АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 14400
Фото: 28
Отдыхал Парой в
августе 2015
11.08.15 - 23.08.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный пляж, достойный отель

Наконец решила поделиться впечатлениями об отдыхе в Vantaris Beach 4*. Ездили 2 взрослых человека в период с 11 по 23 августа. В конце прошлого летнего сезона отзыв едва ли кому-то бы пригодился, а сейчас, возможно, кто-то сочтет его полезным.

1. Расположение.

Отель находится далеко от аэропорта, недалеко от пос. Каврос (р-н Георгиуполи). Возможно, по этой причине с маленькими детьми будет тяжело в пути. Добирались от аэропорта до отеля днем, и путь занял 2,5 часа. Обратно ехали ночью 1,5 часа.

Отель расположен на берегу моря в линии нескольких отелей. Помимо Vantaris Beach, в этой пляжной линии отелей есть Kavros Beach, Mythos Palace, Delphina, Vantaris Palace, Aquamar, Orpheas Resort, Sandy Beach, Pilot 5*, Eliros Mare.

2. Описание отеля, территория отеля.

Бунгало нет. Отель представляет собой один 2-3 этажный корпус, построенный буквой "П".

На территории имеется всего 1 небольшой бассейн. Тем не менее, большинство гостей отдыхают на пляже, благо он близко.

Территория отеля зелёная, ухоженная. Растут цветы, пальмы и олеандр.

Территория отеля очень компактная, и гулять можно только по тропинке до пляжа и непосредственно по пляжу.

3. Контингент. 90% - немцы. Всего за 12 дней отпуска мы встретили только 8 русских. Персонал пытался обращаться к нам на немецком.

4. Номер.

Мы заказывали side-sea view (с видом на гору и на море), такой номер нам и достался.

В номере 2 односпальные придвинутые друг к другу кровати, тумбочки, ЖК-телевизор, кондиционер, раскладная софа, туалетный столик, зеркало, шкаф, журнальный столик, кресло, холодильник, два одеяла, сейф (платный). На балконе стол и два стула, сушилка для белья.

Номера и мебель новизной не блещут, но вполне пригодны для жизни.

Из недостатков: на тюле было какое-то черное пятнышко, на дне ванны было неоттирающееся (ржавое?) пятно, из слива на полу при большом потоке воды в ванне чуть-чуть вытекала вода - слив не справлялся.

5. Уборка/смена белья. Убирались каждый день, но под кроватью мыли редко. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - через день.

6. Сервис. Достойный. Не весь персонал отличается улыбчивостью, но большинство характеризуется отзывчивостью.

7. Система питания. Пища/напитки.

Отель в основном работает по системе Half-board: "завтраки - ужины", и людей, которые ходили на обеды (таких all-inclusive'ных, как и мы), нашлось немного. Зато было забавно наблюдать толпу голодных людей, которые до начала ужина осаждали столовую в надежде побыстрее добраться до еды.

Еда на твердую "4". Первые два дня я пыталась приноровиться к местной пище и определить, что для меня съедобно, а что - не очень. Еда достаточно вкусная, но нужно поискать, что нравится вам. Например, каждый день была рыба, но чаще всего это был пангасиус, а я его не люблю.

Завтраки однообразные, нет каш. Есть испеченные при вас вафли, хлебобулочные изделия, омлет, запеченные томаты с сыром, сосиски, картофель фри, йогурты с фруктами и без, сухие завтраки, фрукты. Из напитков - выжатый при вас апельсиновый сок, чай из пакетиков, кофе.

Выбор блюд на обеде был ограничен: рыба, какой-нибудь вид мяса, картофель фри, паста, запеченные овощи, салаты. На обеде или ужине бывали супы. Очень порадовало наличие пасты из оливок.

Ужины изобиловали количеством еды. Тематических вечеров нет (кроме греческого). Мясо (баранина, телятина, свинина, курица), рыба, салаты. Очень порадовал в отношении пищи греческий вечер.

На обеде и ужине, а также в пляжном баре есть мороженое 3х видов, фрукты (арбуз и дыня). На ужине большое разнообразие сладостей. На обеде тоже есть 2-3 вида сладостей, но это, полагаю, те десерты, которые были приготовлены днем ранее и не были поданы на ужин.

Напитки. Чай и кофе только на завтрак. В баре можно было заказывать бесплатный алкоголь, но выбор небольшой, а платные коктейли были намного лучше по вкусу.

На обеде и ужине можно было заказать пиво, вино, воду. Вино (белое) очень вкусное; красное - от случая к случаю. Также можно было за дополнительную плату получить иные виды/марки спиртных напитков.

В пляжном баре можно было бесплатно брать газированные напитки, сок (искусственный), воду.

В холодильнике в номере нас ожидала бутылка воды. К слову, воду здесь не пополняют, и приходиться либо покупать в магазинчике при отеле, либо набирать из кулера, либо заказывать на обеде/ужине и забирать с собой в номер. Последние два варианта - это мещанство какое-то, но как быть, если ты водохлёб?...

8. Пляж и море. Пляж рядом с отелем, песчаный. Порой прибивает водоросли, но так везде. Море в первые 2 дня наших "каникул" было насколько спокойное, что, находясь над водой, можно было разглядеть камни и рыб под водой. Но не обольщайтесь: особого разнообразия рыб и морской живности здесь нет. Когда море спокойное, то очень теплое.

На доступной для стоп глубине нет морских ежей и иных опасных животинок.

Зонтики и шезлонги платные - 6 евро в день за 2 лежака и зонтик. Это неудобно - носить деньги на пляж, а потом хранить квитанцию. Не знаю, почему плата за эти блага взимается отдельно. Возможно, чтобы казалось, что стоимость отдыха в этом отеле ниже, чем на самом деле, либо существуют какие-то особенности местного налогообложения.

Из "минусов": из одного из соседних отелей в море выходит небольшая труба (не путать с ручейками, которые идут из озера Курнас). Не знаю, что они туда спускают, но явно не мальков рыб. С другой стороны, у пляжа, судя по данным туроператора, есть "голубой флаг" - свидетельство того, что в море безопасно купаться.

9. Развлечения. Отель, скорее, предназначен для пенсионеров и семейных пар с детьми, развлекательная программа есть, но она не очень разнообразная. Днем акваэробика, еще какие-то спортивные мероприятия.

Несколько раз приезжали местные артисты и выступали вечером; музыку слышно из номеров. Особый "шик" - это выступление музыкального коллектива Энтони и Эвиты.

Классный зрелищный греческий вечер (по вторникам).

В Кавросе и Георгиуполи можно погулять, но никаких развлечений там нет, зато есть таверны. От отеля можно пешком добраться до знаменитого озера Курнас (путь займет 1,5-2 часа пешком либо 15 минут на машине), где можно показаться на катамаранах и полюбоваться местной природой.

На экскурсиях мы не были. Взяли машину в аренду на пару дней и катались по острову. К слову, пары дней недостаточно для того, чтобы посмотреть весь остров. Мы были только в северо-западной и центральной южной частях острова.

Общие впечатления. Хорошо отдохнули. Приехала бы я еще раз в этот отель? - Едва ли. Но не потому, что отель разочаровал, а просто хочется разнообразия.

Фото туриста отеля

Пляж

море у отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

тропинка к морю на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

тропинка к морю на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

олеандр на территории отеля при входе в номер

Плюсы отеля
прекрасное море и пляж ухоженная территория отеля
Минусы отеля
к питанию нужно приспособиться отельные браслеты вызвали раздражение на коже
Добавлено 11.05.16 21:38 (6 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:06 15.05.16

забыла написать: пляжная линия протяженная (несколько километров). Можно рано по утрам, пока солнце еще не высоко, совершать пробежки вдоль пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лия (4)