АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2268
Фото: 6
809
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали в этом отеле в начале октября 2015 года с ребенком 1,5 года. Отдыхом остались довольны, отель понравился дружелюбием персонала и неплохим питанием, хотя на мой взгляд до 4* не дотягивает. Но если учитывать его цену по сравнению с другими 4* (например, за год до этого были в Miramare Resort & Spa 4*, там другой уровень), то поводов для расстройства нет.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Дорога от аэропорта г. Ираклион занимает по времени около 1 часа (на автобусе, встречал туроператор). Приехали в отель около 8 утра. На reception сразу выдали ключи от номера, хотя заселение с 14 часов. Номер брали стандарт, нас направили в корпус с рестораном. Номер оказался на первом этаже, вид на поле, хотя из-за высоких кустов, его видно не было. Также было мало света. Решили попросить о замене. Сходили на завтрак и через пару часов нам предложили другой вариант в этом же корпусе на третьем этаже, вид на территорию отеля и детскую площадку.

НОМЕР.

Узкий, не очень комфортный, но все нужное было. В наличии 1 двуспальная кровать и 1 односпальная (также по запросу принесли детский манеж-кровать), кондиционер, маленький LCD телевизор на стене, платный сейф в шкафу. Не было одеял в привычном понимании, только дополнительные простыни. Попросили теплое одеяло, дали шерстяное тонкое, но без пододеяльника. Т.к. мы были с маленьким ребенком, очень удобно, что в номере был кухонный уголок с мойкой, мини холодильником, электрической конфоркой. На балконе 1 пластиковый стол и 2 стула. В санузле ванна, современная сантехника. Уборка в номере регулярная, но не всегда качественная. Полотенца меняли своевременно. В целом все устраивало.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ.

У нас был ALL INCLUSIVE, но брали мы его для подстраховки, т.к. были с маленьким ребенком и не всегда можно пойти в таверну на ужин, хотя этот вариант для нас конечно же предпочтительный. В итоге, на обед за неделю пребывания в отеле сходили однажды. В целом все понравилось, хотя изысков не ждите. Каких-то отдельных поваров, жарящих Вам яичницу или омлеты тут нет. Официантов тоже нет, несколько сотрудниц ресторана поддерживают чистоту, следят за наличием блюд и достаточно оперативно убирают грязную посуду со столов. На завтрак набор стандартный как у всех: яйца в разных вариантах, тосты, чай, кофе, порошковые напитки, свежие овощи для салата, колбаса пара видов, сыр. За неделю несколько раз за ужином встречалась мусака, постоянно было несколько мясных блюд, рыба, картофель, свежие овощи для греческого салата, блюда из макарон. На десерт несколько видов выпечки, иногда появлялись неплохие пирожные, фрукты. Рядом с баром стоит аппарат, где можно налить разливное вино (красное, розовое, белое). На вкус неплохое, правда мы иногда покупали бутылочное в магазинах. Также в баре вам нальют различные напитки, как по системе «все включено» (есть ограниченный выбор напитков) так и за отдельную плату. Мест в ресторане всем хватало, толкучки не наблюдалось, к тому же есть столики на улице. В летний сезон будет наверное более тесно. В ресторане есть детские стульчики для кормления. Как итог, в ресторане всегда можно найти вкусные блюда, сделать отличный греческий салат, налить вино или какой-то другой напиток в баре.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Отель находится в окружении частных домовладений местных жителей, пустых полей, между двумя дорогами. Пейзажей красивых нет. С одной стороны проходит основная национальная трасса, до нее метров 500, ее видно из отеля. Другая дорога поменьше проходит мимо отеля, вдоль моря. По ней можно дойти до близлежащих таверн, магазинов, пунктов проката машин, а также по ней ездят местные рейсовые автобусы, на которых можно добраться до близлежащего города Ретимно (примерно в 7 км). Но не смотря на все это, дороги не доставляют неудобств, машин не много, от них практически нет шума. Пешком дойти до таверн и магазинов вполне реально. Мы даже ходили один раз пешком в супермаркет Lidl. Но последующие разы ездили туда на машине, которую брали в аренду для путешествий по острову. Место достаточно тихое и спокойное. Если хотите движухи, лучше выбрать место поближе к городу.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Небольшая. На территории есть небольшой бассейн с шезлонгами, площадка для пляжного волейбола, детская площадка с горками, небольшой домик с детским столом и игрушками, где можно порисовать с детьми, здесь же стол для настольного тенниса. При отеле есть небольшая бесплатная неохраняемая парковка. И вообще как-то не заметил, чтобы осуществлялся какой-либо контроль доступа на территорию отеля.

ПЛЯЖ.

Своего пляжа у отеля нет (не стоит забывать, что в Греции все пляжи общественные, поэтому это ни в коем случае не является минусом), море близко, через дорогу, от отеля минут 5 неспешным шагом. Но проблема в том, что близлежащие пляжи необорудованные, вход в море не очень хороший, встречаются плиты природного происхождения, дно местами каменистое. Рекомендую ходить в сторону Ретимно, можно прямо по пляжу, там начинаются территории дорогих отелей, где вход в море намного лучше. Наверное, за дополнительную плату можно и шезлонги найти с зонтиками. Где-то есть варианты такие как заказал еду в таверне, получил шезлонг и зонтик.

АНИМАЦИЯ.

Нас анимация не интересует, но за неделю пребывания в этом отеле несколько раз вечером мы наблюдали своего рода представления около бара. Это были греческие танцы в исполнении приглашенных артистов. Где-то читал, что в сезон также присутствует детская анимация (на английском языке), с детьми рисуют и играют. Но во время нашего пребывания такого мы не видели. В сезон анимационная программа скорее всего более интенсивная.

ИТОГ.

Отель не тянет на 4*, скорее 3+*. Находится в тихом месте, между двумя дорогами, не имеет своего пляжа, пляж через дорогу. Но все это не является минусами. Мы встретили доброжелательный и отзывчивый персонал, который отлично выполняет свою работу. Также достаточно неплохое питание. Бывало в Египетских пятерках больше косяков встречали. Этот отель не для людей, которые ищут развлечений. Но это неплохая отправная точка для посещения достопримечательностей центральной части острова при наличии автомобиля.

Фото туриста отеля

Пляж

Панорама пляжа рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера с балкона

Фото туриста отеля

Для детей

Детский городок

Фото туриста отеля

Пляж

Вид береговой линии в сторону Ретимно

Фото туриста отеля

Пляж

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в ресторане отеля

Валерий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал питание
Добавлено 10.05.16 17:45 (6 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (2)