АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 11354
Фото: 9
Отдыхал Парой в
мае 2016
28.04.16 - 08.05.16
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кипр был прекрасен! Хотим вернуться еще!

Размещение:

Приехали в отель мы около 9 утра. Нас встретила на ресепшене приветливая русскоговорящая девушка. Сообщила нам, что номера будут готовы чуть позже и отправила завтракать. После завтрака нас практически сразу заселили, несмотря на ранний час.

Номер:

Небольшой, со старой мебелью и видом на город. В выдвижном ящике шкафа лежали чьи-то грязные носки:) Сразу стало ясно, что отзывы об уборке объективны. Не забудьте купить переходник. Фото вилки присылали в отзывах ниже.

Отель:

Вполне соответствовал нашим ожиданиям и типичным представлениям о 3* в Европе. На ресепшене всего было 3 человека, из них два хорошо говорили по-русски, также по-русски говорили некоторые официанты в ресторане. Сам отель был очень тихим и уютным. Из развлечений —караоке, мини-концерт кавер-исполнителя. Небольшой бассейн (про него написать ничего не можем, у него мы ни разу не были).

В лобби есть достаточно быстрый и бесплатный вай фай.

Кстати, в отеле нам все та же девушка на ресепшене дала карту и объяснила, как пройти к ключевым точкам (типа автобуса, молла, рынка и пляжа).

Еда:

Завтраки надоели уже на 3 день. Бекон, свиные сосиски, яйца, тортик-кекс, варенья, хлеб, колбаса, сыр, помидорки, консервированные персики, апельсины. Все это повторялось абсолютно каждый день.

Ужины приятно удивили. За 10 дней набор предлагаемых гарниров и мяса ни разу не повторился. Каждый вечер было несколько видов мяса, на гарнир всегда овощи или картофель (реже рис). Также иногда была рыба. Всегда около 5 видов салатов. На десерт тортик (к нему всегда можно было подлить сливок), пудинг с разными вкусами каждый день и желе. Из фруктов, к сожалению, из 10 дней 7 были апельсины и только три дня арбузы.

Напитки на ужинах были за дополнительную плату и достаточно дорого (сок 2 евро), потому мы в тихушку проносили с собой:)

Обеды:

Кушали один раз в упоминаемом в отзывах Хамаме, недалеко от отеля. Ничего, кроме сэндвичей, мы там не нашли. Памятуя о том, что порции там большие, поинтересовались у официанта, стоит ли брать одну на двоих. Он, конечно же, сказал, что порции у них только на одного. Взяли на каждого. В итоге нам каждому принесли по два сандвича с огромной порцией картошки и салата. Пришлось целую порцию взять с собой.

Также несколько раз ходили в кипрскую сеть быстрого питания Derlicious. Он находится в молле. Брали там местные Гирос и Сувлаки. И то, и другое напоминает нашу шаверму, за исключением соуса (дзадзыка) и картошки фри внутри. В Гиросе мясо такое же, как в шаверме, а в Сувлаки оно кусками. Опять же, брали одну на двоих — наедались. Стоит это дело от 3,80 за Гирос. Также есть набор с газировкой, картошкой и Гиросом за 5,80.

Пробовали местное мезе на набережной. Найти этот ресторан просто — черная вывеска ближе к концу набережной и написано что-то про лучшее мезе в городе. Стоит оно около 15 евро. Цена вполне приемлемая. Дешевле видели где-то в городе за 14, но где точно — сами не помним. Конечно же, в меню (и сами официанты будут вам доказывать тоже самое) написано, что порция на одного человека. Не знаю, как столько может съедать типичный киприот. Вам приносят 4 лепешки, на которые можно намазывать различные соусы и салаты (10 видов). Затем вам приносят 4 вида мяса и сыр. Попробовать, пожалуй, стоит, но мы не впечатлились.

В целом, с едой проблем возникнуть не должно. Всегда можно поесть от 4 евро и выше.

Супермаркеты и рынки:

В молле есть хороший супермаркет Carefour с большим выбором и нормальными ценами. Взяли там пачку из 6 1,5 литровых бутылок за 1,5 евро. Также там есть фрукты, но цены на них кусаются.

Были в Lidl. Цена там схожи с Carefour почти по всему, кроме фруктов. Они там на 1,5-2 евро ниже. Хотя, набор товаров там странный, совсем не такой, как в других магазинах. Выбор заметно меньше, чем в том же Carefour. Плюс находится он в отдалении от отеля.

Заходили в Papafilipou про который писали в отзывах. Вода там стоила дороже, чем в Cаrefour, выбор был плохим, продукты какие-то грязные и все в коробках.

В последние дни узнали про дешевость супермаркета Papaantoniou. С ним произошел небольшой казус. В середине нашего отдыха проехали мимо магазина Papaantoniou bakery и решили, что это именно тот, про который говорят. Зайдя в него увидели плохой выбор и цены на 1-1,5 евро выше, чем в Carefour. Удивились и забыли. Оказалось, что это совсем не тот Papaantiou. Нужный находится на улице рядом с набережной. То есть, если вы идете от молла к порту, то дойдете до перекрестка, на котором справа будут сворачивать автобусы на стоянку, а слева будет магазин Debenhams. Вам налево. На этой улице вы и увидите Papaantoniou. Цены там небелшие, хороший выбор фруктов и да и всего остального. Цена зачастую чуть ниже, чем в Carefour, особенно на фрукты.

Недалеко от отеля есть рынок. Там хороший выбор фруктов и самые низкие цены. Однако, работает он мало с 8 до 13. Плюс выходные также закрыт.

Пляж:

Пляж находится достаточно далеко. До самого ближайшего минут 25 пешком, также можно добраться на автобусе.

В первый день были на пляже отеля Alexander the Great. Идти до него от порта минут 15. В принципе нормальный небольшой пляж.

Также были на пляже у отеля Elisium, что советовали на ресепшен. То ли мы не тот пляж нашли, то ли что-то не поняли. Но пляж вмещает 10 лежаков и вход море пантонный.

В основном ездили на расхваленный Корал бей. Автобус 615 от порта (до порта от отеля 610). Один раз были на муниципальном пляже (остановка, где щит Coral bay и русская надпись пляж). Лежаки и зонты, как и на всех пляжах Кипра платные – по 2,5 евро. Пляж обыкновенный, песчаный, единственный минус - платные душевые.

В остальные разы ездили до конечной остановки на пляж отеля Corallia Beach. Там душевые и туалеты бесплатно. Сам пляж хороший, вход в море долгий. Чтобы дойти до глубины, нужно пройти несколько метров. Это особенность Пафоса. Если пройти до конца, то можно избавиться от многочисленных туристов и лежать практически в полном уединении.

Море во всем регионе Пафоса, как нам сказал гид, достаточно буйное. Частые ветра и сильные волны, поэтому нередко висит красный флаг.

Транспорт:

В Пафосе очень удобные транспортные развязки: все местные автобусы приходят к порту (остановка Harbour), остальные междугородние автобусы останавливаются на автобусной станции Каравелла.

Стоимость одной поездки на автобусе — 1,5 евро, дневной абонемент – 5 евро и самый выгодный для туристов, собирающихся много ездить на общественном транспорте, - недельный за 20 евро (его можно приобрести только в офисе на станции Harbour, тогда как другие можно купить в автобусе у водителя)

Достопримечательности:

В самом Като Пафосе есть ряд интересных мест, которые можно посетить. В первую очередь, замок Пафоса (форт). Он находится на набережной, его трудно не заметить. Вход стоит 2,5 евро. С крыши открывается живописный вид на порт и окрестности.

Также недалеко от него располагается Археологический парк. Вход – 4,5 евро. Место будет интересно для тех, кто любит древние раскопки, на его территории можно найти красивые фрески, сделанные до нашей эры.

Также между моллом и портом располагаются катакомбы Саломеи. Найти их просто по дереву с привязанными платочками. Место нам не понравилось, т. к. очень много мусора: валяются чьи-то трусы и носки.

Если пойти наверх от отеля, то можно прогуляться по старому городу. Нам понравились красивые домики и прекрасные виды Пафоса. Эта часть города достаточно тихая и немноголюдная.

Еще одной достопримечательностью Пафоса является камень Афродиты (Petra tou Romio). Добирались туда на 631 автобусе от порта. Будьте внимательны с расписанием автобуса, т.к. у него есть длительные перерывы, если вы не собираетесь купаться и загорать, а приехали только насладиться видами, то делать там больше 30 минут нечего. Мы неудачно попали и нам пришлось прождать 3 часа.

Ну и на наш взгляд самым интересным местом стала Купальня Афродиты. Изначально, насмотревшись скучных фоток в интернете, мы не планировали туда ехать, но очень рады, что передумали. Добраться туда можно на автобусе 645 от Каравеллы до Полиса и 622 от города Полис до Купальни. Каравеллу можно легко найти по карте, но не пугайтесь, эта станция представляет собой не большое здание, как в Порту, а скорее ларек. Кстати расписание всех автобусов можно взять в офисе в порту, там же можно получить автобусную карту.

Сама купальня не представляет особого интереса, зато за купальней начинается горный заповедник Акамас - место, изумляющее своей красотой. Поднимаясь по тропе Адониса, постепенно будут открываться живописные виды на небольшие деревушки, море и горы. Однако, будьте готовы к 6 км по горам! Тем, кто не любит активный отдых, туда точно лучше не соваться. На протяжении пути есть скамейки для отдыха и указатели. С другой стороны горы будет прекрасный вид на голубую лагуну. Наш путь занял около 2 часов. Запаситесь удобной обувью, одеждой и водой.

Кипр был прекрасен! Хотим вернуться еще!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Акамаса на голубую лагуну

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Акамаса на море

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня в районе купальни Афродиты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на порт и город с крыши пафоского замка

Фото туриста отеля

Прочее

Археологический парк

Автор оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.4 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена еда близость к достопримечательностям
Минусы отеля
уборка отдаленность от моря
Добавлено 10.05.16 23:33 (8 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 14.06.16

Добрый день. Подскажите, какой тип питания был у Вас?

20:51 18.06.16

Полупансион.

00:01 12.07.16

All inclusive стоит там брать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Автор (1)