море возле собственного отеля. Уточняю, пишу только о снорклинге, потому как дайвингом не занимались и своих впечатлений по этом у поводу у меня нет.

во-вторых, безопасность отеля на высоком уровне ( про пляж я уже писала, на остальной территории тоже комфортно);

в- третьих, на территории отеля есть свои конюшни и вы уже имеете скидку в 30%, как гость отеля. ООчень советую потратиться на конную прогулку на закате: минимум 1 час вы на лошадях ( в сопровождении) прокатитесь по пустыне (за территорией отеля) и возле моря. Оочень советую! И взрослым, и детям! Также вы можете прийти и покормить лошадок (а их в конюшне около 20-ти). Лошадки очень любят яблочки, которые "по-тихоньку" можно вынести из ресторана )))

в-четвертых, уровень отеля считается европейским, а потому немного больше заплатив за тур в этот отель, вы попадаете в приятную и интеллигентную компанию, без всяких там "Тагил!" и известного во всем мире хамства "триколоровых". Доречі, інформація саме для своїх, для українців;) В цьому готелі абсолютно розуміють, що Україна - це окрема незалежна держава і персонал володіє декількома українськими словами, усвідомлюючи, що "дякую" і "спасибо" - це на різних мовах ;)

в-пятых, кризис сказался на всех отелях Египта и этот -не исключение. А потому гостей в отеле немного. Но я это считаю большим плюсом для спокойного отдыха. Никаких очередей в ресторан или отсутствие свободных шезлонгом на пляже или возле бассейна.

Еда в ресторане вкусная. Много зелени, большой выбор закусок, выбор мяса (свинину в Египте не едят, а потому не подают) и рыбы. Вот только десерты "слабенькие", но зато очень вкусные соки (манго, гуава, апельсин, ананас, др.). Вкус местных спиртных напитков я б сказала средний - на ужин бокал розового вина (для меня) и бокал местного пива ( для мужа) нас в целом устраивал.

Отель расположен недалеко от города, поэтому туда можно прогуливаться по набережной. Правда, мы ни разу туда не ходили, потому как даже наш гид не рекомендовал этого делать из-за малого количества туристов в городе и большого количества назойливых продавцов, желающих хоть что-то продать. Зато в отеле предусмотрена возможность без дополнительной платы воспользоваться автобусом в город (уточняйте расписание на ресепшн).

Номера и территория отеля довольно чистые. В номерах предлагают необходимые туалетные принадлежности, есть банные халаты. Кондиционеры работают исправно. Насекомых (комары, жуки, др.) в комнатах не было. Практически все номера отеля с видом на море. Отель - это единое строение с 5-ю корпусами в 5 этажей, поэтому в 4-х значном номере вашей комнаты: 1-я цифра - номер корпуса, вторая - номер этажа, 3-я и 4-я - номер комнаты. Советую брать номера в 5- корпусе ( мы там и жили). Мне кажется, что именно эти номера самые тихие.

WI-FI в нашем номере был.

Вывод:для семейного отдыха или для тех, кто хочет спокойно провести отпуск- отличный отель!

Теперь о небольших минусах (обещала ж писать честно).

Анимации никакой! Ну, в принципе она предполагается и пара молодых ребят пытаются что-то организовать, но ничего не происходит. Может, правда, потому, что отдыхающих слишком мало...

Мороженое очень вкусное, но "по талончикам". Не то, чтоб мороженого не хватало или мы не наелись, но "талончики" немного портят впечатление, особенно, когда мороженого захотелось, а талончики остались в номере... Стоит придумать какой-то другой способ ограничения в сладком)

Система "Все включено", конечно, не очень соответствует названию. Это скорее, "все включено, но нужно хорошо попросить"). Правду сказать, так, говорят, сейчас во всех отеля Египта, понятно, что кризис, но все же, с другой стороны, этот отель и дороже других. Так что, приходя в ресторан, заказывайте сразу напитки "с запасом"( соки, газировку и др.), потому как второй раз их вам будут очень-очень долго нести... На территории отеля (вне ресторана) соки и газировку (и др.) можно найти возле бассейна, там, где мороженое "по талончикам") А на пляже бар не работал вообще. Так что даже воду брали с собой из номера.

Обязательно учитывайте, что отель расположен на гористой местности, поэтому в отеле много ступенек и мало лифтов. Для физических нагрузок "в противовес" системе "все включено" - это хорошо, но людям, например, с больными коленями, будет тяжело...

И еще из собственного опыта: не стесняйтесь уточнять то, что вам непонятно. Не всегда персонал отеля может угадать ваши желания и тогда эта "недосказанность" может испортить вам настроение и тем самым "подпортить" вам отдых. А на все вопросы вам помогут ответить в лобби отеля менеджеры по работе с гостями, как нам, например, помогала Марина Голуб (которой я обещала, в знак благодарности, написать подробный отзыв об отеле, что с удовольствием и делаю :))

И последнее. Отправляясь на отдых, точно определитесь чего вы хотите, каким представляете свой отпуск и поэтому плану выбирайте отель. Свой задум я реализовала полностью: потрясающее море и комфортные условия проживания. От всей своей семьи благодарю отель Moevenpick Resort Sharm El Sheikh за прекрасно проведенное время. Вернемся ли мы? Думаю, да:)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 04.05.16 20:37 (8 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:55 05.05.16

Ирина, и Вам большое спасибо за подробный и позитивный отзыв!
(Признаюсь, это один из моих любимых отелей и отельный риф здесь необычный).
Действительно, они очень помогают в принятии решения по выбору отеля и мысленно благодаришь тех, кто их оставляет. И, тем более, очень приятно, когда сразу понимаешь, что отзыву можно доверять.
Ваш мне очень пришелся по душе:
Ваш отзыв начат с восторга от подводного мира Красного моря и это здорово. И, на мой взгляд, очень правильно, ведь это очень сильное впечатление и так приятно открывать всё это для детей и видеть в их глазах разделенный с Вами восторг. А ведь многие, к сожалению, начинают свой отзыв с еды и смены белья. Это тоже важно, но МОРЕ вне конкуренции...
Большое Вам спасибо за подробности, которые Вы описали.
За Ваше желание поделиться настроением от отдыха с другими.
Удачных Вам поездок и путешествий!

22:43 05.05.16

Анна, спасибо и Вам за тёплые слова) Приятно, даже очень)

15:13 09.05.16

Уважаемая Ирина!
Cпасибо за выбор отеля Moevenpick Resort! Позвольте также поблагодарить Вас, что уделили время и решили поделиться своими впечатлениями об отдыхе, опубликовав свой столь подробный, справедливый отзыв.
Тот восторг, с которым Вы описываете пляжи отеля с их богатым подводным миром и Ваш опыт верховой езды, позволяет сделать вывод, что у Вас был незабываемый отдых в нашем отеле. Нам безумно приятно читать, что Вы остались довольны высоким уровнем безопасности в отеле, разнообразием и качеством питания, расположением отеля, комфортом и прекрасными видами на море и залив Наама, открывающимися из Вашего номера.
Касательно Ваших небольших замечаний по поводу развлекательной програмы анимации, системы "Все включено" и пр. - спешим сообщить: ответственные лица были проинформированы для пересмотра и доработки указанных Вами недочетов.
Спасибо за слова благодарности в адрес сотрудников отеля! Мы надеемся на новые встречи с Вами в ближайшем будущем!
С уважением, Администрация отеля Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5*

11:52 18.07.16

Хороший отзыв, лаконичный. Спасибо. Поставил плюсик.

Но хочу отметить, что хамское отношение можно встретить у представителей любой нации: будь-то украинцы, беларусы, россияне или немцы, к примеру. Зачем обобщать и акцентировать свой негатив именно к россиянам? В последнее время в своих отзывах украинцы грешат этим. Зачем? Риторические вопросы...
Считаю, что данный ресурс должен оставаться вне политики...

08:19 24.07.16

Анна , здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли россияне на отдыхе в этом отеле или может быть, когда летели вы встречали русских? Мы очень любим Красное море, но теперь проблемотично туда добраться. Не знаете летают ли из Харькова в Египет (нам этот вариат более удобен)? Спасибо...

08:23 24.07.16

Простите ошиблась с именем Ирина!

10:08 30.07.16

Юлия, здравствуйте. Россиян в отеле не видели. А зачем вам теперь другие курорты? У вас теперь все в Крыму отдыхают;))))

15:06 09.08.16

Константин, вы, как ярчайший представитель, лишний раз подтверждаете распространенное мнения о хамстве российского туриста.

20:05 27.10.16

Ирина, россияне отдыхают там, где хотят, так же впрочем, как и все...Юлия, добраться до Красного моря - проблем никаких. Хочешь - через Турцию, хочешь, через Европу. Прямого рейса нет, а с пересадкой - масса вариантов. Мы летели через Стамбул, авиаперевозчик Пегасус.

11:41 11.11.16

Как в отеле с интернетом по Wi-Fi? Нужно для работы

21:20 29.12.16

Добрый день. Собираемся в Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5* с 31.01.2017 по 21.02.2017.с ребёнком 10месяцев ( с коляской) и с мамой, которой тяжело ходить по лестницам. Вопрос: много ли лестниц на территории? По дороге на пляж? Возможно ли с детской коляской комфортно передвигаться? Могут ли заселить так, чтобы избежать лестницы вообще?

21:33 29.12.16

Добрый день, Елизавета. Лестниц в отеле очень много. Можно ли избежать их? Думаю, что на все 100% избежать не получится( Конечно, можно поселиться на нижних этажах и лифты в отели есть, но все равно не забывайте, что отель построен на горе. И не забудьте сразу предупредить администратора при заселении, что вы хотите жить по-ниже. Искренне желаю хорошо отдохнуть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)